NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бывшая солистка Spice Girls Джери Холливел призналась в лесбийском опыте Бывшая солистка Spice Girls Джери Холливел призналась в лесбийском опыте
Певица сказала, что сексуальные отношения с женщиной были "частью эксперимента". Джери отказалась назвать точную дату "маленького приключения", но отметила, что это случилось, когда ей было от 16 до 30 лет.
13 марта 2003 г., 17:52
Михаил Швыдкой: есть все основания на возвращение "Бременской коллекции" Михаил Швыдкой: есть все основания на возвращение "Бременской коллекции"
На пресс-конференции в четверг министр культуры заявил, что эта коллекция не подпадает под закон о компенсаторной реституции, а считается незаконно вывезенной и должна быть возвращена на родину.
13 марта 2003 г., 16:26
Концерт Бориса Моисеева во Владивостоке сорвал злоумышленник Концерт Бориса Моисеева во Владивостоке сорвал злоумышленник
В штаб ГО и ЧС Приморского края поступил сигнал о минировании Дворца культуры моряков. В это время там проходил концерт певца. В результате выступление пришлось прервать и эвакуировать из зала всех зрителей.
13 марта 2003 г., 16:10
Марину Ладынину похоронили на Новодевичьем кладбище Марину Ладынину похоронили на Новодевичьем кладбище
Всенародную любовь актрисе принесли звездные роли в музыкальных комедиях выдающегося режиссера Ивана Пырьева "Богатая невеста", "Трактористы", "Свинарка и пастух", "В шесть часов вечера после войны".
13 марта 2003 г., 15:48
На выставке в Германии показывают заплесневевший стакан Бритни Спирс На выставке в Германии показывают заплесневевший стакан Бритни Спирс
Среди экспонатов выставки также пепельница, использованная Робби Уильямсом при посещении радиостанции в Кельне, ручка, которой Кайли Миноуг подписывала автографы, и бутылка от воды, выпитой Миком Джаггером.
13 марта 2003 г., 13:29
Патриарху советской литературы Сергею Михалкову - 90 Патриарху советской литературы Сергею Михалкову - 90
Выдающегося писателя советской эпохи, автора гимна СССР и "Дяди Степы" будут чествовать в четверг в Кремлевском дворце. В доме на Поварской юбиляра поздравили члены Международного сообщества писательских союзов и президент.
13 марта 2003 г., 10:10
Прокуратура вновь возбудила уголовное дело против писателя Баяна Ширянова Прокуратура вновь возбудила уголовное дело против писателя Баяна Ширянова
По словам адвоката Александра Глушенкова, "прокуратура посчитала, что проведенные экспертизы противоречат друг другу, и решила не закрывать это дело". По мнению адвоката, "скорее всего, дело Ширянова дойдет до суда".
12 марта 2003 г., 19:02
Обнаружены неизвестные списки партитур двух опер Глинки Обнаружены неизвестные списки партитур двух опер Глинки
В рамках подготовки партитуры оперы "Руслан и Людмила", приуроченной к новой постановке театра, научный консультант ГАБТа Евгений Левашев обнаружил в Московской консерватории три новых списка партитур.
12 марта 2003 г., 18:31
"Живое  Национальное Достояние" Японии выступит в России "Живое Национальное Достояние" Японии выступит в России
Выступления знаменитого театра Кабуки состоятся в июне в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова. Москвичам покажут только один спектакль - "Самоубийство влюбленных в Сонэдзаки".
12 марта 2003 г., 16:40
Деятели культуры Испании тоже говорят "нет" войне в Ираке Деятели культуры Испании тоже говорят "нет" войне в Ираке
Движение "Культура против войны" вместе с ведущими партиями и профсоюзами страны призвало граждан в субботу выйти на демонстрации протеста против военной акции в Ираке.
12 марта 2003 г., 14:32
Китайские цензоры запретили Rolling Stones исполнять их хиты Китайские цензоры запретили Rolling Stones исполнять их хиты
По мнению Министерства культуры, композиции легендарной группы Brown Sugar, Honky Tonk Woman, Beast of Burden и Let's Spend the Night Together содержат сексуальные намеки. Первый легальный альбом "роллингов" 40 Licks в Китае также вышел без этих песен.
12 марта 2003 г., 13:18
Президент РФ выразил соболезнования сыну Марины Ладыниной Президент РФ выразил соболезнования сыну Марины Ладыниной
"Вы потеряли самого близкого и дорогого вам человека, а отечественная культура - яркую и талантливую актрису, подлинную легенду отечественного кинематографа", - говорится в телеграмме главы государства.
12 марта 2003 г., 11:49
На ВВЦ стартует традиционная выставка-ярмарка "Книги России" На ВВЦ стартует традиционная выставка-ярмарка "Книги России"
В национальном книжном форуме принимают участие более 900 издательств из 84 регионов страны. Ярмарка пройдет с 12 по 16 марта. На ней будет представлено около 120 тыс. наименований книг. Основным участником выставки в этом году станет Санкт-Петербург.
12 марта 2003 г., 10:14
Прощание с Мариной  Ладыниной состоится 13 марта в Доме кино Прощание с Мариной Ладыниной состоится 13 марта в Доме кино
Великая советская актриса скончалась 10 марта на 95-м году жизни в одной из московских больниц. Гражданская панихида начнется в четверг в 12:00. О месте похорон будет объявлено позднее.
11 марта 2003 г., 17:14
Посетители выставки в музее нонконформистского искусства смогут забирать экспонаты Посетители выставки в музее нонконформистского искусства смогут забирать экспонаты
По мнению специалистов, аналогов уникальной экспозиции найденных вещей и документов, которая называется "Стол находок", в мире просто не существует.
11 марта 2003 г., 16:44