NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новым директором Политехнического музея назначат экс-министра науки Новым директором Политехнического музея назначат экс-министра науки
Новым директором станет бывший министр науки и технической политики РФ Борис Салтыков. В настоящее время он является президентом ассоциации "Российский дом международного научно-технического сотрудничества", которая помогает инновационным компаниям выходить на рынок. Авдеев надеется, что коллектив ему поможет.
12 июля 2010 г., 19:48
В Сети появилась аудиозапись матерщины Гибсона, где он грозил Григорьевой "толпой ниггеров" (АУДИО) В Сети появилась аудиозапись матерщины Гибсона, где он грозил Григорьевой "толпой ниггеров" (АУДИО)
Издание RadarOnline, ранее разместившее расшифровку, наконец выложило в Сеть саму аудиозапись. Правда, на сайте издания ее могут прослушать только американские пользователи, но на YouTube уже появилась копия: "Ты меня позоришь. Ты выглядишь как е***ная свинья в шляпе, и если тебя изнасилует толпа ниггеров, сама будешь виновата".
12 июля 2010 г., 19:17
Ректор Московской консерватории: страна потеряет талантливых музыкантов в случае их призыва в армию Ректор Московской консерватории: страна потеряет талантливых музыкантов в случае их призыва в армию
По его словам, молодые музыканты используют отсрочки от армии на этапе получения среднеспециального образования, то есть в училище, а когда поступают в консерваторию, уже беспрепятственно могут быть призваны в армию. Он сообщил, что с Сергеем Ивановым у него была устная договоренность, но эта ситуация ненадежна.
12 июля 2010 г., 17:36
Швейцария отказалась экстрадировать Полански в США и освободила его Швейцария отказалась экстрадировать Полански в США и освободила его
На решение Берна повлиял тот факт, что, по мнению швейцарского Минюста, процедура вынесения Полански приговора в конце 1970-х годов американским судом не полностью соответствовала требованиям законодательства. Американские власти решили не оспаривать решение швейцарского Минюста.
12 июля 2010 г., 17:15
Дом офицеров засудили на полмиллиона за исполнение музыки без отчислений Дом офицеров засудили на полмиллиона за исполнение музыки без отчислений
Центральный суд Читы взыскал с Дома офицеров Сибирского военного округа 446 тыс. рублей в пользу Российского авторского общества в качестве компенсации за "нарушение авторских прав 22 композиторов", чьи произведения исполнялись военным оркестром округа или воспроизводились на мероприятиях СибВО.
12 июля 2010 г., 16:53
Организаторы концерта Дженнифер Лопес на Северном Кипре требуют с нее $40 млн неустойки Организаторы концерта Дженнифер Лопес на Северном Кипре требуют с нее $40 млн неустойки
Американская звезда отменила концерт после того, как представители греческой диаспоры и правозащитники пояснили ей, что концерт может расцениваться как поддержка турецкой оккупации. Кампания в Facebook собрала 20 тыс. человек. Турки под угрозой штрафа требуют от певицы в двухмесячный срок выполнить условия контракта.
12 июля 2010 г., 12:48
Мультфильм "Гадкий я" подвинул в американском прокате "Затмение" Мультфильм "Гадкий я" подвинул в американском прокате "Затмение"
Создатели ожидали в первые выходные никак не больше 30 млн сборов, так что 60,1 млн превысили ожидания вдвое. "Гадкий я" стал первым мультипликационным проектом студии в формате 3D. Особенно ценен такой старт с учетом того, что "История игрушек - 3" по-прежнему находится на экранах.
12 июля 2010 г., 12:02
СМИ: Тайский подросток рассказал о сексе с Плетневым СМИ: Тайский подросток рассказал о сексе с Плетневым
14-летний От Бранчанонху сообщил изданию Life News, что это произошло 3-4 месяца назад, а также о том, что видел в доме у Плетнева еще пару молодых ребят. Живущая напротив тайка также часто видела в этом доме молодых ребят в школьной форме. Другие соседи говорят, что Плетнева часто бывали "местные парни", но не малолетки.
12 июля 2010 г., 10:46
Селин Дион вынашивает мальчиков-близнецов Селин Дион вынашивает мальчиков-близнецов
Об ожидаемом прибавлении в семействе популярная канадская певица известила поклонников еще в мае. Теперь мир узнал пол ее будущих малышей. Они появятся на свет предположительно в ноябре. Ранее Селин прошла шесть курсов лечения от бесплодия.
12 июля 2010 г., 05:57
Дженнифер Лопес отменила концерт на Северном Кипре по просьбе греков Дженнифер Лопес отменила концерт на Северном Кипре по просьбе греков
Турецкая сторона пригласила Лопес выступить с концертом в свой день рождения на открытии гостиничного комплекса, объединяющего северную и южную части Кипра. Греки и правозащитники пояснили певице, что ее концерт может расцениваться как поддержка турецкой оккупации. Кампания против концерта в Facebook собрала 20 тыс. человек.
9 июля 2010 г., 19:12
Фильм о создании Facebook откроет Нью-Йоркский кинофестиваль Фильм о создании Facebook откроет Нью-Йоркский кинофестиваль
Фильм Дэвида Финчера "Социальная сеть" снят по книге Бена Мезрича "Случайные миллиардеры: как создавалась Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве". Она рассказывает историю создателя социального сервиса Facebook Марка Цукерберга. Ленту уже сравнили с "Телесетью" Люмета и Чаефски.
9 июля 2010 г., 17:41
Объявлены номинанты на "Эмми Праймтайм", лидеры - сериал о войне и музыкальная комедия Объявлены номинанты на "Эмми Праймтайм", лидеры - сериал о войне и музыкальная комедия
Cериал The Pacific о морских пехотинцах, участвовавших в сражениях с японцами во время Второй мировой войны, выдвинут в 24 номинациях, 19 номинаций - у музыкальной комедии о школьниках Glee, у телешоу о жизни рекламного агентства в Нью-Йорке 60-х Mad men - 17, и у одного из самых комедийных ситкомов 30 Rock - 15 номинаций.
9 июля 2010 г., 17:18
Адвокат Линдси Лохан отказалась ее защищать Адвокат Линдси Лохан отказалась ее защищать
Представитель Шон Чэпмен Холли подтвердила журналистам ее самоотвод, но не стала комментировать это решение. Лохан будет обязана не позднее 20 июля начать отбывать тюремный срок, после которого она пройдет специальный курс лечения. На суде певица просила адвоката "сделать что-нибудь", но та в ответ лишь качала головой.
9 июля 2010 г., 13:01
Плетнев с оркестром вылетел на гастроли в Македонию Плетнев с оркестром вылетел на гастроли в Македонию
Накануне он прибыл из Таиланда, власти которого обвиняют Плетнева в педофилии, и на пресс-конференции отверг обвинение и заявил, что скандал вокруг него спровоцировали недоброжелатели. Адвокат Виктора Бута прокомментировал, что, если Плетнев не явится в суд 18 июля, его объявят в розыск через Интерпол.
9 июля 2010 г., 12:21
Серия "Южного Парка", оскорбившая Мухаммеда, номинирована на "Эмми" Серия "Южного Парка", оскорбившая Мухаммеда, номинирована на "Эмми"
Она поборется за звание лучшей анимационной передачи с "Симпсонами". Ранее серия, в которой пророк Мухаммед изображен в виде медведя, вызвала гнев исламистов и угрозы с их стороны авторам сериала. При показе второй части Мухаммед был закрыт черным пятном, а его упоминания "запиканы", первая часть пропала с сайта телеканала.
9 июля 2010 г., 11:47