NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Московском фотоцентре открывается выставка Алексея Шторха "Лицо коня" В Московском фотоцентре открывается выставка Алексея Шторха "Лицо коня"
Алексей Шторх широко известен и любим несколькими поколениями конников как автор книг "Ветер в гриве" (вышедшей также в Финляндии, Германии и Франции), "Звон в топоте копыт", "Лошади черных песков" и альбома "Царь Конь". Лошадей он фотографирует более 40 лет: старейшая фотография, представленная на выставке, датируется 1968 годом.
13 апреля 2005 г., 19:30
В новом американском спектакле звучат две неизвестные песни  Джона  Леннона В новом американском спектакле звучат две неизвестные песни Джона Леннона
Тексты и музыку песен "Индия, Индия" и "Я не хочу тебя терять" предоставила постановщикам спектакля Йоко Оно, вдова знаменитого музыканта и композитора. Песни исполняются в музыкальном спектакле "Леннон".
13 апреля 2005 г., 17:15
В Москве пройдет премьера фильма по роману Бориса Акунина "Статский советник" В Москве пройдет премьера фильма по роману Бориса Акунина "Статский советник"
Сам писатель с волнением ожидает этого события. "Я видел только рабочие моменты съемок и поэтому с нетерпением и волнением жду сегодняшнюю премьеру, - сказал Акунин. - Это третья экранизация моих романов, и во всех трех я сам писал сценарий".
13 апреля 2005 г., 16:47
Арнольд Шварценеггер жжет одежду своих детей Арнольд Шварценеггер жжет одежду своих детей
Губернатор Калифорнии, как стало известно, отличается суровыми методами воспитания собственных детей. Как рассказала жена Терминатора Мария Шрайвер, Арни жжет грязную одежду своих четверых детей, если те разбрасывают ее по дому.
13 апреля 2005 г., 14:47
Свидетельница сказала, что она разрешала 13-летнему сыну спать с Джексоном Свидетельница сказала, что она разрешала 13-летнему сыну спать с Джексоном
На судебных слушаниях в Калифорнии по делу Джексона женщина сказала, что сначала отказалась разрешить сыну-подростку спать в постели Джексона, однако после того, как певец сильно расстроился, согласилась.
13 апреля 2005 г., 13:40
Ирина Архипова  отметила 50-летие  творческой деятельности концертом  в Москве Ирина Архипова отметила 50-летие творческой деятельности концертом в Москве
Народная артистка СССР Ирина Архипова выступила в Большом зале Московской консерватории. В этом сезоне прославленная певица, которой исполнилось в январе 80 лет, отмечает 50-летие творческой деятельности.
13 апреля 2005 г., 12:35
На Международном кинофоруме "Золотой Витязь" будет представлено 200 фильмов На Международном кинофоруме "Золотой Витязь" будет представлено 200 фильмов
В рамках форума пройдут также конкурсы детских, телевизионных и студенческих картин. Их авторы - кинематографисты Белоруссии и Болгарии, Германии и Греции, Венгрии и Индии, Испании и Канады, Польши и Сербии, Японии и других государств.
13 апреля 2005 г., 10:55
Мел Гибсон снимет фильм, посвященный жизни Иоанна Павла II Мел Гибсон снимет фильм, посвященный жизни Иоанна Павла II
По данным итальянских СМИ, на минувшей неделе режиссер срочно прислал в Рим кинематографическую группу, которая снимала массовые сцены прощания верующих с Папой Римским, а также церемонию похорон понтифика на ватиканской площади Святого Петра.
13 апреля 2005 г., 10:06
Бритни Спирс призналась, что беременна Бритни Спирс призналась, что беременна
Поп-принцесса объявила, что она беременна своим первым ребенком. Этим признанием Бритни положила конец циркулировавшим слухам о ее интересном положении. Многие обращали внимание на ее располневший животик, а однажды Бритни застукали в магазине для будущих мам.
13 апреля 2005 г., 08:53
Деятели культуры попросили Путина запретить установку бронзового Сталина в Волгограде Деятели культуры попросили Путина запретить установку бронзового Сталина в Волгограде
Главу государства просят не допустить осквернения юбилея Победы установкой в Волгограде памятника Сталину, Рузвельту и Черчиллю. Автор скульптурной композиции – Зураб Церетели. Открытое письмо подписали Олег Басилашвили, Андрей Битов, Александр Гельман, Алексей Герман, Даниил Гранин, Алла Демидова, Фазиль Искандер и другие.
12 апреля 2005 г., 20:11
Певец Джонни Холлидей проиграл процесс против компании Universal Певец Джонни Холлидей проиграл процесс против компании Universal
Парижский апелляционный суд отклонил иск рок-музыканта, добивавшегося, чтобы компания возвратила ему оригиналы записей его песен. Ранее суд низшей инстанции удовлетворил исковое заявление певца и постановил, что звукозаписывающая компания должна вернуть спорные оригиналы Холлидею.
12 апреля 2005 г., 16:55
На Бориса Акунина подала в суд писательница из Смоленской области На Бориса Акунина подала в суд писательница из Смоленской области
Как стало известно, Татьяна Викентьева обвиняет Григория Чхартишвили, известного под псевдонимом Борис Акунин, в нарушении ее авторских прав. По словам провинциальной писательницы, еще в 1998 году она сочинила пьесу "Кладбищенские истории".
12 апреля 2005 г., 15:42
Марк Нопфлер привезет в Россию  свою коллекцию гитар Марк Нопфлер привезет в Россию свою коллекцию гитар
Устроители гастролей назвали музыканта "одним из самых непритязательных артистов". Среди основных требований Марка Нопфлера - Mercedes для личного пользования, профессиональный массажист, наличие горячей и холодной воды, кондиционер и запрет на курение в гримерках.
12 апреля 2005 г., 14:48
Мариинка представит в Хельсинки премьеру оперы Шостаковича "Игроки" Мариинка представит в Хельсинки премьеру оперы Шостаковича "Игроки"
Планируется, что в течение года Мариинка представит в Хельсинки около 50 оперных и балетных постановок, концертов. Завершится первый этап гастролей, во время которого запланировано 20 выступлений, 22 апреля.
12 апреля 2005 г., 13:11
Организаторы  "Евровидения" предупреждают:  появились поддельные билеты Организаторы "Евровидения" предупреждают: появились поддельные билеты
Билеты поступят в продажу только 18 апреля. 30% билетов уже забронировали страны-участницы, еще некоторое количество получат спонсоры и примерно половина поступит в продажу. Через интернет билеты в основном покупают украинцы и британцы.
12 апреля 2005 г., 11:28