NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Церемонию Emmy в этом году проведет комик Энди Сэмберг, звезда сериала "Бруклин 9-9" Церемонию Emmy в этом году проведет комик Энди Сэмберг, звезда сериала "Бруклин 9-9"
Сэмберг также - бывший член команды Saturday Night Live, которая регулярно поставляет миру конферансье комедийного толка: Сет Майерс вел церемонию Emmy в прошлом году, а Тина Фей и Эми Полер три года подряд оказывались ведущими "Золотого глобуса".
13 марта 2015 г., 16:10
Джим Парсонс, играющий в "Теории большого взрыва", получил звезду на Аллее славы в Голливуде Джим Парсонс, играющий в "Теории большого взрыва", получил звезду на Аллее славы в Голливуде
В своем выступлении по этому поводу Парсонс заявил, что хочет разделить успех с создателями своего удивительного персонажа - режиссером Чаком Лорри, продюсером Биллом Прэди и сценаристом Стивеном Моларо. На церемонии кроме коллег присутствовал его бойфренд Тодд Спивак и мать, Джуди Парсонс.
13 марта 2015 г., 14:53
В российский прокат вышел переозвученный из-за мата новый фильм Валерии Гай Германики В российский прокат вышел переозвученный из-за мата новый фильм Валерии Гай Германики
Фильм, снятый в стиле гранж, рассказывает об истории любви молодой учительницы к андеграунд-художнику. Сама режиссер описывает новый фильм короткой фразой: "Любовь - когда в ад с закрытыми глазами". Фильм получил приз за режиссуру на ММКФ и номинирован в актерской номинации на "Нику".
13 марта 2015 г., 13:22
Мадонна подробно рассказала, как ее изнасиловали в 19 лет Мадонна подробно рассказала, как ее изнасиловали в 19 лет
Это произошло сразу после переезда в Нью-Йорк. Ей нужно было позвонить, и случайный прохожий предложил свою помощь. Мадонна пояснила, что, будучи из Мичигана, она "доверяла всем", несмотря на то, что к тому моменту ее квартиру в Нью-Йорке уже успели ограбить несколько раз.
13 марта 2015 г., 12:35
Disney официально сообщила о запуске сиквела "Холодного сердца" Disney официально сообщила о запуске сиквела "Холодного сердца"
"Дженнифер Ли и Крис Бак предложили отличную идею для продолжения. Вы еще не раз услышите о сиквеле, прежде чем вновь отправитесь Эренделл", - сказал продюсер фильма Джон Лассетер. Первая часть картины собрала в мировом прокате около 1,3 млрд долларов, став самым кассовым мультфильмом всех времен.
13 марта 2015 г., 11:33
"Кинотавр" назвал даты проведения и начал отбор фильмов на конкурс "Кинотавр" назвал даты проведения и начал отбор фильмов на конкурс
Как и в предыдущие годы, для участия в основном конкурсе принимаются художественные полнометражные фильмы, произведенные в 2014-2015 годах, снятые на русском языке, не принимавшие участия в российских фестивалях, не выходившие в эфир на российском телевидении, в кинотеатрах и на DVD.
13 марта 2015 г., 10:35
Объявлена дата выхода восьмого эпизода "Звездных войн" Объявлена дата выхода восьмого эпизода "Звездных войн"
Об этом объявили на ежегодном собрании акционеров компании в Сан-Франциско. Райан Джонсон подтвердил, что он пишет сценарий и будет режиссером восьмого эпизода. Также стали известны подробности спин-оффа "Звездных войн" - фильм "Мошенница" с Фелисити Джонс в главной роли выйдет 16 декабря 2016 года.
13 марта 2015 г., 09:40
Тимофея Кулябина, оправданного судом за постановку Вагнера в Новосибирске, пригласили в Большой театр Тимофея Кулябина, оправданного судом за постановку Вагнера в Новосибирске, пригласили в Большой театр
Об этом сообщили в ГАБТ, не разглашая детали, а также подтвердил директор театра Владимир Урин. Спектакль, который пригласили поставить Кулябина, назовут в мае. "Я неоднократно видел работы Кулябина, в частности, в прошлом году его постановку "Евгений Онегин", - сказал Урин.
13 марта 2015 г., 08:46
Умер Терри Пратчетт Умер Терри Пратчетт
"С безмерной печалью сообщаем, что сэр Терри Пратчетт умер. Мир потерял один из ярчайших, проницательнейших умов", - говорится на странице писателя в Facebook.
12 марта 2015 г., 18:56
В Гонконге пройдет Неделя российского кино В Гонконге пройдет Неделя российского кино
В программу кинопоказа вошли семь фильмов 2013-2014 годов: "Сталинград" режиссера Федора Бондарчука, "Василиса" Антона Сиверса, "Форт Росс" Юрия Мороза, "Спираль" Андрея Волгина, "Легок на помине" Евгения Абызова, "22 минуты" Василия Серикова, альманах "Чемпионы".
12 марта 2015 г., 16:02
Открылась Лейпцигская книжная выставка-ярмарка, в центре ее внимания - 50-летие отношений Германии с Израилем Открылась Лейпцигская книжная выставка-ярмарка, в центре ее внимания - 50-летие отношений Германии с Израилем
Посетителей и участников смотра ждет насыщенная программа: всего в рамках выставки состоится около 3,2 тыс. различных мероприятий. Это будут презентации новых книг, литературные чтения и семинары, встречи с писателями, круглые столы, дискуссии с участием политиков и известных общественных деятелей.
12 марта 2015 г., 15:14
Умер режиссер Ричард Глацер, снявший награжденную "Оскаром" "Все еще Элис" Умер режиссер Ричард Глацер, снявший награжденную "Оскаром" "Все еще Элис"
Глацер, снявший драму о профессоре лингвистики, страдающей от болезни Альцгеймера, сам также был болен дегенеративным заболеванием - боковым амиотрофическим склерозом. В последние дни жизни единственным средством общения с окружающим миром для него был iPad, на котором он печатал большим пальцем ноги.
12 марта 2015 г., 14:22
Объявлен длинный список "Русской премии" - 42 писателя из 19 стран Объявлен длинный список "Русской премии" - 42 писателя из 19 стран
В лонг-лист вошли произведения на русском языке писателей из Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Ирландии, Канады, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Польши, США, Украины, Франции, Швеции, Эстонии и Южной Осетии. Финалистов объявят 31 марта.
12 марта 2015 г., 12:44
Эрмитаж откроет центр-спутник в Москве на территории ЗИЛа Эрмитаж откроет центр-спутник в Москве на территории ЗИЛа
"Это будет не просто выставочный центр, а некое пространство Эрмитажа. Там будут проходить лекции, акции, выставки петербургских художников", - рассказал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, отметив, что в деятельности эрмитажного центра в Москве будет сделан упор на современное искусство.
12 марта 2015 г., 10:56
Открывать и закрывать Каннский кинофестиваль будет снова актер Ламбер Вильсон Открывать и закрывать Каннский кинофестиваль будет снова актер Ламбер Вильсон
В прошлом году он уже был ведущим церемонии открытия, а также участвовал в награждении лауреатов одного из крупнейших киносмотров в мире. Жюри фестиваля впервые в истории возглавят два человека - братья Коэны. Жюри Cinéfondation и короткого метра возглавит Абдеррахман Сиссако.
12 марта 2015 г., 10:28