Парализованный физик Стивен Хокинг сыграет в "Теории большого взрыва"
 
 
 
Парализованный физик Стивен Хокинг сыграет в "Теории большого взрыва"
Global Look Press

Британский физик Стивен Хокинг сыграет самого себя в одной из новых серий сверхпопулярного ситкома "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory), сообщает OpenSpace со ссылкой на TV Guide.

В серии, которую покажут 6 апреля, знаменитый ученый появится в эпизоде с актером Джимом Парсонсом, исполняющим роль Шелдона Купера. Ранее представители CBS неоднократно предлагали Хокингу сняться в сериале, но постоянно получали отказ.

Хокинг уже присутствовал (как голограмма) в эпизоде телесериала "Звездный путь: Следующее поколение" (Star Trek: The Next Generation), а также стал персонажем мультсериалов "Симпсоны" (The Simpsons) и "Футурама" (Futurama).

До появления Хокинга, в серии от 29 марта, "Теорию Большого взрыва" посетит еще один известный персонаж, Леонард Нимой, прославившийся ролью Спока в телесериале "Звездный путь" (Star Trek). Голос Нимоя будет разговаривать с Шелдоном во сне.

"Теория Большого взрыва" впервые вышла на экраны в 2007 году, главные герои сериала - гениальные физики Шелдон и Леонард, их соседка Пенни и коллеги по работе Говард Воловитц и Раджеш Кутрапали. В 2010 и 2011 годах Джим Парсонс получил "Эмми" в категории "Лучший комедийный актер".

В России сериал официально не шел и не переводился до апреля 2010 года, когда его начал показывать телеканал НТВ рано утром по выходным дням. Следует отметить, что в интернете давно уже пользуется колоссальной популярностью профессиональный одноголосый перевод всех серий, осуществленный студией "Кураж-Бамбей".