NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пэрис Хилтон пообещала больше не вести себя "как дура" Пэрис Хилтон пообещала больше не вести себя "как дура"
Лишенная свободы наследница империи решила, что это "уже не прикольно".
12 июня 2007 г., 18:11
Участники группы Rolling Stones бросили своих фанатов на острове Участники группы Rolling Stones бросили своих фанатов на острове
Сотни негодующих фанатов группы Rolling Stones не смогли в понедельник вернуться домой с острова Уайт в Ла-Манше после концерта их любимого коллектива, потому что его участники увели у них из-под носа паром.
12 июня 2007 г., 16:15
Сара Джессика Паркер представила собственную линию одежды Сара Джессика Паркер представила собственную линию одежды
Сара Джессика Паркер, звезда сериала "Секс в большом городе", снискавшего популярность во многих странах, в том числе и в России, решила попробовать свои силы в индустрии моды.
12 июня 2007 г., 14:34
Фильм Попогребского "Простые вещи" получил гран-при "Кинотавра" Фильм Попогребского "Простые вещи" получил гран-при "Кинотавра"
Приз за лучшую режиссуру также получил Алексей Попогребский. Приз за лучшую мужскую роль достался сыгравшему в "Простых вещах" Сергею Пускепалису, а Леонид Броневой, также сыгравший в этом фильме, получил специальный диплом за лучшую мужскую роль.
11 июня 2007 г., 20:54
Трилогия Стоппарда признана лучшим спектаклем года Трилогия Стоппарда признана лучшим спектаклем года
"Берег утопии" - три связанных пьесы, посвященные классикам и мыслителям России 19-го века - получила в воскресенье вечером премию Tony в номинации лучший спектакль. Трилогия победила в семи номинациях.
11 июня 2007 г., 13:47
Суд в Нью-Йорке определит компенсацию российским киностудиям за нарушение их авторских прав Суд в Нью-Йорке определит компенсацию российским киностудиям за нарушение их авторских прав
"Мосфильм" и "Ленфильм" с 2002 года пытаются отсудить у американских пиратов - "Дома книги Санкт-Петербурга" - компенсацию за незаконное тиражирование своих фильмов. Суд вступает в финальную стадию.
11 июня 2007 г., 10:49
Пэрис Хилтон вновь арестована: в слезах и в наручниках Пэрис Хилтон вновь арестована: в слезах и в наручниках
Полиция прибыла за Хилтон в ее особняк в Голливуде после того, как прокуратура Лос-Анджелеса подала жалобу на ее досрочное освобождение. Прокурор подал незаконным решение освободить звезду шоу-бизнеса от наказания. Пэрис кричала: "Это неправильно!".
9 июня 2007 г., 00:20
Джордж Майкл приговорен судом к 100 часам общественных работ Джордж Майкл приговорен судом к 100 часам общественных работ
Британский суд также лишил его права управления автомобилем за вождение в состоянии наркотического опьянения. Выйдя из зала суда, певец заявил, что "освещение этих событий в СМИ было фарсом и основывалось на голословных утверждениях следствия".
8 июня 2007 г., 18:18
На 88-м году жизни в Софии скончался известный болгарский писатель Богомил Райнов На 88-м году жизни в Софии скончался известный болгарский писатель Богомил Райнов
Известность Райнову принес цикл приключенческих романов с главным героем разведчиком Эмилем Боевым. Детектив "Инспектор и ночь" стал основой сценария одноименного фильма. Книги "Господин Никто", "Нет ничего лучше плохой погоды" и другие перевели на русский язык, по ним сняли художественные фильмы.
8 июня 2007 г., 17:55
Аль Пачино награжден "За жизненные достижения" Аль Пачино награжден "За жизненные достижения"
Американский институт кинематографии отметил выдающегося актера Аль Пачино наградой "За жизненные достижения". Актер, произносивший запоминающиеся речи в фильмах "Крестный отец" и "Запах женщины", на церемонии собственного награждения не был особенно красноречив.
8 июня 2007 г., 17:04
Суд отнял у группы "Руки вверх" права на 13 хитов Суд отнял у группы "Руки вверх" права на 13 хитов
Признан недействительным договор между солистами группы Сергеем Жуковым, Алексеем Потехиным и НП "Независимое агентство авторских прав" в части имущественных прав на произведения, указанные в договоре. В частности они лишаются прав на шлягеры "Малыш", "Студент" и "Последний поцелуй".
8 июня 2007 г., 16:59
В Венеции проходит 52-я биеннале современного искусства В Венеции проходит 52-я биеннале современного искусства
В этом году выставка проходит под девизом "Думая чувствами - Чувствуй разумом". Российская экспозиция, по мнению экспертов, выглядит на общем фоне вполне достойно. Сейчас выставка открыта для профессионалов и журналистов. Официальная церемония открытия состоится 10 июня.
8 июня 2007 г., 15:39
Коннери отказался играть отца главного героя в фильме "Индиана Джонс-4" Коннери отказался играть отца главного героя в фильме "Индиана Джонс-4"
Режиссер фильма Джордж Лукас настолько был уверен, что уговорит кинозвезду сняться в картине, что вписал его в сценарий фильма без ведома самого актера. Мировая премьера фильма запланирована на 21 мая 2008 года.
8 июня 2007 г., 13:34
Знаменитый режиссер "ужастиков" решил снять триллер об "Аль-Каиде" Знаменитый режиссер "ужастиков" решил снять триллер об "Аль-Каиде"
Тоб Хупер, автор знаменитых "Кошмар дома на холмах" и "Резня бензопилой в Техасе", приступил к съемкам нового фильма Training Ground, на этот раз – триллера, основными персонажами которого станут террористы "Аль-Каиды".
8 июня 2007 г., 13:26
В Таллине запретили ежегодный русский праздник "Виват Россия!" В Таллине запретили ежегодный русский праздник "Виват Россия!"
"В силу целого ряда обстоятельств, в том числе и... политических запретов, праздника "Виват Россия!" в этом году здесь не будет. Очевидно, он пройдет в Риге, там, где ситуация иная, где люди относятся более правильно", - заявил посол Российской Федерации в Эстонии Николай Успенский.
8 июня 2007 г., 10:54