NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мадонна едет в Малави за приемной дочерью Мадонна едет в Малави за приемной дочерью
В воскресенье 48-летняя звезда вместе с родной дочерью Лурдес и приемным сыном Дэвидом отправится в бедную южно-африканскую страну. Целью ее поездки является усыновление. Источник в окружении певицы рассказал: "Мадонне показали фильм о детском доме для малавийских сирот, который она финансирует. На кадрах она заметила прелестную девочку по имени Грейс с лучезарной улыбкой и влюбилась в нее без памяти".
13 апреля 2007 г., 17:11
Прямыми потомками Моны Лизы оказались тосканские принцессы Прямыми потомками Моны Лизы оказались тосканские принцессы
Итальянский специалист по генеалогии Доменико Савини заявил, что определил потомков женщины, которая послужила моделью для "Моны Лизы" Леонардо да Винчи. Савини изучал семейные архивы князя Джироламо из Тосканы и пришел к выводу, что дочери князя Наталия и Ирина Строцци происходят от леонардовской Джоконды.
13 апреля 2007 г., 16:49
Константин Кинчев спел политический памфлет на украинские события Константин Кинчев спел политический памфлет на украинские события
Солист российской группы "Алиса" во время концерта в Донецке, состоявшегося 11 апреля, исполнил свою новую песню "Власть", посвященную, по словам самого музыканта, последним политическим событиям на Украине. Песня заканчивается неоднозначными словами "Оранжевые сопли - очкариков сны/ Предчувствие гражданской войны!".
13 апреля 2007 г., 16:23
Билеты на премьеру "Пиратов Карибского моря-3" будут стоить 1,5 тыс. долларов Билеты на премьеру "Пиратов Карибского моря-3" будут стоить 1,5 тыс. долларов
Кинокомпания Walt Disney Pictures приглашает зрителей на мировую премьеру фильма "Пираты Карибского моря: на краю света", которая состоится 19 мая в парке развлечений Disneyland. Билеты на премьеру фильма будут стоить 1,5 тыс. долларов, а средства пойдут в благотворительный фонд.
13 апреля 2007 г., 15:49
В Москве открылась однодневная фотовыставка концертной фотографии В Москве открылась однодневная фотовыставка концертной фотографии
Выставка московских фотографов, работающих в жанре репортажной фотографии, открылась в клубе "Дом" в рамках презентации группы Safety Magic. На выставке можно увидеть снимки концертов и фестивалей, разнообразных групп и исполнителей, как зарубежных, так и отечественных.
13 апреля 2007 г., 14:56
Первый "зеленый" музыкальный марафон в истории Земли Live Earth стартует 7 июля Первый "зеленый" музыкальный марафон в истории Земли Live Earth стартует 7 июля
Его организовал бывший вице-президент США Альберт Гор. 100 музыкальных групп в 7 городах на 5 континентах дадут 24 часа музыки для 2 млрд зрителей. Это событие в прямом эфире покажут телеканалы всего мира.
13 апреля 2007 г., 14:29
На Sotheby's выставлены полотна крупнейших русских художников XIX-XX веков На Sotheby's выставлены полотна крупнейших русских художников XIX-XX веков
В общей сложности на аукцион будут представлены более 500 произведений русского искусства. Особый интерес вызывают полотна Нестерова "Видение Святому отроку Сергию" и Айвазовского "Константинополь на заре" - эксперты Sotheby's оценивают каждую из этих картин в 2-3 млн долларов.
13 апреля 2007 г., 13:21
За пересъемку фильмов для "экранок" в кинотеатрах Нью-Йорка будут сажать в тюрьму За пересъемку фильмов для "экранок" в кинотеатрах Нью-Йорка будут сажать в тюрьму
Городской совет Нью-Йорка принял закон, согласно которому нелегальная съемка фильмов в кинотеатрах и их продажа приравнена к преступлению. Злоумышленнику, задержанному во время сеанса за незаконную съемку, грозит тюремное заключение сроком на 6 месяцев и штраф в 5 тысяч долларов.
13 апреля 2007 г., 12:15
Анонс культурных событий на выходные (13-15 апреля)
Анонс культурных событий на выходные (13-15 апреля)
В выходные можно сходить на спектакль "Заяц. Love Story". В кинотеатрах Москвы - комедия "С глаз долой – из чарта вон!". Скандальный Сергей Шнуров с "Ленинградом" устраивает гранд-шоу в "Б1 Maximum". В "Лужниках" – Кинчев и "Алиса" с новым альбомом "Стать Севера". Клуб "Пропаганда" отметит юбилей живыми концертами.
13 апреля 2007 г., 11:08
В Москве пройдет IX фестиваль детективов
В Москве пройдет IX фестиваль детективов
Девятый Международный фестиваль детективных фильмов и программ "Детектив Фест" пройдёт в Москве с 18 по 23 апреля. В программу форума вошли документальные и художественные картины, а также репортажи и фрагменты телепроектов.
13 апреля 2007 г., 10:34
Тайные романы легендарной троицы: Труса, Балбеса и Бывалого Тайные романы легендарной троицы: Труса, Балбеса и Бывалого
После выхода на экраны фильма "Кавказская пленница" особую популярность приобрела песня "Если б я был султан, я б имел трех жен!". О том, как у Моргунова, Вицина и Никулина сложилась личная жизнь, рассказал газете директор музея трех актеров Владимир Цукерман.
12 апреля 2007 г., 17:28
Неизвестная картина Ван Гога найдена в хорватском музее Неизвестная картина Ван Гога найдена в хорватском музее
Картина, подписанная именем "Винсент", находилась в одном из хранилищ музея Мимара в столице Хорватии Загребе и никогда не демонстрировалась широкой публике. Датский эксперт Джон Силлевис подтвердил идентичность этой работы. На картине, написанной, предположительно, в 1882 году, изображены пять женщин и девочка в лесу.
12 апреля 2007 г., 16:50
Том Хэнкс получит самый большой гонорар за "Ангелов и демонов" Том Хэнкс получит самый большой гонорар за "Ангелов и демонов"
Актер Том Хэнкс и режиссер Рон Ховард намерены вновь объединиться для съемок еще одного бестселлера Дэна Брауна "Ангелы и Демоны", приквела скандальной картины "Код да Винчи". Хотя переговоры еще не завершены, Columbia Pictures планирует начать съемки в будущем январе, а премьера фильма запланирована на 19 декабря 2008 года.
12 апреля 2007 г., 15:07
Большой театр едет в гости в "Мариинский" на VII фестиваль балета Большой театр едет в гости в "Мариинский" на VII фестиваль балета
В Санкт-Петербурге в Мариинском театре в четверг открывается VII фестиваль балета. Программа обещает сделать фестиваль главным балетным событием года в России. В рамках фестиваля пройдут собственные премьеры Мариинки плюс мировые звезды в репертуарных спектаклях. Но главным гостем фестиваля будет Большой театр.
12 апреля 2007 г., 13:50
"Покровским воротам" - 25 лет "Покровским воротам" - 25 лет
Отмечать юбилей режиссер Михаил Козаков, автор пьесы Леонид Зорин и актеры будут в духе ироничной ностальгии по ушедшей эпохе в новом ретро-кафе "Покровские ворота". Гостям предстоит исполнять велюровские куплеты, наслаждаться "Розамундой", соревноваться в знании крылатых слов из фильма, танцевать под фокстрот "Неудачное свидание".
12 апреля 2007 г., 12:55