NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Во Владикавказе кинотеатры отказались показывать "На 50 оттенков темнее", так как фильм "не укладывается в сознании" Во Владикавказе кинотеатры отказались показывать "На 50 оттенков темнее", так как фильм "не укладывается в сознании"
"Картина четыре дня была в прокате, потом поступило официальное письмо о том, что фильм необходимо снять. Фильм показывают во всех регионах Северного Кавказа, даже в Моздоке, запретили только во Владикавказе", - подтвердили в кинотеатре "Столичный". Теперь прокатчикам грозит штраф от компании-дистрибьютора.
14 february 2017 г., 17:02
Журнал Elle назвал Эмму Уотсон "Женщиной года" Журнал Elle назвал Эмму Уотсон "Женщиной года"
26-летняя британка, которая сыграла главную роль в ремейке "Красавицы и чудовища" от Disney, была отмечена наградой в знак признания ее актерского таланта, а также за усилия в рамках кампании за гендерное равенство и деятельность в качестве посла доброй воли ООН.
14 february 2017 г., 16:05
Канал Fox решил продлить сериал "Люцифер" на один сезон - он становится "лучше и лучше" Канал Fox решил продлить сериал "Люцифер" на один сезон - он становится "лучше и лучше"
Также телеканал продлевает мультсериал "Симпсоны" и проект о хип-хоп династии "Империя". Что касается такого долгоиграющего шоу Fox, как "Кости", то черта в истории о судебном антропологе и агенте ФБР была подведена по итогам 12-го сезона.
14 february 2017 г., 14:55
К 20-летию гибели принцессы Дианы о ней снимут документальный сериал К 20-летию гибели принцессы Дианы о ней снимут документальный сериал
В августе 2017 года телеканал ABC и журнал People представят документальный сериал о принцессе Диане. Он выйдет в эфир к 20-летию со дня трагической гибели всенародной любимицы в автокатастрофе в Париже.
14 february 2017 г., 14:05
Хью Джекман перенес шестую операцию в связи с лечением рака кожи Хью Джекман перенес шестую операцию в связи с лечением рака кожи
Впервые лечение от базальноклеточной карциномы актер прошел в ноябре 2013 года. Ровно год назад Хью Джекману сделали пятую операцию. Тогда актер призвал своих подписчиков в Instagram использовать солнцезащитные кремы и проходить регулярные осмотры.
14 february 2017 г., 12:58
Девушка Бонда Стефани Сигман сыграет в  сериале "S.W.A.T" Девушка Бонда Стефани Сигман сыграет в сериале "S.W.A.T"
Сериал основан на боевике "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов", который, в свою очередь, был снят по мотивам двух сезонов одноименного сериала, выходившего в 1974-1975 годах, об опасной работе полицейских города Лос-Анджелеса.
14 february 2017 г., 11:58
"Достоинство дороже": белорусская писательница Алексиевич заплатила родине налог с Нобелевской премии "Достоинство дороже": белорусская писательница Алексиевич заплатила родине налог с Нобелевской премии
Светлана Алексиевич получила около 970 тысяч долларов в качестве денежной премии, с которой в Белоруссии у нее вычли 13%. Александр Лукашенко мог бы избавить ее от этой необходимости, но писательница не захотела к нему за этим обращаться.
14 february 2017 г., 11:48
Кончита Вурст собирается отказаться от образа бородатой женщины Кончита Вурст собирается отказаться от образа бородатой женщины
Как признался Томас Нойвирт, он чувствует, что хочет создать новый образ - возможно, далекий от него самого. "Но с образом женщины с бородой я достиг всего, одержав победу на "Евровидении". Больше я в ней не нуждаюсь", - сказал австрийский певец.
14 february 2017 г., 10:26
В Москве в Галерее классической фотографии открывается выставка картин художника-путешественника Сурена Арутюняна В Москве в Галерее классической фотографии открывается выставка картин художника-путешественника Сурена Арутюняна
За свою жизнь он посетил более 70 стран, запечатлев свои наблюдения в живописи. На выставке "Странник" представлены 37 полотен 1990-х и 2000-х годов, раскрывающих суть разных культур в небольших циклах, посвященных 14 странам и регионам, среди которых Сирия, Марокко, Мали, Сенегал, Португалия, Боливия, Индия, Китай, Зимбабве, Перу, Бенин, Сибирь.
13 february 2017 г., 13:18
В Госдуме в связи со скандалом вокруг "Матильды" напомнили о праве на свободу творчества В Госдуме в связи со скандалом вокруг "Матильды" напомнили о праве на свободу творчества
"Мы заявляем, что не поддерживаем любые нападки, направленные на произведения искусства, на свободу творчества. Конституция Российской Федерации гарантирует каждому свободу литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества", - отметили в комитете Госдумы по культуре.
13 february 2017 г., 13:11
В США скончался семикратный обладатель "Грэмми" Эл Джерро В США скончался семикратный обладатель "Грэмми" Эл Джерро
Музыкант умер в возрасте 76 лет в одной из больниц Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Буквально за несколько дней до смерти он объявил, что прекращает гастроли в связи с истощением.
13 february 2017 г., 12:40
Режиссер мультфильма "В поисках Немо" снимет два эпизода сериала   "Очень странные дела" Режиссер мультфильма "В поисках Немо" снимет два эпизода сериала "Очень странные дела"
Всего во второй сезон войдут девять эпизодов. Режиссерами первых двух, а также восьмой и девятой серий станут братья Мэтт и Росс Дафферы, еще две серии (третью и четвертую) снимет Шон Леви ("Ночь в музее", "Живая сталь"). Седьмой эпизод отдан Ребекке Томас. Над пятой и шестой сериями будет работать Эндрю Стэнтон.
13 february 2017 г., 11:35
Доминиканская газета, перепутавшая Алека Болдуина с Трампом, принесла извинения Доминиканская газета, перепутавшая Алека Болдуина с Трампом, принесла извинения
Изображение Алека Болдуина в образе Дональда Трампа было по ошибке взято газетой El Nacional из программы американского телеканала NBC Saturday Night Live. Фотографии Болдуина в образе Трампа и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху сопровождали статью об американо-израильских отношениях.
13 february 2017 г., 10:10
В США вручили премии "Грэмми": в главных номинациях победила Адель В США вручили премии "Грэмми": в главных номинациях победила Адель
Премию в номинации "Лучшее хоровое исполнение" за пластинку "Penderecki Conducts Penderecki, Volume 1" получил знаменитый польский дирижер и композитор Кшиштоф Пендерецкий. В записи принимал участие в качестве одного из солистов российский оперный певец Николай Диденко.
13 february 2017 г., 06:59
Звезда "Декстера" перейдет в сериал "Корона", где исполнит роль Джона Кеннеди Звезда "Декстера" перейдет в сериал "Корона", где исполнит роль Джона Кеннеди
В первую леди Жаклин Кеннеди перевоплотится актриса Джоди Бальфур. "Корона" - драматический сериал, созданный Питером Морганом и рассказывающий историю британской королевской семьи в середине XX века.
10 february 2017 г., 15:27