Мадонна распиналась в Москве без аншлага Дима Билан тоже пришел на концерт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мадонна распиналась в Москве без аншлага
НТВ
 
 
 
Дима Билан тоже пришел на концерт
НТВ
 
 
 
По официальным данным, его посетили около 50 тысяч зрителей при общей вместимости около 78 тысяч
Reuters
 
 
 
Билеты в кассах продавались свободно до самого последнего момента
ТВС
 
 
 
Впервые представ перед российской публикой, Мадонна выглядела экстравагантно
Reuters
 
 
 
Концерт сразу взял бешеный темп
НТВ
 
 
 
Мадонна пела, танцевала на шесте. Выступление певицы отражалось на двух гигантских плазменных экранах, а на заднике сцены оживала фантастическая видеоинсталляция
НТВ
 
 
 
Уже пятой по счету песней стала нашумевшая композиция 1986 года "Жить, чтобы рассказать"
НТВ
 
 
 
Ее Мадонна исполнила на кресте, украшенном стразами Сваровски
НТВ
 
 
 
Перед началом концерта сотрудниками милиции были задержаны 10 активистов Союза православных хоругвиеносцев, которые пытались устроить несанкционированную акцию протеста
НТВ

Около полуночи завершился на большой спортивной арене "Лужников" в Москве двухчасовой концерт Мадонны. По официальным данным, его посетили около 50 тысяч зрителей при общей вместимости около 78 тысяч. Билеты в кассах продавались свободно до самого последнего момента.

Сначала, согласно сценарию, московскую публику в течение часа "разогревал" знаменитый ди-джей Пол Окенфолд. Потом после продолжительной паузы на сцене появилась сама Мадонна. Свои "Откровения" в Москве она начала с истории любви, исполнив песню "Будущие любовники".

Впервые представ перед российской публикой, Мадонна выглядела экстравагантно - в черном жокейском наряде с хлыстом в руке. Подобно сказочной Дюймовочке, она возникла из огромного хрустального цветка и, словно купаясь в ореоле нежной розовой подсветки, произнесла, обращаясь к зрительному залу: "Хелло, Раша! Леди и джентльмены, спасибо, что пришли".

Концерт сразу взял бешеный темп. Мадонна пела, танцевала на шесте. Выступление певицы отражалось на двух гигантских плазменных экранах, а на заднике сцены оживала фантастическая видеоинсталляция.

Уже пятой по счету песней стала нашумевшая композиция 1986 года "Жить, чтобы рассказать". Ее Мадонна исполнила на кресте, украшенном стразами Сваровски. В кроваво-красной блузке с терновым венком на голове она взывала к зрителям. А с экрана глядели лица африканских детей, которые красноречивее любых слов призывали остановить насилие, отмечает ИТАР-ТАСС.

В ходе двухчасового концерта Мадонна исполнила 20 композиций - песни из ее нового альбома и хиты прошлых лет. На протяжении всего шоу артистка многократно меняла костюмы, то облачаясь в "крутой" рокерский наряд и высокие сапоги со шнуровкой, то обнажаясь до трогательного трико. Подчас она брала в руки гитару, под аккомпанемент которой исполнила, к примеру, "I Love New York".

Мадонна вела себя весьма демократично, периодически обращалась к зрителям, предлагая им подпевать и аплодировать. А еще она призналась, что побывать в Москве было ее мечтой.

И хотя московская публика принимала Мадонну тепло, аншлага певица так и не собрала. А некоторую часть зрителей артистка, похоже, даже разочаровала, потому что уже в середине представления десятки людей потянулись к выходу, не дожидаясь окончания шоу.

Как сообщили организаторы гастролей, 13 сентября Мадонна покинет российскую столицу. На память она увезет роскошную белую шаль, которую специально для нее связали оренбургские мастерицы. Дальнейший путь певицы лежит в Японию, где американская поп-дива и завершит свое мировое турне.

Перед началом концерта сотрудниками милиции были задержаны 10 активистов Союза православных хоругвиеносцев, которые пытались устроить несанкционированную акцию протеста против выступления звезды. Все задержанные были доставлены в отделение милиции, где после составления административных протоколов они были отпущены с предписанием явится в суд, который определит размер штрафа.

Всего за порядком следили 3,5 тыс милиционеров и 600 бойцов ОМОН. Также территорию патрулировали 45 конных милиционеров, а с воздуха - по очереди два милицейских вертолета Ми-8.

После концерта большая часть зрителей направилась в сторону станции метро "Спортивная" и "Фрунзенская". Для предотвращения давки на платформах руководство метрополитена распорядилось вывести на Сокольническую линию весь имеющийся парк поездов, благодаря чему интервалы в движениях составов будут сокращены до минимума. В 1,5 раза увеличено и количество троллейбусов 28-го маршрута, проходящего в непосредственной близости от "Лужников".