NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Триумфатором Tony стал мюзикл "Однажды" - 8 номинаций Триумфатором Tony стал мюзикл "Однажды" - 8 номинаций
Мюзикл, посвященный истории любви уличного музыканта из Дублина и чешской пианистки, награжден американским театральным аналогом "Оскара" за лучший мюзикл, за лучшую режиссуру, оркестровки, сценическое оформление, лучшего актера и за лучшую книгу в основе мюзикла, написанную британцем Эндой Уолшем.
13 июня 2012 г., 17:16
Скандал между Тимати и Киркоровым продолжается: рэпер записал нецензурный клип, поп-звезда идет в суд Скандал между Тимати и Киркоровым продолжается: рэпер записал нецензурный клип, поп-звезда идет в суд
Обличая звезд в пошлости и эпатажности, заменивших творчество, Тимати и его друзья-рэперы не стеснялись в выражениях, поименно проехавшись по всем отечественным поп-исполнителям, включая Киркорова. Вместе с Тимати в клипе снялись его друзья - Nel, L'One, ST и Миша Крулин.
13 июня 2012 г., 17:03
В Москве состоялась премьера награжденного на "Кинотавре" фильма Авдотьи Смирновой "Кококо" В Москве состоялась премьера награжденного на "Кинотавре" фильма Авдотьи Смирновой "Кококо"
Картину в Барвиха Luxury Village и в кинотеатре "Пионер" представила съемочная группа во главе с режиссером Авдотьей Смирновой, а также продюсером Сергеем Сельяновым и исполнительницами главных ролей Анной Михалковой и Яной Трояновой. В российский прокат фильм "Кококо" выходит в четверг.
13 июня 2012 г., 16:32
Хью Лори сыграет главного злодея в ремейке "Робокопа" Хью Лори сыграет главного злодея в ремейке "Робокопа"
"Доктору Хаусу" предстоит сыграть главу мегакорпорации Omnicorp, которая занимается изготовлением дроида-полицейского. В роли ученого Нортона (в оригинальном фильме - Боба Мортона), который превращает расстрелянного бандитами полицейского Алекса Мерфи в киборга, снимется Гэри Олдман.
13 июня 2012 г., 12:48
"Шапито-шоу" получил два приза румынского кинофестиваля "Трансильвания" "Шапито-шоу" получил два приза румынского кинофестиваля "Трансильвания"
Российская картина была отмечена Специальным призом жюри, к которому прилагается денежное вознаграждение в размере полутора тысячи евро, и Призом зрительских симпатий. Главную награду киносмотра под названием "Трансильвания трофи" получила драма "Осло, 31 августа" норвежца Йоахима Триера.
13 июня 2012 г., 12:13
Суд рассмотрит претензии критика к Большому театру за удаление со спектакля Суд рассмотрит претензии критика к Большому театру за удаление со спектакля
Мария Бабалова, которая публикуется в крупных столичных газетах, требует компенсации в размере 2 миллионов рублей за то, что ее выгнали с репетиции спектакля, а также требует обязать театр принести официальные извинения, опубликовав их текст на официальном сайте ГАБТ.
13 июня 2012 г., 11:21
Скандал с постановкой "Сна в летнюю ночь" "бесславно лопнул" - премьера утонула в овациях Скандал с постановкой "Сна в летнюю ночь" "бесславно лопнул" - премьера утонула в овациях
Эксперты, которых департамент культуры Москвы попросил оценить серьезность анонимного обвинения постановки в педофилии, не нашли в постановке ничего крамольного и назвали позором сам факт проверки театра: "Было время, подобное кончалось расстрелом Мейерхольда и убийством Михоэлса. Мы к этому идем?".
13 июня 2012 г., 10:27
"Максидром" завершился выступлением The Cure под проливным дождем и раскатами грома "Максидром" завершился выступлением The Cure под проливным дождем и раскатами грома
Примерно в середине более чем трехчасового выступления The Cure тучи над аэродромом Тушино сгустились и полил дождь. Несмотря на это, количество людей не уменьшилось. "Вчера был салют, а сегодня его заменила гроза - для Cure больше подходит", - заметил кто-то из поклонников на выходе.
13 июня 2012 г., 09:41
Хореографа Никиту Долгушина похоронят на Смоленском кладбище Петербурга Хореографа Никиту Долгушина похоронят на Смоленском кладбище Петербурга
Гражданская панихида состоится в четверг и начнется в 10:00 в Михайловском театре. В 14:00 состоится отпевание в храме Смоленской иконы Божьей матери на Смоленском кладбище. На этом же кладбище артист будет похоронен. С 2007 года Долгушин работал репетитором солистов в Михайловском театре.
13 июня 2012 г., 09:28
Мадонна на концерте в Турции обнажила грудь, фанаты не оценили (ВИДЕО) Мадонна на концерте в Турции обнажила грудь, фанаты не оценили (ВИДЕО)
Певица сделала это во время исполнения песни Human Nature. Реакция публики противоречивая. Одни радуются, что певица всегда находит новые способы шокировать публику. Однако есть и те, кто возмутился выходкой 53-летней певицы, назвав это "несексуальным", а саму Мадонну слишком старой.
12 июня 2012 г., 14:01
В Саудовской Аравии версия телешоу "Мы ищем таланты" выходит без женщин, песен и танцев В Саудовской Аравии версия телешоу "Мы ищем таланты" выходит без женщин, песен и танцев
С учетом строгих мусульманских законов женщинам запретили участвовать в шоу. Вместо песен и танцев поощряются религиозные песнопения, чтение стихов и спортивные номера. В составе жюри один поэт, один телеведущий и один режиссер с местного ТВ.
11 июня 2012 г., 06:48
Умер выдающийся деятель отечественного балета, народный артист СССР Никита Долгушин Умер выдающийся деятель отечественного балета, народный артист СССР Никита Долгушин
"Когда казалось, что он уже почти победил тяжелую болезнь, и появилась надежда, что в новом сезоне он вернется к работе, его состояние резко ухудшилось", говорится в сообщении Михайловского театра, где мастер с 2007 года работал в должности педагога-репетитора.
11 июня 2012 г., 04:32
Гран-при "Кинотавра" получила картина "Я буду рядом" Павла Руминова Гран-при "Кинотавра" получила картина "Я буду рядом" Павла Руминова
Приз за лучшую режиссуру получил Василий Сигарев за фильм "Жить". Лучшая мужская роль - дезертир из "Конвоя" в исполнении Азамата Нигманова, а приз за лучшую женскую роль поделили на двоих.
10 июня 2012 г., 20:39
Лауреатами анимационного фестиваля в Аннеси стали мультфильмы для взрослых Лауреатами анимационного фестиваля в Аннеси стали мультфильмы для взрослых
Главный приз фестиваля - "Крулик: Путь за пределы бытия" Анки Дамиан - о реальной истории Клаудио Крулика, который умер от голодовки в польской тюрьме. Лучшая короткометражка - "Трамвай" Михаэлы Павлатовой о вагоновожатой, воспринимающей свою работу в трамвае как эротический акт.
10 июня 2012 г., 10:53
Авдотья Смирнова показала на "Кинотавре" историю высшей любви между двумя женщинами Авдотья Смирнова показала на "Кинотавре" историю высшей любви между двумя женщинами
"Это история любви, безусловно. Но я считаю, что дружба - высшая форма любви. Она бескорыстнее, чем любовь с плотскими отношениями", - сказала режиссер о фильме "Кококо". Для нее эта история - о языке: "картина - не о конфликте двух сословий, а о конфликте двух лексик с одними и теми же словами".
10 июня 2012 г., 10:03