NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Петербурга велели закрасить появившийся в центре города гигантский портрет Цоя Власти Петербурга велели закрасить появившийся в центре города гигантский портрет Цоя
Граффити находится во дворе между домами по улице Восстания, 8 и улице Маяковского, 5 на стене трансформаторной подстанции. Авторы портрета, группа белорусских художников, так отметили годовщину гибели музыканта. Власти грозят уничтожением портрета как "несогласованного".
13 августа 2014 г., 15:55
Lady Gaga произвела фурор в аэропорту Токио, появившись в прозрачном костюме Lady Gaga произвела фурор в аэропорту Токио, появившись в прозрачном костюме
Охранникам пришлось сдерживать силой тысячи встречавших звезду поклонников. Однако это не помешало им получить автографы, которые Lady Gaga раздавала охотно. Певица даст в Токио 13 и 14 августа два концерта в рамках мирового турне в поддержку третьего студийного альбома "Artpop".
13 августа 2014 г., 15:39
Внучка Одри Хепберн снялась для обложки Harper's Bazaar у внука фотографа, снимавшего ее бабушку Внучка Одри Хепберн снялась для обложки Harper's Bazaar у внука фотографа, снимавшего ее бабушку
Эмма Феррер учится в Академии изящных искусств во Флоренции и, по ее словам, не планирует всю жизнь посвящать глянцу. Она никогда не видела свою именитую бабушку, поскольку родилась спустя год после ее смерти. Эмма признается, что ей было трудно воспринимать бабушку как актрису.
13 августа 2014 г., 14:40
В программу Сахалинского кинофестиваля вошли новые фильмы Анны Меликян, Александра Котта и Адильхана Ержанова В программу Сахалинского кинофестиваля вошли новые фильмы Анны Меликян, Александра Котта и Адильхана Ержанова
В этом году в конкурсе появились сложные и противоречивые картины - тайская "От прыща к нирване", индийская "Корабль Тесея", российская "Зимы не будет". "Придется привыкать. Придется думать", - заявил программный директор кинофестиваля Алексей Медведев.
13 августа 2014 г., 13:11
Полански отказался ехать на кинофестиваль в Локарно из-за протестов со стороны уважаемых им людей Полански отказался ехать на кинофестиваль в Локарно из-за протестов со стороны уважаемых им людей
Организаторы фестиваля сообщили, что решение кинематографиста стало для них ударом, "вызвало грусть", но что им не остается ничего другого, как уважать его. Полански должен был представить публике свою недавнюю работу - картину "Венера в мехах", а также получить спецпремию и дать мастер-класс.
13 августа 2014 г., 11:43
Умерла звезда золотого века Голливуда Лорен Бэколл, сыгравшая в фильме "Как выйти замуж за миллионера" Умерла звезда золотого века Голливуда Лорен Бэколл, сыгравшая в фильме "Как выйти замуж за миллионера"
Среди ее работ - "У зеркала два лица", "Глубокий сон", "Убийство в Восточном экспрессе". За свою карьеру она не раз была награждена театральными и кинопремиями, в частности премией Гильдии киноактеров США, Tony и "Золотым глобусом", а также "Оскаром" за выдающиеся заслуги в кинематографе.
13 августа 2014 г., 10:01
Андрей Макаревич посетил Славянск и выступил с концертом перед беженцами в Святогорске (ВИДЕО) Андрей Макаревич посетил Славянск и выступил с концертом перед беженцами в Святогорске (ВИДЕО)
Он спел три песни, зал встречал его аплодисментами и криками "Дякуємо!", "Спасибо". Журналистам Макаревич сказал, что был в Славянске, видел обстрелянные дома и кварталы, но жители вернулись в свои дома, к новой жизни. Он считает, что российский гуманитарный конвой должен доехать.
