NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Старший сын Леннона выпустит шестой сольный альбом Старший сын Леннона выпустит шестой сольный альбом
В треклист альбома вошли 12 песен. Первым синглом стала выпущенная в августе композиция Lookin' 4 Luv, которую продюсировали сам музыкант и Грант Рэнсом. Everything Changes станет первым студийным альбомом Джулиана Леннона с 1998 года, когда вышла его предыдущая пластинка Photograph Smile.
13 сентября 2011 г., 18:55
"Елена" Звягинцева и "Овсянки" Федорченко претендуют на премию Европейской киноакадемии "Елена" Звягинцева и "Овсянки" Федорченко претендуют на премию Европейской киноакадемии
Эти картины вошли в лонг-лист премии EFA сезона 2011 года. В числе 45 лучших фильмов Европы оказалась совместная португальско-бразильско-испанско-российская картина "Америка" (America), главную роль в которой сыграла Чулпан Хаматова. Всего же в лонг-листе - фильмы кинематографистов из 32 стран.
13 сентября 2011 г., 18:33
В Петербурге показали "Высоцкого", так и не рассказав, кто его играет В Петербурге показали "Высоцкого", так и не рассказав, кто его играет
На закрытой презентации представили всех актеров, занятых в фильме, кроме исполнителя главной роли. После показа трех киноэпизодов "Высоцкий" в гриме вышел на сцену и под фонограмму исполнил песню "Конец охоты на волков". Однако никто из гостей так и не смог уверенно определить, кто это был.
13 сентября 2011 г., 17:53
Дирижер Горенштейн грозит Минкульту судом, а оркестрантам обещает не мстить Дирижер Горенштейн грозит Минкульту судом, а оркестрантам обещает не мстить
Он уверяет, что был совершенно не готов к конфликту со своими музыкантами, а их обращение к властям, в котором дирижер обвиняется в некорректном обращении с коллективом, назвал несправедливым и далеким от истины. Дирижер также обещает не мстить музыкантам, если его оставят в оркестре.
13 сентября 2011 г., 17:46
Рэпер Гуф заплатил штраф 1000 рублей за следы марихуаны в крови Рэпер Гуф заплатил штраф 1000 рублей за следы марихуаны в крови
Во время задержания Гуф простудился и давал концерт в Якутске с температурой 38. Его не поставили на учет в наркодиспансер и не стали отбирать водительские права. Никаких запрещенных веществ при себе у него обнаружено не было. Организаторы концерта назвали задержание рэпера провокацией.
13 сентября 2011 г., 17:05
Главную роль в "Географ глобус пропил" сыграет Хабенский Главную роль в "Географ глобус пропил" сыграет Хабенский
Ранее в качестве кандидата на роль учителя географии из пермской школы Виктора Служкина рассматривался Евгений Миронов. Проект получил господдержку от Фонда развития отечественного кинематографа как социально значимый. Съемки должны начаться в Перми 2 ноября 2011 года.
13 сентября 2011 г., 12:51
Дастин Хоффман дебютирует как режиссер Дастин Хоффман дебютирует как режиссер
Фильм называется "Квартет" и основан на пьесе Рональда Харвуда про четверку оперных певцов, дающих концерт в пользу дома для престарелых театральных артистов. В главных ролях - звезды "Гарри Поттера" Мэгги Смит и Майкл Гэмбон, а также Билли Коннолли, Том Куртенэ, Полин Коллинз и Шеридан Смит.
13 сентября 2011 г., 12:06
Евросоюз продлевает срок действия авторских прав до 70 лет Евросоюз продлевает срок действия авторских прав до 70 лет
Это произошло в результате многолетней кампании европейских музыкантов, в том числе Пола Маккартни и Клиффа Ричарда, наблюдающих истечение этого срока при жизни. Решение вернет часть утраченных доходов музыкантам Европы. Между тем, в США срок действия авторских прав - 95 лет.
13 сентября 2011 г., 10:56
Российская премьера фильма "Ходорковский" состоится только в декабре Российская премьера фильма "Ходорковский" состоится только в декабре
Хотя российская премьера первоначально была намечена на 28 сентября, процесс получения прокатного удостоверения затянулся, и, по словам дистрибутора фильма, было принято решение приурочить выход ленты в российский прокат к его участию в фестивале документального кино "Артдокфест".
13 сентября 2011 г., 10:34
Горенштейн заявил, что его никто не может уволить, даже Авдеев Горенштейн заявил, что его никто не может уволить, даже Авдеев
Худрук ГАСО убежден, что в скором времени он сможет вернуться к нормальной работе в оркестре на прежней должности. "Я даже не рассматриваю возможности и вероятности моего ухода с работы. Просто уволю пять-шесть человек, и дальше все пойдет по-прежнему нормально", - сказал дирижер.
12 сентября 2011 г., 15:57
Колин Ферт сыграет знаменитого британского ветерана, выжившего в японском плену Колин Ферт сыграет знаменитого британского ветерана, выжившего в японском плену
Фильм "Железнодорожник" рассказывает об Эрике Ломаксе, который в 1942 году был захвачен в плен японцами, прошел все ужасы военных лагерей, включая стройку "железной дороги смерти" между Бирмой и Таиландом, после чего выжили очень немногие. Сейчас ему 92 года, и его мемуары стали бестселлером.
12 сентября 2011 г., 14:47
Крупнейший оперный конкурс Германии начался в Москве, треть участников - россияне Крупнейший оперный конкурс Германии начался в Москве, треть участников - россияне
Competizione dell'Opera открывается в понедельник, 12 сентября, на сцене Большого театра, Москва принимает конкурс впервые. Репертуар конкурса исключительно итальянский. Организаторы в течение года путешествуют по Европе, России, США, Азии и Латинской Америке в поисках выдающихся талантов.
12 сентября 2011 г., 14:17
Сокуров надеется, что его победа в Венеции поможет спасти "Ленфильм" Сокуров надеется, что его победа в Венеции поможет спасти "Ленфильм"
По его словам, накануне он разговаривал с Путиным и надеется на встречу с ним по поводу судьбы киностудии. "И это намного важнее, чем премия. Конечно, приз в Венеции - прекрасная награда, такое редко бывает, но меня сейчас судьба студии волнует больше", - сказал режиссер.
12 сентября 2011 г., 13:28
Новосибирские власти объяснились: вместо кинозала для "элитарной публики" будет медиацентр "для всех" Новосибирские власти объяснились: вместо кинозала для "элитарной публики" будет медиацентр "для всех"
Губернатор отметил, что в настоящее время 67 миллионов рублей в год тратится неэффективно, в том числе на поездки руководителя "Новосибирсккиновидеопроката" на Каннский кинофестиваль и организацию просмотра "одного-двух фильмов в день для 5-15 человек". "Не очень ли круто?".
12 сентября 2011 г., 12:59
Биография Эдуарда Лимонова претендует на Гонкуровскую премию Биография Эдуарда Лимонова претендует на Гонкуровскую премию
Книга вышла во франции в начале сентября. Член Гонкуровской академии Патрик Рамбо назвал книгу в числе претендентов. Автор 496-страничного жизнеописания Лимонова под лаконичным названием Limonov - известный французский писатель, сценарист и кинорежиссер Эмманюэль Каррер.
12 сентября 2011 г., 11:45