NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мартин Риггс и Роджер Мерта возвращаются на экраны в сериале "Смертельное оружие" Мартин Риггс и Роджер Мерта возвращаются на экраны в сериале "Смертельное оружие"
Представители телеканала Fox обещают сохранить основную сюжетную канву. В телевизионной версии безбашенного сержанта Мартина Риггса сыграет Клейн Кроуфорд, знакомый зрителям по ленте "Конвергенция" и сериалу "Грейсленд". Его напарником станет звезда "Последнего бойскаута" Дэймон Уайанс.
13 мая 2016 г., 17:26
Джулия Робертс прошла по красной дорожке в Каннах босиком, протестуя против сексизма Джулия Робертс прошла по красной дорожке в Каннах босиком, протестуя против сексизма
Робертс пришла на премьеру "Финансового монстра" в черном платье от Джорджио Армани и ожерелье Chopard. Туфли за ней носил кто-то из персонала, обслуживающего кинофестиваль. Босые ноги актрисы 41-го размера стали живым протестом против введенного в прошлом году дресс-кода, запрещающего женщинам присутствовать на набережной Круазетт без каблуков.
13 мая 2016 г., 16:43
Стив Бушеми сыграет Хрущева в комедии про Сталина, в роли Жукова - Тимоти Далтон Стив Бушеми сыграет Хрущева в комедии про Сталина, в роли Жукова - Тимоти Далтон
Сюжет фильма будет выстроен вокруг череды "хаотических междоусобиц", возникших после смерти Иосифа Сталина в 1953 году. Продюсеры сообщают, что переговоры со звездами находятся на "продвинутой стадии". Премьера должна состояться в 2017 году.
13 мая 2016 г., 16:05
На Украине радикалы сорвали концерт Светланы Лободы из-за ее выступлений в России На Украине радикалы сорвали концерт Светланы Лободы из-за ее выступлений в России
По данным прессы, активисты заблокировали входы в концертный зал Platinum, где должно было начаться шоу LOBODA. Координатор областного филиала организации "Самооборона" Ярослав Наваляный пояснил, что националисты не хотят, чтобы Лобода выступала в городе из-за ее неоднократных концертов в России.
13 мая 2016 г., 13:46
"Новая газета": Минюст проверит музей имени Рериха на экстремизм "Новая газета": Минюст проверит музей имени Рериха на экстремизм
Внеплановую проверку по требованию Министерства культуры будут проводить с 1 по 29 июня этого года, отмечает издание. Предметом проверки является в числе прочего "выявление наличия (отсутствия) в действиях организации признаков экстремизма" и финансово-хозяйственная деятельность организации.
13 мая 2016 г., 12:38
Картина Фриды Кало продана в Нью-Йорке за рекордные 8 миллионов долларов Картина Фриды Кало продана в Нью-Йорке за рекордные 8 миллионов долларов
Полотно "Две обнаженные в лесу" 1939 года было выставлено на торги с оценочной стоимостью 8-12 миллионов долларов. Предыдущий рекорд продаж среди работ Фриды Кало поставила в 2006 году ее картина "Корни", которая ушла за 5,6 миллиона долларов.
13 мая 2016 г., 11:35
Определились все финалисты "Евровидения":  Украина прошла с песней о депортации крымских татар Определились все финалисты "Евровидения": Украина прошла с песней о депортации крымских татар
Второй полуфинал музыкального конкурса состоялся в Стокгольме, он определил десять финалистов, которые выступят на сцене спортивно-концертного комплекса "Глобен" в субботу, 14 мая. Продолжат выступления исполнители из Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы и Бельгии.
13 мая 2016 г., 07:41
Питер Пэн и Алиса из Страны чудес окажутся братом и сестрой в анимационном приквеле Питер Пэн и Алиса из Страны чудес окажутся братом и сестрой в анимационном приквеле
Согласно сценарию, Питер и Алиса - родные брат и сестра. Они оказываются в Стране чудес и Нетландии из-за того, что их отец и мать не могут справиться с горем от потери старшего сына. Герои приквела пытаются спасти родителей от отчаяния и наконец оказываются вынужденными выбирать между родным домом и своим воображением.
12 мая 2016 г., 16:12
Искусствоведы объяснили, почему у античных статуй маленькие пенисы Искусствоведы объяснили, почему у античных статуй маленькие пенисы
В наше время большие пенисы рассматриваются как символ мужественности и высоко ценятся, в то время как в античности наиболее выигрышным считалось противоположное. Некоторые историки, например, Кеннет Довер, автор книги "Греческая гомосексуальность", полагают, что греки ассоциировали большие члены с глупостью, похотью и уродством.
12 мая 2016 г., 14:48
Немцы спасли от усыпления шведского попугая-кинозвезду Немцы спасли от усыпления шведского попугая-кинозвезду
Попугай Дуглас в последнее время жил в приюте для животных в шведском Мальмё. Его клетка стала слишком маленькой, и власти потребовали усыпить птицу, если для нее не удастся найти более просторный вольер. Новое жилище Дуглас нашел в зоопарке Карлсруэ.
12 мая 2016 г., 14:03
Президент РАО призывает переиздать словари миллионными тиражами и обвиняет в снижении грамотности населения тележурналистов Президент РАО призывает переиздать словари миллионными тиражами и обвиняет в снижении грамотности населения тележурналистов
"Люди не должны быть равнодушны к тому, что слышат. Почему-то считается, что если исправил - то невоспитан. Люди не должны быть равнодушными - нужно исправлять! Если мы не будем равнодушными, и общая культура речи будет другой", - призывает Людмила Вербицкая, ранее признававшаяся в симпатиях к "Тайной орфографической полиции".
12 мая 2016 г., 12:57
Российские поп-звезды стали акционерами радиостанции "Столица FM" Российские поп-звезды стали акционерами радиостанции "Столица FM"
Миноритарными дольщиками стали Леонид Агутин, Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, Стас Михайлов, Иосиф Пригожин, Валерия, Виктор Дробыш и Яна Рудковская. Владелец радиостанции Михаил Гуцериев собирается запустить на ее частоте новый русскоязычный музыкальный формат.
12 мая 2016 г., 11:04
В Нью-Йорке с аншлагом прошла  премьера спектакля "Демон" в постановке режиссера из России В Нью-Йорке с аншлагом прошла премьера спектакля "Демон" в постановке режиссера из России
Игорь Конюхов в постановке по поэме Михаила Лермонтова соединил поэзию с грузинской этнической культурой, танцами, песнями, музыкой. В то же время он попытался сохранить драму, элемент абстракции, символизма. В спектакле звучит музыка русских композиторов, классические произведения и орган.
12 мая 2016 г., 10:24
Автопортрет Фрэнсиса Бэкона ушел с молотка в США за 34,9 млн долларов Автопортрет Фрэнсиса Бэкона ушел с молотка в США за 34,9 млн долларов
Эксперты оценивали это полотно от 22 миллионов до 30 миллионов долларов. Картина была создана художником в 1970 году. Еще одним интересным лотом на аукционе была признана не имеющая названия картина американского абстракциониста Сая Твомбли, написанная им в 1968 году.
12 мая 2016 г., 09:34
69-й Каннский кинофестиваль открылся фильмом Вуди Аллена "Красивые люди" 69-й Каннский кинофестиваль открылся фильмом Вуди Аллена "Красивые люди"
По традиции первыми по лестнице прошествовали члены жюри, последними - съемочная группа фильма, открывающего фестиваль. Церемония прошла при повышенных мерах безопасности.
12 мая 2016 г., 00:38