NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены номинанты на премию "Эмми" Объявлены номинанты на премию "Эмми"
Сериал "Сопрано", рассказывающий о жизни мафиозного клана, получил 22 номинации. Его ближайшим конкурентом считается телевизионная драма "Западное крыло", который был удостоен 18 номинаций. В 2000 году именно эти сериалы поставили рекорд не только по количеству номинаций, но и по числу полученных премий "Эмми".
12 июля 2001 г., 21:37
У Ала Пачино появится звезда на голливудской Аллее славы У Ала Пачино появится звезда на голливудской Аллее славы
Об этом стало известно по окончании проводимого ежегодно специального заседания Голливудской коммерческой палаты. Такой же чести были удостоены Сандра Буллок, Мартин Ландау и Дино Де Лаурентис.
12 июля 2001 г., 20:43
В российский прокат выходит триллер "Двойник" В российский прокат выходит триллер "Двойник"
В этом фильме Жан-Клод Ван Дамм исполнил сразу две главные роли: жестокого серийного убийцу, жертвами которого становятся матери-одиночки и его клона, созданного в секретной лаборатории.
12 июля 2001 г., 20:17
В столичном кинотеатре "Пушкинский" состоится премьера фильма "Мисс Конгениальность" В столичном кинотеатре "Пушкинский" состоится премьера фильма "Мисс Конгениальность"
По сюжету комедии сотрудница ФБР становится участницей конкурса красоты Мисс Америка, чтобы найти и обезвредить террориста, намеревающегося устроить взрыв во время финального шоу.
12 июля 2001 г., 18:52
Рок-опера "Иисус Христос √ Суперзвезда" отмечает 30-летие Рок-опера "Иисус Христос √ Суперзвезда" отмечает 30-летие
Тогда появление оперы со столь скандальным названием стало настоящим святотатством. Теперь же, по прошествии 30 лет, мюзикл был поставлен в 17 странах мира, вышел на видеокассетах и в формате DVD.
12 июля 2001 г., 17:18
Комедия "Когда ее совсем не ждешь" снимается очень быстро Комедия "Когда ее совсем не ждешь" снимается очень быстро
Режиссер Александр Аравин умудряется работать одновременно над двумя проектами: монтирует сериал "Московские окна" и проводит съемки новой лирической комедии.
12 июля 2001 г., 15:47
Музей имени Бахрушина намерен принять наследство Галины Улановой Музей имени Бахрушина намерен принять наследство Галины Улановой
Однако в налоговом управлении заявляют, что свидетельство о праве наследства ее квартиры уже оформлено, а "нагнетание обстановки некоторыми СМИ представляется несколько надуманным и излишним".
12 июля 2001 г., 15:04
Александр Петров представил в Музее кино свою "ожившую живопись" Александр Петров представил в Музее кино свою "ожившую живопись"
Российский обладатель "Оскара" сопровождает экспонаты своими комментариями и видеороликами.
12 июля 2001 г., 13:45
Юрий Мамин готовит для зрителей "Русские страшилки" Юрий Мамин готовит для зрителей "Русские страшилки"
Фильм спровоцирован американским сериалом "Секретные материалы". Здесь, как и там, два главных героя √ Он и Она. Только там это агенты секретных служб, а у нас √ корреспонденты газеты "Русские страшилки".
12 июля 2001 г., 12:18
Джонни Депп исполнит главную роль в римейке комедии "Все началось с Евы" Джонни Депп исполнит главную роль в римейке комедии "Все началось с Евы"
По сценарию картины, герой, пытаясь порадовать умирающего отца, находит девушку, которую представляет как свою невесту. Вся жизнь любящего сына может серьезно измениться, когда отец неожиданно выздоравливает и решает как можно скорее сыграть свадьбу.
11 июля 2001 г., 21:17
Рисунок работы  Микеланджело продан за 8,4 млн. долларов Рисунок работы Микеланджело продан за 8,4 млн. долларов
Картина, изображающую женщину в трауре, до настоящего времени находилась в частной коллекции, и была случайно обнаружена экспертами Sotheby's в старинном замке на севере Англии.
11 июля 2001 г., 20:43
В столичном кинотеатре "Прага" состоится премьера фильма "Дневник Бриджет Джонс" В столичном кинотеатре "Прага" состоится премьера фильма "Дневник Бриджет Джонс"
Мелодрама с Рене Зеллвегер и Хью Грантом в главных ролях уже собрала в американском прокате свыше 70 млн. долларов.
11 июля 2001 г., 19:43
На экраны вышел психологический триллер "Поклонник" На экраны вышел психологический триллер "Поклонник"
Это уже вторая работа одного из наиболее одаренных молодых отечественных кинематографистов Николая Лебедева.
11 июля 2001 г., 17:18
На "Союзмультфильме" режиссер Инесса Ковалевская экранизирует песню-считалку На "Союзмультфильме" режиссер Инесса Ковалевская экранизирует песню-считалку
Постановщик легендарных "Бременских музыкантов" снимает сказку для малышей, в которой участвуют классические мультгерои √ котенок, цыпленок, поросенок, щенок и ежик.
11 июля 2001 г., 14:16
Создан фильм третьего тысячелетия Создан фильм третьего тысячелетия
В Голливуде новая громкая премьера. Художники-аниматоры представили на суд взыскательной публики фильм "Заключительная фантазия".
11 июля 2001 г., 12:49