Самый сексуальный мужчина мира поддержит падающий рейтинг Обамы и его непопулярную реформу медицины Obamacare
 
 
 
Самый сексуальный мужчина мира поддержит падающий рейтинг Обамы и его непопулярную реформу медицины Obamacare
Global Look Press

Администрация президента США Барака Обамы призвала на поддержку падающего рейтинга американского президента и его непопулярной реформы медицины (в народе известный как Obamacare) "самого сексуального мужчину мира".

Фронтмен американской поп-рок-группы "Maroon 5" Адам Левин, получивший этот "титул" от журнала People в ноябре 2013 года, теперь состоит в списке знаменитостей, которые будут убеждать незастрахованных граждан США в обязательном порядке приобрести страховой полис в 2014 году. Он будет делать это в рамках мощной PR-кампании, которая стартует в американских СМИ и соцсетях в субботу, 14 декабря.

Организаторы кампании намерены применить тактику, уже отработанную при переизбрании Обамы на пост президента в 2012 году. Тогда звезды шоу бизнеса, кино, культуры и искусства, а также социальные сети сыграли огромную роль в его предвыборной кампании. Обама официально участвовал в 16 различных интернет-сервисах, таких как Facebook, Twitter, YouTube, Flickr, MySpace, и др.

Те же Facebook, Twitter и YouTube будут участвовать и сейчас в продвижении идеи необходимой медицинской страховки, убеждая американцев самим быстрее купить полисы и уговаривать сделать это своих друзей, родственников и знакомых.

Цель начинающейся в субботу кампании - до 31 марта 2014 года охватить 100 миллионов интернет-пользователей.

Подписка на страховые медицинские полисы по закону о доступном здравоохранении началась в США с 1 октября 2013 года, а закончится 31 марта 2014 года. За месяц работы на сайте healthcare.gov, зарегистрировалось около 1,5 млн американцев. А администрация Обамы рассчитывает за первый год действия реформы на подписку минимум 17 млн граждан.

Отметим, что сейчас около 63% американцев недовольны реформой медицины, затеянной президентом США, а рейтинг самого Обамы упал ниже 40%.

Реформа здравоохранения, начатая в США в 2010 году, стала не только одним из ключевых проектов Обамы, но и самым критикуемым. Летом 2010 года конгресс принял закон об обязательном медицинском страховании, требующем от незастрахованных американцев в обязательном порядке приобретать страховой полис, в противном случае им придется платить штраф. Однако американцы не спешат тратить на это деньги. Значительная часть населения остается незастрахованной, и доля таких людей растет.