NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эрос Рамазотти отправился в мировое турне. Россия - тоже в гастрольном графике Эрос Рамазотти отправился в мировое турне. Россия - тоже в гастрольном графике
Первая европейская часть турне продлится до конца марта. Итальянский певец проведет 55 концертов - от России до Португалии. В Италии Эрос будет петь в Милане, Флоренции, Болонье и Турине.
13 октября 2003 г., 16:09
40 лет назад The Beatles проснулись знаменитыми 40 лет назад The Beatles проснулись знаменитыми
После выступления 13 октября 1963 года в телепрограмме "Sunday Night At the London Palladium" на канале ITC битлы стали суперпопулярными. Поэтому этот день считается среди поклонников The Beatles началом "битломании".
13 октября 2003 г., 14:43
Съемки третьего и четвертого "Гарри Поттера" - гормоны и бег против времени Съемки третьего и четвертого "Гарри Поттера" - гормоны и бег против времени
Создатели кинопоттерианы форсируют съемки третьей части "Гарри Поттер и узник Азкабана" - не только потому, что на очереди четвертая часть сериала, но и потому, что главные герои стремительно растут.
13 октября 2003 г., 12:41
Художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров отмечает 70-летие Художественный руководитель "Ленкома" Марк Захаров отмечает 70-летие
В день рождения Мастера в один из самых популярных театров Москвы придут друзья, коллеги и поклонники творчества Марка Захарова. А вечером артисты разыграют для режиссера "капустник".
13 октября 2003 г., 10:51
"Kill Bill" заработал за дебютный уикенд 22,7 млн долларов "Kill Bill" заработал за дебютный уикенд 22,7 млн долларов
Криминальная сага "Убить Билла" Квентина Тарантино с его Марлен Дитрих - Умой Турман - в главной роли вышла, как и ожидалось, на первое место по кассовым сборам в США по итогам первых выходных.
13 октября 2003 г., 09:55
Во Франкфурте-на-Майне завершается Международная книжная ярмарка Во Франкфурте-на-Майне завершается Международная книжная ярмарка
Участие России в статусе "Страны - почетного гостя" во Франкфуртской книжной ярмарке 2003 года стало, по общему мнению, кульминацией широкомасштабной программы "Российско-германские культурные встречи 2003-2004 годов".
13 октября 2003 г., 09:04
Международный кинофестиваль ВГИКа пройдет  в Москве 
Международный кинофестиваль ВГИКа пройдет в Москве
В его рамках будут проведены два конкурса - российский и международный. Оценивать фильмы в каждом конкурсе будут два жюри - профессиональное, в составе которого известные кинематографисты, и студенческое.
12 октября 2003 г., 09:58
Посетители книжной ярмарки во Франкфурте пообщались с космонавтами МКС с помощью телемоста Посетители книжной ярмарки во Франкфурте пообщались с космонавтами МКС с помощью телемоста
Право на участие в этом необычном сеансе космической связи получили победители молодежного конкурса на лучший вопрос космонавтам с МКС. Этот конкурс проводили немецкие периодические издания.
11 октября 2003 г., 15:05
Россиянин Александр Мутузкин победил на престижном конкурсе пианистов в Мадриде Россиянин Александр Мутузкин победил на престижном конкурсе пианистов в Мадриде
Помимо денежного приза в 15 тысяч евро, победа на мадридском международном конкурсе дает молодому российскому пианисту возможность сделать запись классических произведений для Национального радио Испании.
11 октября 2003 г., 14:15
Барбара Брыльска дебютирует в театральном спектакле на московской сцене Барбара Брыльска дебютирует в театральном спектакле на московской сцене
Любимая россиянами актриса играет роль в спектакле "Квартет" по пьесе современного английского драматурга Рональда Харвуда в постановке режиссера Романа Мархулия, известного своей экстравагантной творческой манерой.
10 октября 2003 г., 17:40
Россия будет почетным гостем на Парижском книжном салоне Россия будет почетным гостем на Парижском книжном салоне
На предстоящем книжном форуме в Париже в 2005 году запланировано открытие большого российского национального книжного стенда, а также проведение обширной программы литературных чтений и семинаров.
10 октября 2003 г., 16:44
3 комы, 7 операций и 4 автокатастрофы  Эдит Пиаф 3 комы, 7 операций и 4 автокатастрофы Эдит Пиаф
Исполняется 40 лет со дня смерти великой французской певицы Эдиф Пиаф. Когда она умерла, ей не было еще и 48 лет, а выглядела она на все 70: редкие волосы, одутловатое лицо, отсутствующий взгляд, надломленный голос.
10 октября 2003 г., 14:39
Похищенная во Франкфурте иллюстрация к "Носу" найдена. Три версии поимки вора Похищенная во Франкфурте иллюстрация к "Носу" найдена. Три версии поимки вора
По одной из версий, издатель Юрий Петухов увидел иллюстрацию Сергея Алимова в кафе, куда пришел поужинать. По другой - вор попытался в супермаркете украсть игрушку и его поймали. По третьей - его задержали немецкие повара.
10 октября 2003 г., 12:45
"Возвращение" Андрея Звягинцева выходит в российский прокат "Возвращение" Андрея Звягинцева выходит в российский прокат
Накануне премьера прошла в Санкт-Петербурге. В Москве картина, которая получила "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, выйдет 16 октября. С предложением о прокате обратились уже представители кинокомпаний из 32 стран.
10 октября 2003 г., 12:15
Анастасия Волочкова  создаст собственную балетную школу Анастасия Волочкова создаст собственную балетную школу
Известная балерина заявила в интервью о том, что она планирует создать собственную балетную школу, однако все равно ее главной мечтой остается возвращение в Большой театр.
10 октября 2003 г., 11:27