NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Шакира даст концерт в Израиле Шакира даст концерт в Израиле
Певица приедет в Израиль с единственным концертом, как ожидается, в августе. В эти дни ведутся интенсивные переговоры между израильскими организаторами концерта и менеджерами певицы. Единственный концерт Шакиры состоится, по всей видимости, на стадионе "Блумфельд" в Яффо.
14 february 2007 г., 18:02
Охранники Лувра устроили забастовку из-за "Моны Лизы" Охранники Лувра устроили забастовку из-за "Моны Лизы"
Смотрители зала в Лувре, где экспонируется "Мона Лиза", объявили забастовку из-за тяжелых условий работы. Охраняя шедевр Леонардо да Винчи, они испытывают сильный стресс, поэтому требуют повысить им зарплату на 150 евро. Из-за забастовки ряд залов были закрыты. Зал, где находится "Мона Лиза", в выходной посещают до 65 тыс. человек.
14 february 2007 г., 17:44
Из ресторана в Сан-Франциско похищен "Мальтийский сокол" Из ресторана в Сан-Франциско похищен "Мальтийский сокол"
Небольшая черная фигурка птицы, копия образа знаменитого фильма 1941 года, прославившего актера Хамфри Богарта и положившего начало новому жанру детектива, исчезла из витрины ресторана John's Grill в выходные. Владелец ресторана предлагает за возврат статуэтки 25 млн долларов - она была подписана одним из актеров фильма.
14 february 2007 г., 16:53
Египетские пирамиды могут исключить из списка ЮНЕСКО Египетские пирамиды могут исключить из списка ЮНЕСКО
ЮНЕСКО может пойти на это, если правительство страны не придаст достопримечательностям статус заповедника. Речь идет о пирамидах Гизы, а также древних памятниках Луксора, Асуана, Абу-Симбела и Александрии. Это обернется для Египта потерей 50 млн долларов, ежегодно выделяемых по линии ЮНЕСКО.
14 february 2007 г., 15:45
Фанатка певицы Софии Ротару угрожает убить ее 6-летнюю внучку Фанатка певицы Софии Ротару угрожает убить ее 6-летнюю внучку
Сумасшедшая фанатка, 34-летняя жительница Тулы Галина Стародубова, в последнее время терроризирует певицу СМС-ками с угрозами убить любимую внучку. Недавно женщина прислала сообщения следующего содержания: "Завтра голову твоей внучки найдут в Днепре! Я сделаю это!".
14 february 2007 г., 15:15
Сергей Соловьев завершил съемки "Анны Карениной"  Сергей Соловьев завершил съемки "Анны Карениной"
Картина выйдет на экраны кинотеатров в октябре 2007 года. Главные роли в экранизации романа Льва Толстого сыграли актриса Татьяна Друбич (Анна), Олег Янковский (Каренин), Ярослав Бойко (Вронский). По словам Соловьева, он снял фильм в двух вариантах: полнометражную картину и 5-серийный телесериал.
14 february 2007 г., 14:41
На выставке во Флоренции продемонстрирует утраченную картину Поля Сезанна На выставке во Флоренции продемонстрирует утраченную картину Поля Сезанна
Речь идет о репродукции полотна "Христос в доме Симона Фарисея" итальянского художника XVI века Паоло Веронезе, которую Сезанн, скорее всего, написал в период с 1860 по 1870 годы, когда жил в Париже и копировал в Лувре шедевры прошлого. Картина, которая не выставлялась с 1945 года, была найдена в одной из частных коллекций.
14 february 2007 г., 13:32
Американского актера Омара Шарифа, по решению суда, научат контролировать свои эмоции Американского актера Омара Шарифа, по решению суда, научат контролировать свои эмоции
Актер, сыгравший в "Докторе Живаго", приговорен к двум годам тюрьмы условно, штрафу в размере 1 тыс. долларов и посещению 15 занятий, на которых его научат контролировать свои эмоции, за избиение сотрудника парковки в Беверли-Хиллс в нетрезвом состоянии. Поначалу Шариф заявлял о своей невиновности, но в день начала суда изменил свое мнение.
14 february 2007 г., 12:13
В Красноярске пройдет выставка подлинников Сальвадора Дали из частной коллекции В Красноярске пройдет выставка подлинников Сальвадора Дали из частной коллекции
В Красноярском музейном центре пройдет выставка подлинников Сальвадора Дали. Как сообщили в информационном центре музея, выставка начнет свою работу 14 марта и продлится до 8 апреля. Будут выставлены 16 скульптур, 25 графических работ, один гобелен и 6 керамических объектов работы мастера.
14 february 2007 г., 11:20
Брэд Питт и Анджелина Джоли поженились в Коста-Рике Брэд Питт и Анджелина Джоли поженились в Коста-Рике
Выполняя наказ матери, которая скончалась от рака 27 января, Анджелина вышла замуж за Питта во время отдыха в Коста-Рике несколько дней назад. "Брэд и Анджелина, стоя на песке босиком, смотрели друг другу в глаза и обещали вечно любить друг друга и своих детей", - сообщил осведомленный источник журнала Woman's Day.
14 february 2007 г., 10:41
Первый "Золотой медведь" на "Берлинале" достался голландской короткометражке Первый "Золотой медведь" на "Берлинале" достался голландской короткометражке
Первым лауреатом фестиваля стала демонстрировавшаяся в секции "Короткометражный фильм" лента "Раак" голландского режиссера Ханро Смитсмана. Серебряного медведя "поровну" разделили между собой комедия "Декрош" французского режиссера Манюэля Шапира и лента "Мей" Армина Чена (США-Тайвань, Китай).
14 february 2007 г., 09:56
Россияне первыми услышат новые песни Scorpions Россияне первыми услышат новые песни Scorpions
Немецкая рок-группа выступит в Государственном Кремлевском дворце 2 марта. Москвичи первыми услышат композиции из нового альбома группы, работа над которым началась зимой, а выход запланирован на лето 2007 года. Его название которого держится в секрете. Стоимость билетов на московский концерт составит от 1,5 до 15 тысяч рублей.
13 february 2007 г., 17:40
В архитектуре Петербурга появятся пирамидальные небоскребы В архитектуре Петербурга появятся пирамидальные небоскребы
Архитектор Никита Явейн, проектировавший здание Ладожского вокзала, предложил украсить прилежащую территорию пятью пирамидальными небоскребами и получил одобрение членов градостроительного совета города. Это недвусмысленный призыв к администрации города выбрать для "Газпром-сити" более подходящее место.
13 february 2007 г., 17:20
Станислав Садальский получил грузинский паспорт и орден Чести из рук Саакашвили Станислав Садальский получил грузинский паспорт и орден Чести из рук Саакашвили
На торжественной церемонии президент Грузии Михаил Саакашвили поблагодарил Садальского за его "гражданскую позицию и публичные заявления о недопустимости преследования грузин в России". Вручая актеру орден, Саакашвили сказал, что у Садальского "не только заслуги перед Грузией, но, в первую очередь, перед нынешними и будущими грузино-российскими отношениями".
13 february 2007 г., 16:44
Александр Прошкин начинает съемки фильма по повести Распутина  "Живи и помни" Александр Прошкин начинает съемки фильма по повести Распутина "Живи и помни"
Съемки новой кинокартины начнутся 28 февраля в Нижегородской области. Режиссер будущего фильма Александр Прошкин утвердил актеров на главные роли в новой картине. В ней снимутся такие актеры как Дарья Мороз, Михаил Евланов, Сергей Маковецкий, Анна Михалкова, Евгения Глушенко.
13 february 2007 г., 16:16