Известный рок-музыкант Сергей Шнуров отправится в путешествие вокруг света
 
 
 
Известный рок-музыкант Сергей Шнуров отправится в путешествие вокруг света
RTV International

17 сентября телеканал НТВ представит премьеру программы "Шнур вокруг света", ведущим которой станет лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров. Как сообщает РИА "Новости", для каждого из путешествий выберет общепризнанный миф и во время своих странствий либо развеет его, либо представит с совсем новой и непривычной для зрителя стороны.

Ранее Шнур говорил о том, что путешествовать он будет преимущественно за пределами нашей родины. "А основная фишка программы в том, что окучивать мне предстоит только те в основном экзотические места, где еще не бывали мои коллеги-телепутешественники Дмитрий Крылов и Павел Любимцев. Такие "белые пятна" на нашем земном шарике еще остались, поверьте", - отметил Шнуров.

Музыкант будет осматривать достопримечательности каждой страны, комментировать их в своей манере, находить аналогии и ломать стереотипы восприятия.

По словам создателей передачи, "Шнур вокруг света" – не просто программа о путешествиях. Это не перемещение по заданному маршруту, а создание альтернативной реальности, нестандартный взгляд на ситуацию, взгляд человека совершенно чуждого той стране, где он оказался, способного понять ее по-своему, отмечают создатели программы.