NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
The Daily Telegraph: российская молодежь перешла на "рунглиш" The Daily Telegraph: российская молодежь перешла на "рунглиш"
Молодые люди в РФ шлют своим "френдам" приглашение на "дринк" в "паб" при помощи sms или по интернету. А кто не понимает, о чем речь, тот просто "лузер". Термин "рунглиш" был впервые введен в 2000 году российскими космонавтами, которые этим словом обозначали язык, на котором они общались со своими американскими коллегами на МКС.
12 сентября 2007 г., 17:19
За две недели до смерти Паваротти изменил завещание: большая часть денег ушла дочерям За две недели до смерти Паваротти изменил завещание: большая часть денег ушла дочерям
Кроме счета в 250 млн долларов, Лучано Паваротти владел недвижимостью в Нью-Йорке, Монте-Карло и Модене. Согласно подписанному в июле 2007 года завещанию, своим дочерям Лоренце, Кристине, Джулиане и Алисе Паваротти оставил 50% состояния. 25% достались жене Николетте. Еще 25% отправятся его сестре, близким друзьям и коллегам.
12 сентября 2007 г., 16:57
Джуд Лоу сыграет Гамлета в  лондонском Уэст-Энде Джуд Лоу сыграет Гамлета в лондонском Уэст-Энде
34-летняя звезда фильмов "Талантливый мистер Рипли" и "Проклятый путь" предстанет перед британской публикой в середина 2009 года в спектакле режиссера Кеннета Брана. Спектакль с участием Лоу поставят не на Малой сцене театра, рассчитанной всего на 250 зрителей, а на гораздо более вместительной площадке театра Wyndham's Theatre.
12 сентября 2007 г., 15:42
"Девушка мечты" Дженнифер Хадсон снимется в "Сексе в большом городе" "Девушка мечты" Дженнифер Хадсон снимется в "Сексе в большом городе"
Актриса исполнит роль персонального ассистента помешанной на дизайнерской обуви колумнистки Кэри Брэдшоу. Сара Джессика Паркер, Ким Кэтрэл, Кристин Дэвис, Синтия Никсон и Крис Нот уже дали согласие на работу в ленте. Майкл Патрик Кинг станет автором сценария и режиссером. Съемки начинаются в Нью-Йорке 19 сентября.
12 сентября 2007 г., 14:41
Объявлены номинанты на премию MTV Russia Music Awards 2007
Объявлены номинанты на премию MTV Russia Music Awards 2007
Победитель в номинации "Лучшее видео" будет назван по итогам голосования членов Экспертного Совета. Всех остальных выберут зрители канала MTV. "Артист года" будет представлять Россию на Церемонии вручения наград MTV Europe Music Awards, которая пройдет в ноябре 2007 года в Мюнхене.
12 сентября 2007 г., 13:46
Суд признал плагиатом известный хит Майкла Джексона Суд признал плагиатом известный хит Майкла Джексона
Апелляционный суд в бельгийском городе Брюссель постановил, что вышедший в 1995 года хит поп-звезды Майкла Джексона You are not alone является плагиатом песни, написанной двумя годами ранее парой бельгийских братьев-композиторов.
12 сентября 2007 г., 13:35
Позорное выступление Бритни Спирс подняло рейтинг VMA MTV
Позорное выступление Бритни Спирс подняло рейтинг VMA MTV
Чтобы увидеть анонсированное каналом "Триумфальное возвращение Бритни Спирс", перед экранами телевизоров собралось около 7 млн человек, что на 23% больше аудитории VMA в прошлом году. Шоу стало успешным и в интернете, сумев привлечь 2, 6 млн человек, что на 40% превышает прошлогодние показатели.
12 сентября 2007 г., 12:41
CBS подала апелляцию, чтобы вернуть 550 тысяч долларов за голую грудь Джексон CBS подала апелляцию, чтобы вернуть 550 тысяч долларов за голую грудь Джексон
В 2004 году Джастин Тимберлейк, исполняя на "Суперкубке" песню вместе с Джанет Джексон, сорвал с нее костюм и показал американским телезрителям ее голую грудь. Адвокат CBS требует в Федеральном суде пересмотра заключения Федеральной комиссии по связи США (FCC) и снятия с CBS обвинений в трансляцию непристойного выступления.
