Эдди Редмейн
 
 
 
Эдди Редмейн
Global Look Press

Эдди Редмейн стал основным претендентом на главную роль в фильме "Фантастические звери и места их обитания", сообщает The Hollywood Reporter Russia. Сценарий спин-оффа "Гарри Поттера" пишет автор романов о юном волшебнике Джоан Роулинг.

Действие фильма будет разворачиваться за 70 лет до событий поттерианы, причем на сей раз не в Лондоне, а в Нью-Йорке. Сюжет картины вертится вокруг Ньюта Артемиса Фидо Скамандера, автора энциклопедии о фантастических животных. Фильм расскажет о приключениях писателя, посвятившего свою жизнь исследованию новых видов зверей.

Съемки спин-оффа возглавит режиссер последних четырех частей "Гарри Поттера" Дэвид Йейтс. Предполагается, что он также займется постановкой будущих фильмов франшизы.

Официального предложения со стороны Warner Bros. Редмейн пока не получил. По словам инсайдеров, актер не подпишется на участие в проекте, пока не прочитает финальный вариант сценария, работа над которым вскоре будет завершена.

В феврале с участием Редмейна в российский прокат вышло сразу два фильма - блокбастер Энди и Ланы Вачовски "Восхождение Юпитер" и драма "Вселенная Стивена Хокинга", за роль в которой Эдди получил премию "Оскар". Недавно он закончил съемки в картине Тома Хупера "Девушка из Дании", где сыграл художника-транссексуала Эйнара Вегенера.