NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские пограничники не выпустили из страны лидера группы Prodigy из-за утерянного паспорта Российские пограничники не выпустили из страны лидера группы Prodigy из-за утерянного паспорта
Один из лидеров музыкальной группы Prodigy Кит Флинт не смог покинуть Россию и вынужденно остался в Санкт-Петербурге. Солиста коллектива не выпустили российские пограничники в аэропорту Пулково из-за того, что, лишь проходя пограничный контроль, Флинт обнаружил пропажу своего паспорта. Музыкант уже обратился за помощью в посольство Великобритании.
12 октября 2015 г., 21:59
В новом сезоне "Секретных материалов" Фокс Малдер столкнется с русскими террористами (ВИДЕО) В новом сезоне "Секретных материалов" Фокс Малдер столкнется с русскими террористами (ВИДЕО)
Малдер не может не измениться - хотя бы в силу своего возраста. То же самое происходит со Скалли. Однако Малдер по-прежнему остается Дон Кихотом, который продолжает пытаться победить и доказать существование правды. Романтические отношения главных героев будут оставаться за кадром, зрителям обещают оставлять намеки.
12 октября 2015 г., 18:48
В Германии вышла книга "Мир Путина" об обаятельном и непредсказуемом российском президенте В Германии вышла книга "Мир Путина" об обаятельном и непредсказуемом российском президенте
В Германии только что увидела свет книга, написанная Катей Глогер. Журналистка, которая училась в России, много путешествовала по стране, а затем писала о ней для гамбургского еженедельника Stern, описала в книге свои впечатления от общения с президентом РФ. В 350-страничном труде она объясняет смену парадигмы правления Путина.
12 октября 2015 г., 17:39
Сериал "Интерны" заподозрили в пропаганде гомосексуализма Сериал "Интерны" заподозрили в пропаганде гомосексуализма
Такие претензии в адрес сериала высказал член совета депутатов муниципального округа Якиманка Дмитрий Захаров. Он написал соответствующий запрос в Роскомнадзор с просьбой снять с эфира две серии четвертого сезона.
12 октября 2015 г., 16:16
Гран-при конкурса "Новая волна" получил певец из Хорватии Гран-при конкурса "Новая волна" получил певец из Хорватии
Ранее Дамир Кедзо выиграл много конкурсов в своей стране, а также стал обладателем Гран-при "Славянского базара" в 2010 году. Ему вручили статуэтку в виде волны и 3,5 млн рублей. Второе место и приз в 2,2 млн рублей разделили певицы Адеми из Казахстана и Милеин Фернандез из Индонезии. Третье место и приз в 1,3 млн рублей достались украинской группе The Pringlez.
12 октября 2015 г., 14:05
Права на прокат "Маши и Медведя" выкупил Уругвай, а спин-офф запускают в Италии Права на прокат "Маши и Медведя" выкупил Уругвай, а спин-офф запускают в Италии
Также о приключениях жизнерадостной девочки и ее флегматичного друга узнают мексиканские зрители. В этом заинтересовано руководство крупнейшей мексиканской телевизионной сети. Также герои сериала нашли своих поклонников в США и Канаде и готовятся к покорению Китая.
12 октября 2015 г., 13:42
Путин наградил оперного певца Дмитрия Хворостовского орденом Александра Невского Путин наградил оперного певца Дмитрия Хворостовского орденом Александра Невского
В начале лета стало известно о тяжелой болезни певца - Дмитрий Хворостовский отменил все свои концерты из-за диагностированной опухоли мозга. Вскоре пресса сообщила, что врачам удалось нормализовать состояние пациента после проведения химиотерапии. После болезни он снова вышел на сцену в конце сентября.
12 октября 2015 г., 13:04
Лидер Aerosmith Стивен Тайлер запретил  однопартийцу Дональду Трампу агитировать под песню Dream on Лидер Aerosmith Стивен Тайлер запретил однопартийцу Дональду Трампу агитировать под песню Dream on
Адвокаты настаивают, что требование не отражает политической позиции музыкантов или личного отношения к кандидату в президенты США. При этом Тайлер и Трамп не только являются соратниками по Республиканской партии, но и оба испытывают симпатию к Владимиру Путину.
12 октября 2015 г., 11:46
Марина Влади продает последнее стихотворение Высоцкого, написанное на проездном Марина Влади продает последнее стихотворение Высоцкого, написанное на проездном
В числе лотов - последнее стихотворение Высоцкого, написанное им 11 июня 1980 года на проездном билете, а также бронзовая посмертная маска. Кроме того, в выставленную на аукцион коллекцию входят украшения, картины и скульптуры.
12 октября 2015 г., 10:03
Стали известны имена финалистов "Русского Букера" Стали известны имена финалистов "Русского Букера"
в этом году для участия в конкурсе были заявлены 78 произведений, 73 из них прошли предварительный отбор. В процессе номинации приняли участие 41 издательство, пять журналов, четыре университета и 10 библиотек. После длительных споров жюри отобрало в финал шесть романов. Имя лауреата станет известно 3 декабря.
9 октября 2015 г., 16:54
Иран отказался от участия во Франкфуртской книжной ярмарке из-за Рушди Иран отказался от участия во Франкфуртской книжной ярмарке из-за Рушди
Иран официально отказался от участия в книжной ярмарке в знак протеста против присутствия на ней Салмана Рушди, автора скандального романа "Сатнинские стихи", и призвал другие исламские страны последовать своему примеру. Сотни иранских издателей, как правило, посещают это ежегодное культурное мероприятие в немецком городе Франкфурт-на-Майне.
9 октября 2015 г., 15:46
Алексей Герман - младший ищет в СНГ, Европе, Израиле и США исполнителя роли Довлатова Алексей Герман - младший ищет в СНГ, Европе, Израиле и США исполнителя роли Довлатова
Поиски исполнителя главной роли проходят в нескольких странах. "Мы не зацикливаемся только на российских артистах, потому что нам кажется, что артист должен быть похож", - пояснил режиссер-постановщик, отметив, что российского писателя мог бы сыграть Марчелло Мастроянни.
9 октября 2015 г., 15:41
Скандальный снимок "Мужчина в костюме из полиэстера" установил рекорд на аукционе Sotheby's Скандальный снимок "Мужчина в костюме из полиэстера" установил рекорд на аукционе Sotheby's
Черно-белая фотография была сделана в 1980 году одиозным американским художником и фотографом Робертом Мэпплторпом. Она ушла с молотка за 478 тыс. долларов, став самым дорогим лотом этого сезона.
9 октября 2015 г., 14:33
В Риге дважды покушались на выставку "Люди Майдана", противники экспозиции грозят массовыми протестами В Риге дважды покушались на выставку "Люди Майдана", противники экспозиции грозят массовыми протестами
Накануне открытия на экспозицию, развернутую в центре Риги, напали. Двое неизвестных перевернули плакаты и изрезали ножами флаг "Правого сектора". Затем еще один человек опрокинул картину. Все вандалы задержаны, возбуждены уголовные дела. Латвийские СМИ изучают сомнительные связи организаторов выставки, тесно связанных с США.
9 октября 2015 г., 12:33
В Великобритании появится телеканал Гарри Поттера В Великобритании появится телеканал Гарри Поттера
С 24 октября до 9 ноября телеканал Sky Movies Greats будет переименован в Sky Movies Harry Potter. В эфире за это время покажут все восемь частей фильма о юном ученике школы волшебства и чародейства Хогвартс. Такой акцией телеканал отмечает факт получения эксклюзивных прав на показ фильмов поттерианы в следующем году.
9 октября 2015 г., 11:22