NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
К созданию "Заседания Госсовета-2" приглашаются все желающие К созданию "Заседания Госсовета-2" приглашаются все желающие
Художник Сергей Калинин собирается создать монументальное полотно, на котором будут изображены 89 наиболее влиятельных политических фигур современной России. Выберут персонажи сами россияне.
13 января 2003 г., 17:58
Лучшие фильмы, актеры и музыканты по мнению простых американцев Лучшие фильмы, актеры и музыканты по мнению простых американцев
29-я церемония вручения престижной "народной" премии People's Choice Awards прошла накануне в Лос-Анджелесе. Среди лауреатов оказались Джулия Робертс, Мэл Гибсон, Эминем, "Властелин колец" и "Человек-паук".
13 января 2003 г., 15:38
В конкурсе кинофестиваля "Лики любви" участвуют 19 фильмов В конкурсе кинофестиваля "Лики любви" участвуют 19 фильмов
Россию будет представлять фильм режиссера Веры Сторожевой "Небо. Самолет. Девушка", который является римейком популярной в прошлом картины "Еще раз про любовь" с Татьяной Дорониной в главной роли.
13 января 2003 г., 14:14
Новый "Гарри Поттер" в России бьет все рекорды Новый "Гарри Поттер" в России бьет все рекорды
Рекорд сборов (7,2 млн долларов) в российском прокате пока поставил первый "Властелин колец". Успехи первых двух недель проката нового "Гарри Поттера" свидетельствуют о том, что картина может стать новым рекордсменом.
13 января 2003 г., 11:50
В "Воображаемом музее" Шемякина открылась выставка "Образ смерти в искусстве" В "Воображаемом музее" Шемякина открылась выставка "Образ смерти в искусстве"
В основу выставки положен исследовательский материал из библиотеки созданного художником Института философии и психологии творчества, дающий представление о том, как художники разных стран и эпох воплощали образ смерти.
13 января 2003 г., 10:56
Создатель "Титаника" cнимет фильм о затонувшем танкере "Престиж" Создатель "Титаника" cнимет фильм о затонувшем танкере "Престиж"
Джеймс Камерон заявил, что хочет "послужить важному делу: помочь мобилизовать на борьбу за сохранение окружающей среды людей и заставить понять политиков, что такие катастрофы не являются неизбежными".
13 января 2003 г., 09:53
Путин приветствовал участников фестиваля "Грац  2003  -
культурная  столица  Европы" Путин приветствовал участников фестиваля "Грац 2003 - культурная столица Европы"
"Этот фестиваль позволяет оценить богатство и разнообразие европейского культурного наследия, неотъемлемой частью которого является широко представленная на нем культура России", - отмечается в послании президента России.
12 января 2003 г., 13:19
Звезда группы Bee Gees Морис Гибб скончался в больнице Майами Звезда группы Bee Gees Морис Гибб скончался в больнице Майами
53-летний вокалист и басист Bee Gees был помещен в больницу для операции на кишечнике. В ходе хирургического вмешательства его сердце остановилось. Реаниматологам удалось вернуть певца к жизни, однако состояние оставалось критическим.
12 января 2003 г., 09:56
У  театра "Мастерская Петра Фоменко" будет новое  здание У театра "Мастерская Петра Фоменко" будет новое здание
Проектирование и строительство этого здания на 0,4 га территории Московского международного делового центра "Москва- Сити" пройдет за счет городского бюджета в 2003-2005 годах.
11 января 2003 г., 10:53
В Великобритании найдены кассеты с неизданными записями The Beatles В Великобритании найдены кассеты с неизданными записями The Beatles
Эти пленки были украдены в 1970-е годы. Представители британской полиции назвали находку бесценной и заявили, что подобные записи ранее выходили только на неофициальных изданиях.
11 января 2003 г., 09:50
Мартин Скорсезе вслед за своими коллегами выступил против войны с Ираком Мартин Скорсезе вслед за своими коллегами выступил против войны с Ираком
Многие американцы чувствуют, что роль в нагнетании напряженности вокруг Ирака играют экономические факторы, например, нефть, сказал режиссер. Ранее схожие взгляды выражали Барбара Стрейзанд, Сьюзан Сарандон и Шон Пенн.
10 января 2003 г., 16:25
В Коломенском показывают "Восьмое чудо света" В Коломенском показывают "Восьмое чудо света"
Выставка из собрания заповедника рассказывает о знаменитом деревянном дворце царя Алексея Михайловича в усадьбе Коломенское. Представлены макеты и изображения дворца, подлинные предметы царского быта.
10 января 2003 г., 14:37
Эминем выпускает собственную линию одежды Эминем выпускает собственную линию одежды
Представитель компании Nesi Apparel, совместно с которой певец будет делать свою коллекцию, сказал, что "эта одежда будет полным отражением стиля самого Эминема и того, что он обычно носит".
10 января 2003 г., 13:37
Стивен Сигал снова судится - на этот раз с владельцем арендованного им дома Стивен Сигал снова судится - на этот раз с владельцем арендованного им дома
Ранее знаменитый актер обвинял в вымогательстве своего бывшего партнера по кинобизнесу Джулиуса Нассо. Тот в свою очередь предъявил Сигалу иск на 60 млн долларов за отказ от участия в съемках.
10 января 2003 г., 11:39
Закрывается мюзикл "42-я улица" Закрывается мюзикл "42-я улица"
Деньги за проданные билеты будут возвращены зрителям. Ответственные лица уверяют, что перерыв в спектаклях - технический, и представления будут продолжены, как только актерам переоформят контракты.
10 января 2003 г., 10:34