Группа Prodigy в полном составе покинула Санкт-Петербург, а лидер коллектива Кит Флинт на самом деле не терял паспорт, рассказали в корпорации, организовавшей выступление артистов в северной столице
 
 
 
Группа Prodigy в полном составе покинула Санкт-Петербург, а лидер коллектива Кит Флинт на самом деле не терял паспорт, рассказали в корпорации, организовавшей выступление артистов в северной столице
© РИА Новости / Евгений Филиппов

Группа Prodigy в полном составе покинула Санкт-Петербург, а лидер коллектива Кит Флинт на самом деле не терял паспорт, рассказали в корпорации, организовавшей выступление артистов в Северной столице. Ранее сообщалось, что в аэропорту Пулково музыканта не выпустили российские пограничники.

"Кит Флинт улетел своим рейсом из Пулково в 15:00. Сообщения в СМИ об обратном - это следствие небольшого недоразумения с одним из технических сотрудников команды. Он потерял паспорт в собственных карманах и довольно долго его искал. Но паспорт был найден, и группа в полном составе благополучно вылетела", - рассказал "Интерфаксу" представитель компании.

Флинт, как рассказали ранее в пресс-службе регионального управления ФМС, приехал в Санкт-Петербург по российской визе как гражданин Великобритании. Перед отлетом он не смог предъявить британский паспорт и попытался уехать по паспорту гражданина Ирландии, но у него не было соответствующей визы, поэтому на рейс его не пустили.

В воскресенье, 11 октября, Prodigy представили в Ледовом дворце Санкт-Петербурга песни со своего нового альбома The Day Is My Enemy. До этого, 9 и 10 октября, музыканты отыграли два концерта в Москве.

Группа была основана музыкантом Лиэмом Хоулеттом в 1990 году. Тогда в ее состав также входили Максим Реалити, Кит Флинт, Лирой Торнхилл и Шарки. Название группы Хоулетт взял от первого купленного им синтезатора Moog Prodigy. В феврале 1991 года вышел первый релиз Prodigy, мини-альбом What Evil Lurks. С тех пор в мире было продано более 20 миллионов экземпляров альбомов коллектива.

За свою карьеру группа завоевала множество наград, в том числе две премии BRIT Awards, одну награду от журнала Q, четыре премии MTV Video Music Awards, шесть наград MTV Europe Music Awards. Группа дважды номинировалась на премию Grammy.

В настоящее время в ее состав входят Лиэм Хоулетт, Кит Флинт и Максим Реалити. В 2012 году Prodigy была признана лучшей танцевальной группой современности по версии журнала Mixmag.