NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Сергей Гандлевский Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Сергей Гандлевский
Сергей Гандлевский принадлежит к тому же поколению поэтов, что и Тимур Кибиров, Лев Рубинштейн, Алексей Цветков и Лев Пригов. Как лучший поэт 2010 года, литератор получил диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение в 50 тысяч долларов.
13 апреля 2010 г., 15:29
Британский рэпер Диззи Раскал готов стать первым чернокожим Бондом
Британский рэпер Диззи Раскал готов стать первым чернокожим Бондом
На днях музыкант занял первое место по результатам онлайн-опроса: "Кто мог бы стать первым темнокожим "агентом 007?" Раскал всячески поддержал мнение общественности и заявил, что своими партнершами уже видит Еву Мендес и Еву Лонгорию.
13 апреля 2010 г., 14:40
Сьюзан Бойл восхищена стилем Lady Gaga и хочет спеть с ней дуэтом Сьюзан Бойл восхищена стилем Lady Gaga и хочет спеть с ней дуэтом
"Я думаю, что Lady Gaga - это прекрасная артистка, настоящая индивидуальность, и еще мне очень нравятся ее костюмы, - поделилась Бойл, вспоминая последний клип поп-дивы на песню "Telephone". - Да, я хотела бы спеть с ней дуэтом, и чтобы у меня на голове тоже была шляпа в виде телефона".
13 апреля 2010 г., 13:58
Британские актеры поставят Шекспира в Twitter
Британские актеры поставят Шекспира в Twitter
В течение ближайших пяти-шести недель актеры будут размещать на специальной интернет-страничке "such_tweet" свои посты-реплики длиной не более 140 символов. При этом актеры будут несколько отходить от традиционной версии пьесы, так что twitter-спектакль будет содержать и отсылки к современности.
13 апреля 2010 г., 12:32
Сексапильная модель Памела Андерсон задолжала государству 500 тысяч долларов Сексапильная модель Памела Андерсон задолжала государству 500 тысяч долларов
Звезда "Спасателей Малибу" попала в список 250 злостных неплательщиков, налоговые долги которых превышают 100 тысяч долларов. Уже с прошлого года американский штат Калифорния, где Андерсон живет и работает, требует с нее выплаты 493 тысяч долларов.
13 апреля 2010 г., 11:35
В Москве открывается выставка "Черты оседлости. Проект еврейского музея" В Москве открывается выставка "Черты оседлости. Проект еврейского музея"
Основные разделы выставки будут посвящены религии и традиции, путям выхода из "местечка", истории еврейского народа в СССР и России от начала XX века до возрождения еврейской жизни на постсоветском пространстве. Выставка проходит в Мраморном зале Библиотеки иностранной литературы.
13 апреля 2010 г., 10:56
На голливудской Аллее славы появилась звезда Рассела Кроу На голливудской Аллее славы появилась звезда Рассела Кроу
Звезда с его именем стала 2404-й по счету и в понедельник вмонтирована в тротуар на участке Голливуд-бульвара рядом с театром "Кодак", где ежегодно проходит церемония вручения премий "Оскар" Американской академии киноискусства. 14 мая на экраны США выходит "Робин Гуд" с его участием.
13 апреля 2010 г., 10:42
Элизабет Тейлор опровергла слухи о намерении выйти замуж в девятый раз Элизабет Тейлор опровергла слухи о намерении выйти замуж в девятый раз
Американская пресса приписывала 78-летней кинодиве планы официально связать свою судьбу с 49-летним Джейсоном Уинтерсом. Он в течение последних лет исполнял обязанности ее менеджера. "Джейсон мой самый ценный друг. Я люблю его от всего сердца. Но помолвки не было", - добавила Тейлор.
13 апреля 2010 г., 02:59
В Нью-Йорке объявлены лауреаты Пулитцеровской премии В Нью-Йорке объявлены лауреаты Пулитцеровской премии
В нынешнем году Washington Post получила высшие награды в четырех номинациях. New York Times достались только две. Премией отмечена карикатура Марка Фьера на президента США Барака Обаму. Веб-сайт ProPublica получил главную премию в престижной номинации "Расследование".
13 апреля 2010 г., 01:36
Ватикан отпустил грехи "битлам", возомнившим себя популярнее Христа Ватикан отпустил грехи "битлам", возомнившим себя популярнее Христа
Так, на первой полосе ватиканской газеты L'Osservatore Romano появилась статья, посвященная творчеству The Beatles. "Возможно, они были не лучшим примером для молодежи, но и не худшим, - отмечает автор материала. - Их прекрасные мелодии изменили музыку и до сих пор доставляют наслаждение".
12 апреля 2010 г., 17:32
Основателя Sex Pistols Малкольма Макларена убил асбест Основателя Sex Pistols Малкольма Макларена убил асбест
Во всяком случае, так утверждает подруга продюсера Янг Ким. По ее словам, асбест использовали при ремонте панк-магазина Sex, который Макларен держал вместе со своей супругой Вивьен Вествуд. Именно асбестовая пыль могла спровоцировать появление раковой опухоли у известного музыканта.
12 апреля 2010 г., 16:07
Прощание с сериалом "Остаться в живых" будет долгим Прощание с сериалом "Остаться в живых" будет долгим
Премьера последнего эпизода культового сериала состоится 23 мая. Причем "прощание" телеканал ABC намерен растянуть аж на 5 часов - сначала зрители увидят ток-шоу Джимми Киммела с участием актеров, потом в течение двух часов будут показаны основные моменты из сериала и, наконец, сама финальная серия.
12 апреля 2010 г., 14:23
ВВС назвала самого виртуозного гитариста за последние 30 лет ВВС назвала самого виртуозного гитариста за последние 30 лет
По мнению 30 тысяч меломанов, принявших участие в музыкальном опросе радиостанции BBC 6, первое место принадлежит экс-гитаристу Red Hot Chili Peppers Джону Фрусчанте. Кроме него, в тройку лучших вошли Слэш из Guns'n'Roses и основатель британского рок-трио Muse Мэтт Беллами.
12 апреля 2010 г., 12:54
В Нью-Йорке объявят лауреатов Пулитцеровской премии В Нью-Йорке объявят лауреатов Пулитцеровской премии
Лауреатов премии определяют простым большинством в результате тайного голосования 17 членов жюри. В прошлом году свою репутацию подтвердила New York Times, получившая премию сразу в пяти номинациях: за освещение новостей, расследование, освещение событий за рубежом, критику и фотографию.
12 апреля 2010 г., 12:04
Руководство художественного музея в Бишкеке опровергло слухи о его разграблении Руководство художественного музея в Бишкеке опровергло слухи о его разграблении
Супруга директора опровергла информацию о разграблении и назвала ложными ссылки СМИ на директора, когда они сообщили об этом. По ее словам, никто не проник в здание, все экспонаты целы, охрана усилена. Исторический музей, который находился в эпицентре событий, также не пострадал.
12 апреля 2010 г., 11:33