NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сицилийская мафия потеряла своего писателя Сицилийская мафия потеряла своего писателя
В Палермо в возрасте 90 лет скончался Микеле Пантолеоне, автор многочисленных книг и публикаций об организованной преступности, который первый обратился к теме взаимоотношений между мафией и политическими деятелями.
12 february 2002 г., 21:51
Первое издание "Гарри Поттера и философского камня" продано с аукциона за 10 тыс. фунтов стерлингов Первое издание "Гарри Поттера и философского камня" продано с аукциона за 10 тыс. фунтов стерлингов
В ходе торгов за 3 тыс фунтов "с молотка ушли" четыре книги о юном волшебнике, подписанные Джоанной Роулинг.
12 february 2002 г., 21:29
МВД наградило героев сериала "Следствие ведут знатоки" МВД наградило героев сериала "Следствие ведут знатоки"
Почетные знаки "За содействие МВД России" были вручены Леониду Каневскому и Георгию Мартынюку во время презентации продолжения знаменитого телефильма.
12 february 2002 г., 19:58
The Beatles возглавили список самых доходных британских исполнителей The Beatles возглавили список самых доходных британских исполнителей
Выручка от продажи сборного альбома легендарной ливерпульской четверки составила в 2001 году 92 млн. долларов.
12 february 2002 г., 18:33
Американская киноакадемия огласила список номинантов на премию "Оскар" Американская киноакадемия огласила список номинантов на премию "Оскар"
"Властелин колец" выдвинут на главную премию в области кинематографа в 13 категориях, в том числе как лучший фильм.
12 february 2002 г., 17:46
Бритни Спирс уверена в успехе своего дебютного фильма "Перекрестки" Бритни Спирс уверена в успехе своего дебютного фильма "Перекрестки"
На премьере картины в Лос-Анджелесе она сказала, что очень счастлива, став актрисой, но призналась, что съемки стали для нее настоящим испытанием.
12 february 2002 г., 17:06
Юрий Лужков заявил, что "впервые слышит" о создании в Москве Музыкального квартала Юрий Лужков заявил, что "впервые слышит" о создании в Москве Музыкального квартала
Тем не менее столичный мэр считает, что в городе должны появиться музыкальные или театральные улицы. Однако Лужков предпочел воздержаться от более подробных комментариев, чтобы не вызывать ажиотаж.
12 february 2002 г., 16:25
Искусство существует не ради денег, считает Мадонна Искусство существует не ради денег, считает Мадонна
Певица, заработавшая в прошлом году 50 млн. долларов, на вручении премий в области искусства заявила, что награждать художников √ глупо. Творцы должны быть бедны, потому что создают шедевры ради любви.
12 february 2002 г., 15:39
Псков и Изборск вошли в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО Псков и Изборск вошли в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО
Эти древнейшие русские города и их окрестности насыщены уникальными памятниками истории, археологии и архитектуры.
12 february 2002 г., 14:48
На выставке русской народной игрушки можно будет поиграть и даже унести любую игрушку с собой На выставке русской народной игрушки можно будет поиграть и даже унести любую игрушку с собой
Образы русских игрушек воспитывают в детях любовь и доброту, "тогда как покемоны вообще непонятно кто такие".
12 february 2002 г., 13:46
В Москве на "Площади звезд" появятся имена Мигули и Кристалинской В Москве на "Площади звезд" появятся имена Мигули и Кристалинской
Церемония открытия памятного знака Владимиру Мигуле состоится 19 февраля, а Майи Кристалинской - 25 февраля.
12 february 2002 г., 13:22
Актеры театра имени Пушкина играют в футбол лучше "гоголевцев" Актеры театра имени Пушкина играют в футбол лучше "гоголевцев"
Команда театра имени Пушкина впервые стала победителем традиционного VI "Кубка Центрального дома актера" по футболу, завершившегося в понедельник в Москве.
12 february 2002 г., 12:20
В Москве пройдет специальный показ нового фильма Сехэя Имамуры "Теплая вода под Красным мостом" В Москве пройдет специальный показ нового фильма Сехэя Имамуры "Теплая вода под Красным мостом"
Эротическая фантазия двукратного обладателя Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля будет представлена зрителям накануне Фестиваля японского кино.
11 february 2002 г., 22:06
Режиссер "Приключений Шерлока Холмса" не любит детективы Режиссер "Приключений Шерлока Холмса" не любит детективы
Игорь Масленников перестал интересоваться этим жанром после того, как сериал о знаменитом сыщике стал предметом судебного разбирательства.
11 february 2002 г., 21:31
Объявлены номинанты на "Золотую малину" - антипод "Оскара" Объявлены номинанты на "Золотую малину" - антипод "Оскара"
Среди претендентов на премию, присуждаемую за самые сомнительные достижения в области кино, - Мэрайя Кэри, Сильвестр Сталлоне, Киану Ривз, Бен Аффлек, Кевин Костнер, Пенелопа Крус, Джон Траволта и Анджелина Джоли.
11 february 2002 г., 20:07