NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скромница Мэрайя Кэри больше не хочет иметь бойфренда Скромница Мэрайя Кэри больше не хочет иметь бойфренда
По словам певицы, она еще не восстановилась после нервного заболевания в прошлом году. Певица проходила курс лечения в реабилитационном центре в окрестностях Палм-Спрингс (Калифорния) в январе 2002 года.
13 february 2003 г., 18:02
Выставка в Нью-Йорке посвящена творческому диалогу Пикассо и Матисса Выставка в Нью-Йорке посвящена творческому диалогу Пикассо и Матисса
Среди экспонатов выставки также будет представлена не покидающая из соображений безопасности стен Музея современного искусства в Нью-Йорке, одна из самых известных работ Пикассо "Авиньонские девушки".
13 february 2003 г., 15:37
В России торжественно отмечается 130-летний юбилей великого Шаляпина В России торжественно отмечается 130-летний юбилей великого Шаляпина
"В русском искусстве Шаляпин - эпоха, как Пушкин", - говорил Максим Горький о великом русском артисте. Певца вспоминают в местах, связанных с его жизнью и творчеством, - в Уфе, Казани и Москве.
13 february 2003 г., 12:11
Телекомпания CBS снимает в Чехии сериал о молодости Гитлера Телекомпания CBS снимает в Чехии сериал о молодости Гитлера
В США сообщения о съемках нового сериала вызвали многочисленные протесты еврейских организаций. По этой причине авторы фильма даже частично изменили сценарий, чтобы Гитлер не был таким "симпатичным".
13 february 2003 г., 10:52
Президент России побывал в гостях у Мориса Дрюона Президент России побывал в гостях у Мориса Дрюона
Знаменитый писатель с супругой вместе с Владимиром и Людмилой Путиными прогулялись по усадьбе. Писатель показал российскому президенту двух своих лошадей и мула, а потом пригласил президентскую чету в дом на чай.
13 february 2003 г., 09:50
На Мстислава Ростроповича подали в суд соседи На Мстислава Ростроповича подали в суд соседи
Жильцы расположенной этажом ниже петербургской квартиры известного музыканта заявили, что ремонт в его жилище "ведется с нарушением строительных норм и правил", в результате чего пострадали они.
12 february 2003 г., 17:35
Легендарная группа Grateful Dead теперь просто The Dead Легендарная группа Grateful Dead теперь просто The Dead
На сайте группы сказано, что музыканты не могут продолжать называть себя Grateful Dead и в то же время теперь они не просто The Other Ones. "Мы теперь движемся к чему-то новому, но в то же время очень знакомому", - заявили "Мертвые".
12 february 2003 г., 14:36
Похищенные Моне и Ренуар стоимостью 7 млн долларов возвращены полицией Похищенные Моне и Ренуар стоимостью 7 млн долларов возвращены полицией
В ходе секретной операции полицейские Майами в течение трех дней пытались заключить договор с преступниками на продажу ценных полотен. За две картины злоумышленники просили 1 миллион долларов.
12 february 2003 г., 14:04
В рамках русской программы на Берлинале показывают "Бригаду" В рамках русской программы на Берлинале показывают "Бригаду"
Эта скандальная картина о буднях российских 'братков' уже знакома многим русскоязычным зрителям Германии. Кассеты с фильмами 'Бригады' ходят по рукам и записываться на них нужно в очередь, говорят очевидцы.
12 february 2003 г., 11:44
80-летие Франко Дзеффирелли Дом кино отмечает показом его фильмов 80-летие Франко Дзеффирелли Дом кино отмечает показом его фильмов
В сегодняшней афише - фильм "Ромео и Джульетта", экранная версия оперы Верди "Травиата". Москвичи смогут также увидеть фильм "Чай с Муссолини", навеянный воспоминаниями режиссера о его детстве.
12 february 2003 г., 10:16
Стали известны претенденты на "Оскара" Стали известны претенденты на "Оскара"
В номинации "лучший фильм" выдвинуты пять лент: "Чикаго", "Банды Нью-Йорка", "Часы", "Властелин колец: две крепости", "Пианист". Среди номинантов - Николас Кейдж, Джек Николсон, Николь Кидман и Сальма Хайек.
11 february 2003 г., 17:05
В российский прокат выходит обладатель трех "Золотых глобусов" - фильм  "Чикаго" В российский прокат выходит обладатель трех "Золотых глобусов" - фильм "Чикаго"
Предпремьерный показ киноверсии знаменитого мюзикла "Чикаго" режиссера Роба Маршалла пройдет в кинотеатре "Орбита" 19 февраля. В широкий прокат картина выйдет 13 марта.
11 february 2003 г., 15:29
Украденная картина Караваджо 33 года украшала виллу босса мафии Украденная картина Караваджо 33 года украшала виллу босса мафии
Полотно было похищено в октябре 1969 году из алтаря церкви Святого Лоренцо в Палермо. Все эти годы полиция, Интерпол и карабинеры искали пропавший шедевр, но все их усилия были тщетными.
11 february 2003 г., 13:34
Александр  Сокуров на "Берлинале-2003"  получил Премию мира  Александр Сокуров на "Берлинале-2003" получил Премию мира
По мнению жюри, в фильме "Русский ковчег" автор "раскрывает свое неподражаемое видение современной России, а также достоверно рассказывает об истории своей родины". Режиссер из-за болезни не смог приехать в Берлин.
11 february 2003 г., 10:36
Сегодня будут объявлены номинанты на "Оскара" Сегодня будут объявлены номинанты на "Оскара"
Штаб-квартира Американской киноакадемии в Беверли-Хиллз стала объектом особого внимания служб безопасности. Совещание членов Академии проходит в обстановке сугубой секретности: чтобы избежать утечки информации, отключены все телефонные линии.
11 february 2003 г., 09:43