ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр и министр внутренних дел Дэвид Бланкетт идут по стопам заядлого саксофониста Билла Клинтона. Накануне они приняли участие в джазовом концерте в одной из школ на севере Англии в городке Брайтсайд, от которого избирался в парламент Дэвид Бланкетт.

Послушав игру школьной группы Jabberwocker, важные государственные деятели неожиданно решили присоединиться к ее участникам. Блэр взял в руки гитару, министр внутренних дел сел за барабаны. И начались танцы.

Тони Блэр отличается "музыкальным экстремизмом". Так, в 2001 году, приехав в школу города Хартелпула, он занял у кого-то из присутствовавших гитару и вместе со школьниками исполнил блюзовый экспромт. А вот у Бланкетта подобные выходки впервые. Но это и не удивительно, ведь у премьер-министра богатый опыт джазовых выступлений. Будучи студентом Оксфорда, он играл в составе группы Ugly Rumours, сообщает BBC.

На этот раз после непродолжительного концерта Блэр и Бланкетт посетили компьютерный класс и побеседовали со школьниками. Затем 15-детняя Джазмин Стюарт вручила премьер-министру пакет с сувенирами в память о посещении школы, в котором, помимо всего прочего, были футболки для его детей и сборник сказок для его младшего сына.