NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Туле экстренно госпитализировали Николая Расторгуева В Туле экстренно госпитализировали Николая Расторгуева
Лидер группы "Любэ" был госпитализирован перед концертом, по предварительным данным, у него произошел сердечный приступ. Приуроченный ко Дню России концерт группы состоялся без его участия.
12 июня 2017 г., 23:48
В Москве состоялся показ спектакля по роману Мединского В Москве состоялся показ спектакля по роману Мединского
Спектакль по роману "Стена" о событиях Смутного времени в постановке Приморского академического краевого драматического театра был показан в Театре Российской армии 12 июня. Ранее сообщалось, что постановку по роману планирует МХАТ имени Горького.
12 июня 2017 г., 23:25
Delta Airlines и Bank of America отказались спонсировать постановку Шекспира из-за сходства Цезаря с Трампом Delta Airlines и Bank of America отказались спонсировать постановку Шекспира из-за сходства Цезаря с Трампом
В спектакле "Юлий Цезарь" некоммерческого театра Public Theater главный герой представлен как мужчина со светлыми волосами в деловом костюме и со значком с американским флагом на лацкане. Как отметили в авиакомпании, представители театра "перешли границу хорошего вкуса".
12 июня 2017 г., 16:37
Лучшим бродвейским мюзиклом года признана постановка "Дорогой Эван Хансен" Лучшим бродвейским мюзиклом года признана постановка "Дорогой Эван Хансен"
"Дорогой Эван Хансен" рассказывает о судьбе молодого человека, ставшего популярным в социальных сетях. Музыку написали американские композиторы Бендж Пасек и Джастин Пол, слова песен - драматург Стивен Ливенсон. Исполнитель главной роли Бен Платт был признан лучшим актером мюзикла. Постановка победила в общей сложности в шести категориях.
12 июня 2017 г., 10:33
Брэд Питт стал ведущим апокалиптического прогноза погоды (ВИДЕО) Брэд Питт стал ведущим апокалиптического прогноза погоды (ВИДЕО)
Во время передачи разговор ведущего комедийного шоу Джима Джеффриса и приглашенного актера зашел на тему решения Дональда Трампа выйти из Парижского соглашения по климату. Питт встал к карте мира, раскрашенной в красно-оранжевые цвета, и жизнерадостно объявил, что на планете становится все жарче.
9 июня 2017 г., 16:07
Создатели "Игры престолов" похвастались рекордом по числу горящих людей в кадре Создатели "Игры престолов" похвастались рекордом по числу горящих людей в кадре
Создатели сверхпопулярного сериала "Игра престолов" жгут во всех смыслах. На съемках седьмого эпизода шоу, основанного на книгах Джорджа Мартина из серии "Песнь льда и огня", они установили рекорд по количеству горящих людей на площадке. Это произошло во время съемки сцены нападения огнедышащих драконов.
9 июня 2017 г., 15:36
Алексей Учитель "не по своей воле" показал "Матильду" в Кремле Алексей Учитель "не по своей воле" показал "Матильду" в Кремле
По запросам Генпрокуратуры и Поклонской Санкт-Петербургскому госуниверситету была заказана экспертиза фильма, и эксперты не нашли никаких нарушений по девяти пунктам обвинений. Картина была показана руководству администрации президента и Госдумы, зрители остались довольны.
9 июня 2017 г., 14:29
Японец совершил революцию в фотографии, выпустив альбом с фото котиков на женской груди Японец совершил революцию в фотографии, выпустив альбом с фото котиков на женской груди
В интернете есть только одна тема, более популярная, чем женская грудь, - это котики. Юки Аояма сделал то, что теперь кажется совершенно очевидным: совместил первое и второе. Его фотоальбом рекламируют как терапевтическое средство.
9 июня 2017 г., 14:15
"Крестный отец" возглавил рейтинг величайших фильмов всех времен от журнала Empire "Крестный отец" возглавил рейтинг величайших фильмов всех времен от журнала Empire
Второе место заняла картина 1980 года "Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар", третьим стал "Темный рыцарь" Кристофера Нолана, снятый в 2008 году. В топ-10 также попали "Побег из Шоушенка", "Криминальное чтиво", "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", "Челюсти", "Властелин колец: Братство Кольца".
9 июня 2017 г., 13:12
Скандал на "Кинотавре": режиссер Волобуев решил убрать свое имя из титров фильма "Блокбастер" Скандал на "Кинотавре": режиссер Волобуев решил убрать свое имя из титров фильма "Блокбастер"
Как пояснил режиссер со сцены фестиваля перед премьерой фильма, причиной принятого им решения стало то, что монтаж делал не он сам. Окончательный вариант фильма Романа Волобуева не устроил, и он не захотел оставлять свое имя в титрах.
9 июня 2017 г., 12:11
Американка, изнасилованная в детстве Романом Полански, попросит прекратить дело Американка, изнасилованная в детстве Романом Полански, попросит прекратить дело
Саманта Геймер ранее говорила, что простила Романа Полански, но она впервые выступит на слушаниях по этому делу. По словам адвоката Гарланда Брауна, Геймер придет в суд со своим мужем. Она устала от всего этого, сообщил Браун. В то же время решение о том, принимать ли просьбу Геймер в расчет, остается за судьей.
9 июня 2017 г., 10:48
Трейлер видеоигры впервые сможет претендовать на "Оскар" Трейлер видеоигры впервые сможет претендовать на "Оскар"
Ранее трейлер Everything получил приз жюри фестиваля короткометражных фильмов в Вене. Награда дает ему право быть выдвинутым на "Оскар". Длинный и короткий списки претендентов на "Оскар" будут объявлены позже. По заверению разработчика Дэвида О'Райли, игра предлагает философский взгляд на мир и на взаимосвязь человека и Вселенной.
9 июня 2017 г., 09:39
"Убить пересмешника" переиздадут как графический роман "Убить пересмешника" переиздадут как графический роман
Издательство HarperCollins обещает, что книга попадет на прилавки в ноябре 2018 года. Рисунками и адаптацией книги займется британский иллюстратор Фред Фордем, известный своей графической версией "Приключений Джона Блейка" Филипа Пулмана.
8 июня 2017 г., 16:00
В Финляндии  театры и музеи подключили к борьбе с маргинализацией общества В Финляндии театры и музеи подключили к борьбе с маргинализацией общества
Глава Минкульта страны Сампо Терхо пояснил, что посещение спектаклей, концертов и выставок должно предотвратить маргинализацию общества. Он напомнил, что государство помогает нуждающимся едой и деньгами, однако указал, что культура - это "важная часть физического и психологического благополучия человека".
8 июня 2017 г., 15:27
Музыкант Фил Коллинз попал в больницу после ночного столкновения со стулом Музыкант Фил Коллинз попал в больницу после ночного столкновения со стулом
"Он шел ночью в туалет и поскользнулся, ударился головой об стул. Его отправили в больницу и наложили швы", - сообщают представители Коллинза. 66-летний певец испытывает трудности с поднятием ног после перенесенной операции на спину.
8 июня 2017 г., 14:03