NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дети Мадонны и Гая Ричи останутся с матерью Дети Мадонны и Гая Ричи останутся с матерью
В пятницу суд Нью-Йорка вынес решение, согласно которому после развода звездной пары певицы Мадонны и режиссера Гая Ричи дети остаются с матерью в США. Отец имеет право свободно навещать детей, а также забирать их на каникулы в Великобританию, однако только после предварительного согласия Мадонны.
13 марта 2009 г., 17:04
Анджелина Джоли оживет в продолжении блокбастера "Особо опасен" Анджелина Джоли оживет в продолжении блокбастера "Особо опасен"
Режиссер Тимур Бекмамбетов собирается оживить во второй части блокбастера "Особо опасен" героиню актрисы Анджелины Джоли, которая погибает в конце первого фильма. В сиквел, в котором Бекмамбетов выступит и как продюсер, и как режиссер, будут введены и новые персонажи.
13 марта 2009 г., 16:49
U2 хотят переписать свои ранние композиции
U2 хотят переписать свои ранние композиции
Ирландская группа U2 собирается переработать и вновь выпустить некоторые ранние композиции, в число которых входит вышедший в 1980 году дебютный альбом Boy, включавший первый хит группы I Will Follow.
13 марта 2009 г., 16:34
Фильмы по произведениям Гоголя покажут в кинотеатрах Москвы Фильмы по произведениям Гоголя покажут в кинотеатрах Москвы
Ретроспективу фильмов по произведениям классика русской литературы Николая Гоголя покажут московские кинотеатры в честь 200-летия со дня рождения писателя. В программу включены полнометражные и короткометражные, анимационные и документальные фильмы из фонда ГУП "Московское кино".
13 марта 2009 г., 15:24
Составлен рейтинг богатейших людей из мира искусства Составлен рейтинг богатейших людей из мира искусства
Среди примерно тысячи миллиардеров, имена которых накануне опубликовал авторитетный журнал Forbes, есть лишь пять человек, заработавших свое состояние благодаря художественному творчеству. Первыми в этом списке следует назвать имена двух знаменитых голливудских кинорежиссеров: Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга.
13 марта 2009 г., 14:54
Фанаты Элвиса Пресли требуют снять Бельгию с "Евровидения-2009"
Фанаты Элвиса Пресли требуют снять Бельгию с "Евровидения-2009"
Бельгийский фан-клуб Элвиса Пресли "ElvisMatters" направил в адрес Европейского вещательного Союза письмо с требованием исключить Бельгию из списка участников "Евровидения-2009" в связи с тем, что представлять страну на конкурсе доверено певцу Патрику Ушенсу, который собирается выступить в образе Элвиса Пресли.
13 марта 2009 г., 13:31
Никита Михалков созывает чрезвычайный съезд Союза кинематографистов 
Никита Михалков созывает чрезвычайный съезд Союза кинематографистов
Режиссер Никита Михалков "как законно действующий председатель" объявил о созыве чрезвычайного съезда Союза кинематографистов 30-31 марта этого года в Гостином дворе в Москве. На съезде будет представлен подробный отчет о деятельности СК за прошедший период и проведены законные выборы органов управления.
13 марта 2009 г., 12:53
Умер старейший артист цирка на Цветном Умер старейший артист цирка на Цветном
После продолжительной болезни на 81-м году жизни скончался старейший работник цирка на Цветном бульваре, заслуженный артист России, известный конферансье Завен Мартиросян. Гражданская панихида состоится на основном манеже 14 марта в 10:00.
13 марта 2009 г., 12:02
Брат украинской певицы Приходько будет защищать честь семьи в суде Брат украинской певицы Приходько будет защищать честь семьи в суде
Назар Приходько, брат украинской певицы Анастасии Приходько, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009", подает в суд на газету "Московский комсомолец" за публикацию, которая, по мнению Приходько, порочит его и его семью.
13 марта 2009 г., 11:33
В Петербурге покажут картины душевнобольных В Петербурге покажут картины душевнобольных
Выставка художественных работ пациентов Психиатрической больницы святого Николая Чудотворца "Душа человека - это душа цветка" откроется 13 марта в петербургском Музее-квартире Блока. Выставка объединит более 60 работ, выполненных в различных техниках: акварели, рисунки карандашом и мелом, коллажи, куклы из бумаги и ткани.
13 марта 2009 г., 10:15
96-й день рождения отмечает поэт и гимнописец Сергей Михалков 96-й день рождения отмечает поэт и гимнописец Сергей Михалков
96 лет исполняется автору слов гимнов СССР и России и детскому поэту Сергею Михалкову. День рождения он отметит в кругу семьи: кроме двух зрелых сыновей - знаменитых режиссеров Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова, у Сергея Михалкова есть еще десять внуков и уже почти столько же правнуков.
13 марта 2009 г., 09:25
Скончался классик венгерского кинематографа Петер Бачо
Скончался классик венгерского кинематографа Петер Бачо
Знаменитый венгерский кинорежиссер Петер Бачо скончался на 82-м году жизни минувшей ночью в Будапеште. Подробности случившегося не приводятся. Известно, что Бачо в последнее время тяжело болел, в частности, еще в июне минувшего года здоровье не позволило ему посетить Московский кинофестиваль, где состоялась мировая премьера его картины "Почти девственница".
12 марта 2009 г., 17:09
Микки Рурк сыграет в "Железном человеке - 2"
Микки Рурк сыграет в "Железном человеке - 2"
Микки Рурк подтвердил свое участие в съемках фильма "Железный человек - 2". Актер, который сейчас представляет в России свой фильм "Рестлер", сообщил, что намерен посетить одну из российских тюрем, поскольку этот визит может пригодиться для роли, которая ему предложена в фильме.
12 марта 2009 г., 16:36
Певица Анастасия Приходько отвергает обвинения в национализме
Певица Анастасия Приходько отвергает обвинения в национализме
Украинская певица Анастасия Приходько, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009" в Москве, потрясена обвинениями в свой адрес. Ранее СМИ сообщали о том, что во время участия певицы в проекте "Фабрика звезд - 7" ее некоторые высказывания можно было расценить как националистические.
12 марта 2009 г., 16:19
Сборник рассказов-упражнений Харуки Мураками впервые выходит в России Сборник рассказов-упражнений Харуки Мураками впервые выходит в России
Сборник рассказов Харуки Мураками "Ничья на карусели", написанный в 1985 году и предвосхитивший культовые произведения японского писателя, впервые выходит на русском языке. Примечательно, что изначально писатель не планировал когда-либо опубликовывать рассказы, вошедшие в него.
12 марта 2009 г., 15:05