NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Работники парижских музеев устроили забастовку Работники парижских музеев устроили забастовку
Туристы не смогли попасть в Центр Помпиду и Пантеон, но зато сокровища Лувра можно было увидеть бесплатно. Забастовщики заявили, что билеты продавать некому.
12 октября 2001 г., 20:42
Братья Коэны сделают Джорджа Клуни расчетливым адвокатом Братья Коэны сделают Джорджа Клуни расчетливым адвокатом
Главный герой романтической комедии "Нетерпимая жестокость" неосмотрительно оформил развод клиента без согласия его супруги, и теперь разъяренная покинутая жена пойдет на все, чтобы отомстить адвокату.
12 октября 2001 г., 19:51
Михаил Шемякин  сделает балет "Щелкунчик" длиннее на целый акт Михаил Шемякин сделает балет "Щелкунчик" длиннее на целый акт
45-минутный пролог, рассказывающий происхождение персонажей, вернул "Щелкунчику" первозданный темп и изначальный хронометраж, задуманный Чайковским, считает Шемякин, выступивший автором либретто.
12 октября 2001 г., 18:48
В Нью-Йорке пройдет фестиваль российских фильмов В Нью-Йорке пройдет фестиваль российских фильмов
У киносмотра два президента: с российской стороны фестиваль возглавляет Никита Михалков, с американской √ Роберт Олтмен.
12 октября 2001 г., 17:43
Георгий Вицин тяжело болен, для лечения ему нужны деньги Георгий Вицин тяжело болен, для лечения ему нужны деньги
Адвокат семьи Вициных Анатолий Кучерена сообщил, что не исключает возможности возбуждения уголовного дела против редакции газеты "Жизнь", обнародовавшей диагноз актера.
12 октября 2001 г., 17:11
Брюс Уиллис больше не герой боевика Брюс Уиллис больше не герой боевика
Звезда "Крепкого орешка", "Гудзонского ястреба" и "Последнего бойскаута" поклялся больше никогда не сниматься в боевиках. Оружие, драки с плохим парнями, взрывы и перестрелки Уиллис оставил в прошлом.
12 октября 2001 г., 15:16
В Самаре открыта выставка денег, начиная с древнерусских В Самаре открыта выставка денег, начиная с древнерусских
Собрание включает в себя золотые и серебряные монеты, банкноты, векселя, а также предметы, заменявшие деньги в древности.
12 октября 2001 г., 14:58
Семья Табаковых озвучит новый мультфильм Семья Табаковых озвучит новый мультфильм
Режиссер Мария Муат снимает мультфильм "Желтухин", в основе которого лежит глава из книги Алексея Толстого "Детство Никиты".
12 октября 2001 г., 13:59
В Нижнем Тагиле установят памятник самому распространенному в мире танку Т-72 В Нижнем Тагиле установят памятник самому распространенному в мире танку Т-72
Эти боевые машины производятся на протяжении 30 лет и зарекомендовали себя как самые надежные и эффективные. Т-72 находится на вооружении в армиях более 20 стран мира.
11 октября 2001 г., 20:47
Письмо Джона Леннона все же было продано Письмо Джона Леннона все же было продано
Анонимный покупатель заплатил 88 330 долларов за адресованное Полу Маккартни послание на шести страницах, проливающее свет на причины распада Beatles. Всего неделю назад никто не захотел покупать письмо Леннона даже после того, как продавец снизил цену с 95 700 до 19 140 долларов.
11 октября 2001 г., 19:37
В триллере "Что ни день, то неприятности" герои из-за сильной любви готовы съесть предмет своей страсти В триллере "Что ни день, то неприятности" герои из-за сильной любви готовы съесть предмет своей страсти
Режиссер Клер Дени сняла фильм о людях, ставших жертвами ужасных экспериментов. Темная сторона личности берет верх, и теперь они пойдут на все, чтобы утолить страшное чувство голода.
11 октября 2001 г., 16:25
На кинофестивале "Улыбнись, Россия!" зрители увидят 22 неновых комедии На кинофестивале "Улыбнись, Россия!" зрители увидят 22 неновых комедии
Второй фестиваль российских комедийных фильмов "Улыбнись, Россия!" пройдет, как и год назад, в Великом Новгороде с 3 по 6 ноября.
11 октября 2001 г., 16:03
В Москве открылся Первый всероссийский фестиваль подводной фотографии В Москве открылся Первый всероссийский фестиваль подводной фотографии
Подводный мир российских рек, озер и морей запечатлен на фотографиях, выставленных в столичном "Фотоцентре" на Гоголевском бульваре.
11 октября 2001 г., 15:12
Рок-группа Anthrax ("Сибирская язва") меняет название Рок-группа Anthrax ("Сибирская язва") меняет название
Группа считает, что после терактов 11 сентября и уже трех загадочных случаев заболевания сибирской язвой в штате Флорида будет лучше, если ее название станет менее вызывающим.
11 октября 2001 г., 14:04
Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона "Основы законодательства РФ о культуре" Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона "Основы законодательства РФ о культуре"
По словам Николая Губенко, в настоящее время "культура задавлена бедностью", на ее финансирование выделяется все меньше средств.
11 октября 2001 г., 13:51