NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Джонни Депп решил не платить $7 млн бывшей жене Эмбер Херд, решив, что она нарушила соглашение о разводе Джонни Депп решил не платить $7 млн бывшей жене Эмбер Херд, решив, что она нарушила соглашение о разводе
Актер уверен, что после заявлений бывшей супруги о домашнем насилии в журнале Porter и в проекте #GirlGaze их бракоразводное соглашение более не действительно и он ей ничего не должен. Адвокаты Херд уже обратились в Высший суд Лос-Анджелеса с требованием принудить актера выплатить 6,8 млн долларов.
14 декабря 2016 г., 17:40
Гендиректор Музеев Кремля отказалась политизировать решение суда по золоту скифов: оно принадлежало Украине, решение обоснованно Гендиректор Музеев Кремля отказалась политизировать решение суда по золоту скифов: оно принадлежало Украине, решение обоснованно
Предметы коллекции изначально были вывезены с территории Украины и принадлежали ей как государству, заявила Елена Гагарина. "Весь музейный фонд - это собственность государства, а не имущество отдельно взятого музея или иного учреждения культуры", - сказала она.
14 декабря 2016 г., 16:01
"Изгой-один. Звездные войны: Истории" - первый спин-офф космической саги выходит в российский и мировой прокат "Изгой-один. Звездные войны: Истории" - первый спин-офф космической саги выходит в российский и мировой прокат
В России фильм со знакомым поклонникам саги финалом, но еще не известными героями выйдет 15 декабря, в США - 16 декабря. Режиссером новой ленты выступил британец Гаррет Эдвардс. Над сценарием работал Тони Гилрой.
14 декабря 2016 г., 15:52
В Киеве решили разместить вернувшееся из Голландии скифское золото в Национальном музее истории В Киеве решили разместить вернувшееся из Голландии скифское золото в Национальном музее истории
Однако у сторон есть еще три месяца на апелляцию, и в течение этого времени экспонаты продолжат храниться в Амстердаме. Если по апелляции, которую намерена подать Россия, не примут иного решения, то сокровища отправятся в Киев. В РФ считают, что экспонаты должны вернуться в Крым, где они были обнаружены и хранились десятилетиями.
14 декабря 2016 г., 15:32
Вневедомственная охрана Росгвардии будет нести службу в Эрмитаже Вневедомственная охрана Росгвардии будет нести службу в Эрмитаже
Как отметил замглавкома Росгвардии Сергей Лебедев, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский неоднократно обращался к руководству Росгвардии с просьбой выделить охрану."Как вы помните, было сокращение полиции, тогда мы ушли со многих объектов, в том числе из музеев. Сейчас просьба Пиотровского нашла отклик", - сказал Лебедев.
14 декабря 2016 г., 14:41
В Петергофе умер основатель жанра некрореализма - режиссер Евгений Юфит В Петергофе умер основатель жанра некрореализма - режиссер Евгений Юфит
В начале 1980-х годов он основал в Ленинграде подпольную киностудию "Мжалалафильм", где выпустил короткометражные фильмы "Санитары-оборотни", "Вепри суицида", "Весна". Среди полнометражных фильмов режиссера - "Папа, умер Дед Мороз" и "Прямохождение".
14 декабря 2016 г., 13:46
Суд Амстердама постановил отдать Украине коллекцию  скифского золота из крымских музеев Суд Амстердама постановил отдать Украине коллекцию скифского золота из крымских музеев
Суд пришел к выводу, что так как Крым не является независимой страной, он не может заявлять о своем праве на объекты искусства. После того как сокровища окажутся на территории Украины, суд этой страны должен будет принять решение, кому должны принадлежать артефакты.
14 декабря 2016 г., 12:13
"Духовник Путина" обвинил создателей фильма "Матильда" в "пошлых фальсификациях" "Духовник Путина" обвинил создателей фильма "Матильда" в "пошлых фальсификациях"
Отвечая на вопрос, будет ли РПЦ требовать запрета картины Алексея Учителя, епископ Тихон высказал мнение, что это "абсолютно тупиковый и неверный путь". "Не требования запретов, а предупреждение о правде и неправде - вот цель, которую можно и должно ставить в связи с предстоящим широким показом фильма", - сказал он.
14 декабря 2016 г., 11:43
В США в возрасте 69 лет скончался актер Алан Тик В США в возрасте 69 лет скончался актер Алан Тик
Алан Тик наиболее известен по роли Джейсона Сивера в сериале телеканала ABC "Проблемы роста", который показывали с сентября 1985 года по апрель 1992 года. Он также был телеведущим и написал музыку для заставок нескольких канадских телешоу. В 2013 году на Канадской аллее славы была открыта звезда в честь актера.
14 декабря 2016 г., 10:22
Оркестр Росгвардии наказали за исполнение хита про "лабутены" на фестивале Оркестр Росгвардии наказали за исполнение хита про "лабутены" на фестивале
"Да, запретили играть "Ленинград", поэтому теперь играем только "Три танкиста - два веселых друга" и "Катюшу", чтобы всем православным нравилось", - подтвердил журналистам начальник оркестра Тарас Юричин.
13 декабря 2016 г., 16:41
Буряты скинулись на съемки БДСМ-драмы "Бурятский жеребец" (ФОТО) Буряты скинулись на съемки БДСМ-драмы "Бурятский жеребец" (ФОТО)
Сюжет картины пока держится в секрете. Несмотря на народное финансирование, жители Бурятии относятся к такому кино "очень тяжело", и съемочная группа работает без лишней огласки.
13 декабря 2016 г., 15:50
Самый большой поклонник Боуи в стране живет в Краснодаре, выяснили в "Яндекс.Музыке" Самый большой поклонник Боуи в стране живет в Краснодаре, выяснили в "Яндекс.Музыке"
Аналитики сервиса "Яндекс.Музыка" назвали самые популярные среди россиян треки, альбомы и исполнителей уходящего года. В топ-10 треков не вошел ни один русскоязычный исполнитель.
13 декабря 2016 г., 15:07
Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус" - лидирует фильм "Ла-Ла Ленд" Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус" - лидирует фильм "Ла-Ла Ленд"
Работы российских кинематографистов в число соискателей награды не вошли. На включение в номинацию претендовали "Рай" Андрея Кончаловского (выдвинута Россией на американскую кинопремию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке"), "Ученик" Кирилла Серебренникова и детективная лента "Мой убийца" якутского режиссера Костаса Морсана.
13 декабря 2016 г., 15:03
Прокуратура для ответа на запрос Поклонской изучит сценарий фильма "Матильда" Прокуратура для ответа на запрос Поклонской изучит сценарий фильма "Матильда"
"Для того чтобы сделать определенные выводы и заключение по данному фильму, необходимо провести исследование и экспертизу сценария этого фильма... Но ведь сценарий утвержденный есть, поэтому прокуратура Российской Федерации запросит сценарий этого фильма", - сообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская.
13 декабря 2016 г., 14:12
Героиня комиксов Чудо-женщина больше не будет занимать пост почетного посла ООН Героиня комиксов Чудо-женщина больше не будет занимать пост почетного посла ООН
Ранее предполагалось, что в 2017 году этот персонаж будет бороться за расширение прав и возможностей девочек и женщин. Однако назначение героини комиксов в октябре на пост посла ООН вызвало шквал критики. Многие посчитали, что ее образ несет неверный посыл. Чудо-женщину обвинили в слишком откровенном внешнем виде.
13 декабря 2016 г., 12:44