NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Звезды Голливуда Дольф Лундгрен и Эрик Робертс приедут в Чечню на кинофестиваль Звезды Голливуда Дольф Лундгрен и Эрик Робертс приедут в Чечню на кинофестиваль
Кинофорум "Ноев ковчег" пройдет в Грозном 13-19 июня. Как сообщил генеральный представитель и продюсер Голливуда в РФ Боб Ван Ронкель, ведутся переговоры о посещении Чечни со звездами фильмов, которые будут представлены в киносмотре, в программе которого более 80 лент.
13 мая 2008 г., 17:08
Процесс записи нового альбома Metallica можно увидеть в интернете Процесс записи нового альбома Metallica можно увидеть в интернете
Легендарная рок-группа открыла сайт под названием Mission: Metallica, зайдя на который фанаты смогут увидеть, как коллектив работает над первым за пять лет альбомом, релиз которого намечен на сентябрь, а также услышать отрывки из песен и посмотреть эксклюзивные фотографии.
13 мая 2008 г., 16:23
Гарри Гаррисон приехал в Москву для участия в международном конгрессе фантастов Гарри Гаррисон приехал в Москву для участия в международном конгрессе фантастов
Выступая перед журналистами, Гаррисон признался, что в России наиболее комфортные условия для писателей. Писатель является одним из создателей универсального международного языка эсперанто. По его словам, неважно, где живет писатель-фантаст, главное, чтобы он хорошо разбирался в науке.
13 мая 2008 г., 15:20
Названы имена номинантов на премию Тернера
Названы имена номинантов на премию Тернера
Марк Лэки номинирован за единственную выставку, где было представлено смешение скульптуры, видео и перфоманса. Кэти Уилкес попала в список претендентом, благодаря необычному подходу к символической скульптуре. Руна Ислам и Гошка Макуга также номинированы на премию, призовой фонд которой составляет 50 тысяч долларов.
13 мая 2008 г., 14:03
Аукцион Bonhams выставляет на торги коллекцию шахмат 
Аукцион Bonhams выставляет на торги коллекцию шахмат
Организаторы считают одним из наиболее интересных лотов инкрустированную слоновой костью доску для игры в шахматы и нарды эпохи Ренессанса. Историки датируют ее 1500-м годом и предполагают, что она принадлежала состоятельному коммерсанту или знатному дворянину. Оценочная стоимость доски составляет 20-24 тысячи долларов.
13 мая 2008 г., 13:05
Голливудские актеры рассказали, почему не смогли договориться со студиями Голливудские актеры рассказали, почему не смогли договориться со студиями
Камнем преткновения стали отчисления с демонстрации рекламных роликов фильмов в интернете. Студии хотят бесплатно распространять ролики на сайтах вроде YouTube, не спрашивая разрешения актеров, и выплачивать за это фиксированное вознаграждение, а не обсуждать гонорар с каждым актером индивидуально.
13 мая 2008 г., 12:05
В 2010 году выйдет сиквел "Гостьи из будущего" с бюджетом $10 млн В 2010 году выйдет сиквел "Гостьи из будущего" с бюджетом $10 млн
Режиссер Олек Рясков отметил, что сценарий фильма создан по мотивам книг Булычева и его можно назвать оригинальным. По сюжету Алиса и ее папа, профессор Селезнев, в недалеком будущем принимают участие в неком очень важном эксперименте. Но их похищает группа авантюристов, оказавшаяся в том же месте и в то же время.
13 мая 2008 г., 11:09
Выдающемуся композитору Исааку Шварцу исполняется 85 лет Выдающемуся композитору Исааку Шварцу исполняется 85 лет
Шварц написал музыку более чем к 110 фильмам, в том числе к ленте "Дерсу Узала" (1975 год) великого режиссера Куросавы. Его музыка звучит также в "Братьях Карамазовых", "Звезде пленительного счастья", "Белом солнце пустыни", "Проверке на дорогах", "Соломенной шляпке".
13 мая 2008 г., 10:22
В Лондоне прошла мировая премьера фильма "Секс в большом городе" В Лондоне прошла мировая премьера фильма "Секс в большом городе"
Толпа, собравшаяся на пощади рядом с кинотеатром "Одеон" на Лестер-Сквер, восторженно приветствовала звезд фильма и сериала Сару Джессику Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтию Никсон. Паркер, выступившая также продюсером ленты, отметила, что работа над проектом, длившаяся 2,5 года, далась ей нелегко.
13 мая 2008 г., 09:50
Christie's выставляет на торги холст Марка Ротко и рассчитывает на рекордную цену Christie's выставляет на торги холст Марка Ротко и рассчитывает на рекордную цену
Торговый дом не разглашает стоимость написанной в 1952 году картины "N15". Christie's представляет холст, как одно из самых значимых полотен аукциона послевоенного и современного искусства. В мае прошлого года работа Ротко под названием "Белый центр (желтое, розовое и лиловое на розовом)" ушла на Sotheby's за 72,8 млн долларов.
13 мая 2008 г., 08:44
На венском стадионе более 1,5 тысяч человек позировали обнаженными Спенсеру Тунику (ФОТО) На венском стадионе более 1,5 тысяч человек позировали обнаженными Спенсеру Тунику (ФОТО)
Американский фотограф провел очередную выездную фотосессию, во время которой сотни жителей Австрии, раздевшись, заполнили трибуны футбольного стадиона. При помощи мегафона и громкоговорителей Туник управлял движениями 1840 человек.
12 мая 2008 г., 15:32
Лондонский суд расторг брак Пола Маккартни и Хизер Миллс Лондонский суд расторг брак Пола Маккартни и Хизер Миллс
В суде было оглашено постановление о разводе, которое официально вступит в силу черещ шесть недель. Ни одна из сторон не присутствовала при расторжении брака на основании того, что музыкант и бывшая модель живут отдельно уже два года. Постановление о разводе открывает Миллс доступ к почти 50 млн долларов отступных.
12 мая 2008 г., 14:59
Christie's привез в Третьяковку шедевры прерафаэлитов и русских художников Christie's привез в Третьяковку шедевры прерафаэлитов и русских художников
Во вторник состоится презентация выставки для журналистов, а с 14 по 18 мая она будет открыта для посетителей. Экспозиция состоит из двух частей - английская живопись круга прерафаэлитов и русская живопись XIX - начала ХХ века, в том числе русский авангард.
12 мая 2008 г., 14:37
В основной конкурс "Кинотавра" попали 15 фильмов В основной конкурс "Кинотавра" попали 15 фильмов
Это "Живи и помни" Александра Прошкина, который откроет фестиваль, "Баксы" Гуки Омаровой, "Девственность" Виталия Манского, "Дикое поле" Михаила Калатозишвили, "Нирвана" Игоря Волошина, "Новая земля" Александра Мельника, "Океан" Михаила Косырева-Нестерова, "Пленный" Алексея Учителя и другие.
12 мая 2008 г., 13:12
Поэт Андрей Вознесенский отмечает 75-летний юбилей Поэт Андрей Вознесенский отмечает 75-летний юбилей
Вознесенский решил отмечать день рождения 14 мая в новом здании Московского театра Петра Фоменко. Поздравить юбиляра из США на два дня прилетит российский пианист-виртуоз, лауреат Grammy Евгений Кисин. На вечере будет показан 5-минутный мультфильм, который для Вознесенского придумал обладатель "Оскара" Александр Петров.
12 мая 2008 г., 12:39