12 сентября 2007 г., 11:37
"Гарри Поттер" стал самым кассовым многосерийным проектом в истории "Гарри Поттер" стал самым кассовым многосерийным проектом в истории
Пять серий фильма заработали во всем мире 4, 47 млрд долларов, перекрыв 4,44-миллиардный доход от проката 22 лент о приключениях Джеймса Бонда. Шесть серий "Звездных войн" занимают третье место – доход от них составил 4, 23 млн долларов. Между тем скоро в прокат выйдут еще две серии "Гарри Поттера".
12 сентября 2007 г., 10:26
Российские гастроли Сикстинской капеллы откладываются на весну 2008 года Российские гастроли Сикстинской капеллы откладываются на весну 2008 года
По словам главного администратора коллектива Марко Лучиани, пока точная дата выступления гостей из Ватикана неизвестна. Ранее в Ватикане сообщили, что в Москве хор Сикстинской капеллы даст несколько концертов, в том числе, в Большом зале консерватории и в Международном доме музыки.
12 сентября 2007 г., 09:39
Иосиф Кобзон отметит 70-летие концертом в Кремле Иосиф Кобзон отметит 70-летие концертом в Кремле
Выступление продлится около 4-х часов. Сопровождать выступление юбиляра согласился оркестр русских народных инструментов Николая Некрасова, академический камерный хор Владимира Минина, "Виртуозы Москвы" во главе с Владимиром Спиваковым, ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России и арт-группа "Хор Турецкого".
11 сентября 2007 г., 17:05
В Петербурге  представлен первый в России художественный альбом Михаила Шемякина
В Петербурге представлен первый в России художественный альбом Михаила Шемякина
Книга охватывает все периоды творчества художника - от ученичества до первых лет ХХI века. Альбом, впервые вышедший на родине мастера, включает графику и живопись, театральные работы, скульптуры и фотографии. Материал книги распределен по нескольким разделам - "Пространство плоскости", "Пространство сцены" и "Пространство города".
11 сентября 2007 г., 16:47
Германский театр поставил спектакль ко дню рождения Путина - об убийстве Анны Политковской Германский театр поставил спектакль ко дню рождения Путина - об убийстве Анны Политковской
Знаменитый театр Ганса Отто в германском городе Потсдаме 7 октября покажет спектакль, посвященный памяти российской журналистки Анны Политковской, которая была убита в этот день год назад. В инсценировке под названием "У Путина день рождения" роль Политковской исполняет актриса Рита Фельдмайер, а Путина сыграет Андреас Херрманн.
11 сентября 2007 г., 15:35
Умер легендарный джазовый исполнитель Джо Завинул Умер легендарный джазовый исполнитель Джо Завинул
В конце 60-х он сыграл часть партий клавишных на двух пластинках, перевернувших весь музыкальный мир. Это были диски "In The Silent Way" и "Bitches Brew" Майлса Дэвиса – записи, благодаря которым на свет появился джаз-рок. Эти диски входят в десятку лучших джазовых записей всех времен и народов.
11 сентября 2007 г., 14:09
Абдулов написал письмо "Ленкому": Вариант "отряд не заметил потери бойца" со мной не пройдет Абдулов написал письмо "Ленкому": Вариант "отряд не заметил потери бойца" со мной не пройдет
"Ленком" открыл юбилейный сезон без Абдулова. Первым спектаклем, сыгранным на сцене театра, стал "Шут Балакирев". Худрук Марк Захаров обсудил с Абдуловым судьбу спектакля "Женитьба", в котором актер должен был играть главную роль. Режиссер предложил ему самому выбрать себе замену. Скорее всего Абдулова сменит Сергей Чонишвили.
11 сентября 2007 г., 13:43