NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Калининграде установят две скульптуры сказочнику Гофману В Калининграде установят две скульптуры сказочнику Гофману
Скульптурные композиции в качестве подарка приготовили скульпторы Михаил Шемякин и Вячеслав Hазарук, заявил в понедельник журналистам мэр Калининграда Юрий Савенко.
12 июля 2004 г., 21:53
В Израиле суд распорядился вырезать из  "Шрека-2" фразу про кастрацию В Израиле суд распорядился вырезать из "Шрека-2" фразу про кастрацию
Певец Давид Даор, знаменитый своим фальцетом, выиграл суд против создателей израильской версии популярного мультфильма "Шрек-2". Певец обвинял ответчика в том, что в мультфильме его имя гнусно опорочили намеками на то, что он якобы кастрирован.
12 июля 2004 г., 16:33
"Золушку" назвали самой  любимой  сказкой всех времен "Золушку" назвали самой любимой сказкой всех времен
Был проведен опрос среди 1200 детей. В результате 36% респондентов отдали "Золушке" пальму первенства. На втором месте по результатам опроса оказалась "Спящая красавица", на третьем - сказка "Ганзель и Гретель".
12 июля 2004 г., 15:07
"Человек-паук-2" второй уикенд на вершине рейтинга "Человек-паук-2" второй уикенд на вершине рейтинга
Продолжение приключений о супергерое комиксов заработало около 46 миллионов долларов за три дня, начиная с 9 июля. Теперь, по предварительным подсчетам, общая сумма доходов от билетов, проданных за просмотр сиквела, составила 257,3 млн долларов.
12 июля 2004 г., 13:13
Режиссер "Олигарха" взялся за "Мертвые души" Режиссер "Олигарха" взялся за "Мертвые души"
12 июля Павел Лунгин празднует юбилей: ему исполняется 55 лет. В канун этой даты он приступил к реализации нового кинопроекта под названием "Мертвые души", однако пока все его детали держатся в секрете.
12 июля 2004 г., 11:36
Анджелина Джоли прилетела в Таиланд со спецмиссией - за новой татуировкой (ФОТО) Анджелина Джоли прилетела в Таиланд со спецмиссией - за новой татуировкой (ФОТО)
Актриса верит в магическую силу тату тайского мастера. 29-летняя Анджелина утверждает, что в ее жизнь действительно пришла удача после того, как Сомпонг Канпаи сделал ей первую татуировку в апреле прошлого года.
12 июля 2004 г., 09:32
Сайт, зарегистрированный в России, продает садомазохистский фильм с Кэмерон Диаз (ФОТО) Сайт, зарегистрированный в России, продает садомазохистский фильм с Кэмерон Диаз (ФОТО)
В интернете появилась видеозапись, заплатив за которую 39 долларов 95 центов, можно посмотреть на суперзвезду Голливуда с обнаженным торсом, цепями, плетками и прочими атрибутами садомазо. Распространением фильма занимается сайт, зарегистрированный в России.
12 июля 2004 г., 08:28
Дэвиду Боуи сделана срочная операция на сердце Дэвиду Боуи сделана срочная операция на сердце
Музыкант обратился за медицинской помощью после концерта, жалуясь на боли в плече. Врачи обнаружили, что у него закупорена артерия, операция была проведена немедленно. Сейчас Боуи уже покинул клинику и восстанавливает силы в Нью-Йорке.
9 июля 2004 г., 13:05
Эротическое письмо писателя Джеймса Джойса продали за полмиллиона долларов Эротическое письмо писателя Джеймса Джойса продали за полмиллиона долларов
Письмо, отправленное автором "Улисса" его жене Норе Барнакл, продано в Лондоне с молотка за рекордную сумму в 440 тысяч долларов. Письмо свидетельствует о всепоглощающей страсти, владевшей Джойсом, и полно откровенных описаний всевозможных способов, которыми он хотел бы эту страсть удовлетворить.
9 июля 2004 г., 11:14
Джонни Депп после "Пиратов Карибского моря" купил себе необитаемый остров (ФОТО) Джонни Депп после "Пиратов Карибского моря" купил себе необитаемый остров (ФОТО)
Остров Little Halls Pond Cay на Багамах обошелся знаменитому актеру в 3,3 млн долларов. На острове находятся шесть песчаных пляжей, вилла в бухте, окруженной пальмами, а также пристань для яхты.
8 июля 2004 г., 14:08
Картина Вермеера ушла с аукциона Sotheby's за 30 млн долларов Картина Вермеера ушла с аукциона Sotheby's за 30 млн долларов
Полотно "Девушка за клавесином", чья подлинность давно была предметом спора экспертов, является единственным произведением знаменитого голландского художника, которое выставлялось на торги за последние 80 лет. Картину приобрел неизвестный ценитель искусства по телефону.
8 июля 2004 г., 13:24
Немецкие журналисты о Киркорове: он не только муж Пугачевой, он еще и поет Немецкие журналисты о Киркорове: он не только муж Пугачевой, он еще и поет
Скандал с Киркоровым попал на страницы западных СМИ. Немецкая газета Suddeutsche Zeitung публикует материал, в котором певец предстает отнюдь не в лучшем свете. "Филипп Киркоров - это тот, чья седая шевелюра смотрится так, будто он забыл вынуть пальцы из розетки", - описывает издание звезду российского шоу-бизнеса.
8 июля 2004 г., 13:09
Адвокаты Марлона Брандо опровергли слухи о том, что финансовое положение актера было плачевным Адвокаты Марлона Брандо опровергли слухи о том, что финансовое положение актера было плачевным
Никаких долгов к моменту смерти у Брандо не было и "все истории, касающиеся его финансового положения, не имеют под собой никакой основы", заявил его адвокат Дэвид Сили. Актер жил на принадлежащем ему острове в Тихом океане рядом с Таити. Ему также принадлежала вилла в Беверли-Хиллз.
8 июля 2004 г., 12:05
Про немецкого каннибала снимут фильм Про немецкого каннибала снимут фильм
Спустя шесть месяцев после того, как каннибала Армина Майвеса посадили за решетку за то, что он убил и съел человека, германский режиссер-гомосексуалист с женским именем Роза фон Праунхайм, известный своими скандальными фильмами, собирается снять о нем картину.
7 июля 2004 г., 16:24
Младший сын Керка Дугласа найден мертвым Младший сын Керка Дугласа найден мертвым
Пока точная причина его смерти неясна, однако медики предполагают, что имела место передозировка наркотиков. Дуглас, родившийся в 1958 году, страдал от алкоголизма и употребления наркотиков.
7 июля 2004 г., 11:57