13 августа 2014 г., 09:30
В московском Центре документального кино пройдет кинофестиваль, посвященный городу как социальной системе В московском Центре документального кино пройдет кинофестиваль, посвященный городу как социальной системе
Программа фестиваля "Центр" в 2014 году рассказывает о том, как устройство города влияет на жизнь сообществ, меняет ценности и поведение людей. Откроет фестиваль новый фильм документалиста Томаса Бальмеса "Счастье" о встрече восьмилетнего монаха с культурой большого города.
13 августа 2014 г., 08:40
Адвокат Бута хочет снять фильм о своем подзащитном, альтернативный голливудской версии Адвокат Бута хочет снять фильм о своем подзащитном, альтернативный голливудской версии
Алексей Бинецкий вместе с группой соавторов намерен "пойти по схеме авторов нашумевшего боевика "Оружейный барон" - сначала опубликовать книгу, а только затем снять фильм. "Главное, что у нас есть "секретные материалы", и таких файлов - несколько томов", - отметил адвокат.
12 августа 2014 г., 15:44
Елена Погребижская собирает деньги на фильм об осужденной на 7 лет спортсменке, зарезавшей насильника Елена Погребижская собирает деньги на фильм об осужденной на 7 лет спортсменке, зарезавшей насильника
"История этой девушки меня зацепила. Сначала до меня не дошло, чем. Видимо, я ставлю себя на ее место и спрашиваю себя - что я буду делать в такой ситуации? И я отвечаю, что буду делать то же самое, что делала Таня", - пишет Погребижская, призывая помочь ей "прополоть махровый бурьян в головах".
12 августа 2014 г., 15:11
"Гамлет" с Камбербэтчем стал самым кассовым лондонским шоу в истории "Гамлет" с Камбербэтчем стал самым кассовым лондонским шоу в истории
Постановка в лондонском театре Barbican обошла по популярности концерты Бейонсе и Jay-Z. Билеты на "Гамлета" поступили в продажу в 10 утра в понедельник, и через несколько минут за ними образовалась очередь из 20 тысяч желающих. Постановка будет идти до 31 октября 2015 года.
12 августа 2014 г., 14:07
Андрей Макаревич посетит Славянск и другие города востока Украины Андрей Макаревич посетит Славянск и другие города востока Украины
Как заявляет Фонд волонтеров Украины, музыкант "окажет гуманитарную помощь людям, покинувшим места боевых действий, и выступит перед детьми и переселенцами Донбасса, которые находятся в Святогорске". В конце июля об этом также сообщал пресс-секретарь музыканта.
12 августа 2014 г., 13:31
Фильм "Черепашки-ниндзя" собрал в России за пять дней более 400 млн рублей Фильм "Черепашки-ниндзя" собрал в России за пять дней более 400 млн рублей
"Черепашки-ниндзя" Джонатана Либесмана вышли в российский прокат 7 августа на 1817 экранах, в том числе 1290 копий в формате 3D. В мировом прокате фильм собрал 93,7 миллиона долларов в первый уикенд. Paramount Pictures уже анонсировала сиквел "Черепашек-ниндзя".
12 августа 2014 г., 12:26
Жюри IV Сахалинского международного кинофестиваля "Край света" возглавил Вадим Абдрашитов Жюри IV Сахалинского международного кинофестиваля "Край света" возглавил Вадим Абдрашитов
В жюри также вошли актер и театральный режиссер Сергей Пускепалис, главный редактор телеканала "Культура", замгендиректора ВГТРК, продюсер и кинокритик Сергей Шумаков, арт-директор международного кинофестиваля "Евразия" и кинокритик Гульнара Абикеева, индийский режиссер и сценарист Амит Кумар.
12 августа 2014 г., 11:37
Театр на Таганке закрывается на ремонт, спектакли будут идти в ДК "ЗИЛ" и "Салют" Театр на Таганке закрывается на ремонт, спектакли будут идти в ДК "ЗИЛ" и "Салют"
Основной целью ремонта является приспособление здания к современному использованию, создание комфортных условий для пребывания посетителей и персонала, оснащение театра современными эффективными инженерными системами. Работы продлятся в течение года.
12 августа 2014 г., 11:25