Представительница Майкла Джексона опровергла сообщения о его критическом состоянии
 
 
 
Представительница Майкла Джексона опровергла сообщения о его критическом состоянии
AFP

Представительница Майкла Джексона опровергла сообщения о его критическом состоянии, вызванном якобы передозировкой наркотиков и алкоголем.

"Майкл Джексон сейчас занят работой над записью песни, посвященной пострадавшим от урагана "Катрина". Он хорошо себя чувствует, я не видела его более счастливым и здоровым, чем сейчас", - заявила в эфире телешоу Access Hollywood пресс-секретарь Джексона Раймона Байн.

"Тем же, кто распространяет ложную информацию о Майкле Джексоне, я бы рекомендовала нанимать хороших адвокатов, а журналистам, которые продолжают доверять своим "источникам" - тщательно их проверить, поскольку терпение господина Джексона кончилось", - подчеркнула Раймона Байн.

Информация о критическом состоянии Джексона появилась в некоторых американских СМИ. В частности, издание The National Enquirer опубликовало материал о том, что Джексон, будучи в Бахрейне, принял большую дозу препарата Demerol и виски. Такие данные издание приводит со ссылкой на источник в полиции Санта-Барбары (штат Калифорния) и источники, "близкие к семье певца", сообщает РИА "Новости".

Кроме этого, издание ссылается на некое электронное письмо для внутреннего использования высокопоставленного полицейского чиновника в Санта-Барбаре, в котором говорится о том, что Майкл Джексон принимал критическую дозу медицинских препаратов "пару раз" с того момента, как покинул США, его состояние, по сообщению источника, критическое. В письме не сказано, был ли Майкл Джексон госпитализирован, сообщает издание.

В настоящее время певец находится в гостях у своего друга - сына короля Бахрейна - принца Абдуллы.

Другое американское издание New York Daily News сообщает о том, что "тревожный звонок с просьбой о помощи" поступил из Бахрейна от няни детей Джексона - Грейс Рорамбы. А "спасательную операцию", которую профинансирует сестра певца - Джанет, возглавит его брат Рэнди.

Газета также приводит данные источника о неблагоприятном финансовом положении певца. Так, по данным издания, Джексон задолжал Bank of America 270 миллионов долларов, которые брал под залог своего ранчо Неверленд и части коллекции записей Beatles. Теперь, если до 20 декабря он не произведет платеж, то его собственность может быть продана в счет погашения задолженности.

Кроме того, по данным газеты, певец задолжал очередную выплату кредита на 2,2 миллиона долларов за дом в Энцино (штат Калифорния). Таким образом некоторым членам его семьи в 2006 году придется выехать оттуда.