Второе заседание суда по делу Майкла Джексона: шоу не будет
 
 
 
Второе заседание суда по делу Майкла Джексона: шоу не будет
Архив NEWSru.com

В калифорнийском городе Санта-Мария в пятницу, 13 февраля, пройдет заседание суда по делу Майкла Джексона. Как сообщили ранее представители певца, он на этот раз не будет присутствовать на суде, чтобы не вызывать ажиотажа, подобного тому, который начался 16 января, когда состоялось первое заседание суда, сообщает РИА "Новости".

Тогда тысячи поклонников певца заполнили улицы города, а он сам после выхода из зала суда взобрался на крышу автомобиля и станцевал для своих поклонников.

На этот раз фанаты разочарованы: им не удастся увидеть своего кумира. Король поп-музыки останется в этот день дома, и никакого нового шоу не предвидится. В этот раз его присутствия в зале суда не требуется.

Будут решаться некоторые процессуальные вопросы, в частности, о дате начала слушаний, а также о том, делать ли материалы процесса открытыми для широкой публики.

"Мы не ожидаем большого наплыва поклонников, - сказал агентству AP лейтенант полиции Санта-Марии Крис Воэн. - Им просто не на что будет смотреть".

Отсутствие Джексона делает это заседание менее привлекательным и для многочисленных представителей средств массовой информации, которые широко освещали первое заседание.

В итоге власти округа Санта-Барбара, где расположен город Санта- Мария, отменили плату за парковку у здания суда, которая 16 января взлетела до 250 долларов за сутки, хотя планировали поднять ее до 400 долларов, ссылаясь на необходимость покрытия расходов по обеспечению безопасности и уборке, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо всего прочего, как заявил новый представитель Джексона Реймонд Бэйн, обеспечивавшая в последнее время безопасность поп-звезды организация "Нация ислама" будет теперь играть менее значительную роль в его жизни. Ранее появились слухи о том, что в их отношениях произошел разрыв, но Джексон поспешил эти слухи опровергнуть.

По словам Бэйна, Джексон "собирается сам более активно представлять себя во всех вопросах вне суда". "Он очень устал от сформировавшейся вокруг него атмосферы, напоминающей цирк", - заявил Бэйн.

Майклу Джексону предъявлены обвинения в совершении развратных действий в отношении малолетних. На заседании суда 16 января 2004 года певец, находящийся на свободе под залог в 3 млн долларов, заявил о своей невиновности.