14 мая в кинотеатрах России стартует нашумевший мистический триллер "Ангелы и Демоны" Однако спецэффектами российского зрителя порадуют не только "Ангелы и Демоны", но и апокалиптическое фэнтези "Битва за планету Терра", которую следует смотреть в специальных стерео-очках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
14 мая в кинотеатрах России стартует нашумевший мистический триллер "Ангелы и Демоны"
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Однако спецэффектами российского зрителя порадуют не только "Ангелы и Демоны", но и апокалиптическое фэнтези "Битва за планету Терра", которую следует смотреть в специальных стерео-очках
www.kinopoisk.ru
 
 
 
Любители брутальных американских комедий могут вдовль посмеяться, посмотрев юмористический боевик "Типа крутой охранник"
www.kinopoisk.ru

В четверг, 14 мая в кинотеатрах России стартует нашумевший мистический триллер "Ангелы и демоны". Экранизация предыстории "Кода да Винчи" может стать самым кассовым фильмом сезона, тем более что интерес зрителей в очередной раз подогрет неоднозначной реакцией со стороны католической церкви.

Несмотря на специфические отношения с Ватиканом, профессор и специалист по символам Роберт Лэнгдон (Том Хэнкс) вынужден снова проникнуться околокатолическими тайнами: представители древнего ордена иллюминатов похитили четырех кардиналов прямо перед выборами нового Папы и собираются убить их в соответствии со своими представлениями о противостоянии науки и религии. А после этого сровнять Ватикан с землей с помощью антивещества, похищенного из большого адронного коллайдера, пишет "Время новостей".

Так или иначе, новый фильм режиссера Рона Ховарда получился на порядок бодрее "Кода": в ходе спасательной операции Лэнгдона Вечный город и его знаковые достопримечательности подвергаются совершенно немыслимым разрушениям.

Однако спецэффектами российского зрителя порадуют не только "Ангелы и демоны", но и апокалиптическое фэнтези "Битва за планету Терра", которое следует смотреть в специальных стерео-очках.

После тотальной экологической катастрофы Земля стала совершенно непригодной для проживания, и ее коренные обитатели отправились в космос на поиски нового ПМЖ. Подходящая планета - Терра - благополучно найдена, но беда в том, что если на ней поселятся земляне, под угрозой окажется существование терранийских аборигенов. Компромисс найти непросто, но в принципе он возможен.

Очередной 3D-мультфильм - первая крупная самостоятельная работа режиссера Аристомениса Тсирбаса, специалиста по визуальным эффектам, до сего момента работавшего среди прочего над такими фильмами, как "Титаник", "Догма" и "Хеллбой".

Любители брутальных американских комедий могут вдоволь посмеяться, посмотрев юмористический боевик "Типа крутой охранник" о крайне самоуверенном охраннике торгового центра, ввязавшемся в конкурентную борьбу с местными копами.

Главный герой Ронни (Сет Роген - "Немножко беременна", "Зак и Мири снимают порно") в глубине души и сам мечтает стать настоящим полицейским. И по такому случаю то и дело применяет навыки Грязного Гарри к незаконопослушным посетителям подведомственного ему торгового зала. Не обходится и без любовного интереса - в качестве дамы сердца выступает здесь девица очень легкого поведения и со слабой сопротивляемостью к алкогольным напиткам. Однако режиссер фильма описывает свое детище ни много ни мало как комедийную версию скорсезевского "Таксиста".

Отправляясь на сеанс, нельзя забывать, что в отечественный прокат фильм выходит с "правильным" переводом Дмитрия "Гоблина" Пучкова, который в выражениях обычно не стесняется.