NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Знаменитый аниматор Гарри Бардин обвинил составителей "Списка 100 фильмов" в непрофессионализме Знаменитый аниматор Гарри Бардин обвинил составителей "Списка 100 фильмов" в непрофессионализме
Он уверен, что составление такого списка (в нем лишь 3 мультфильма) - продолжение несерьезного отношения к анимации: "Чиновники хоть и говорят все время о важности анимации, но на деле по-прежнему считают ее чем-то второстепенным, "мультяшками". И не только они - это повсеместная проблема".
14 января 2013 г., 17:50
Амурские художники победили на конкурсе снежных и ледовых фигур в Китае Амурские художники победили на конкурсе снежных и ледовых фигур в Китае
Международный конкурс снежных и ледовых фигур проходил 10 дней в Харбине в новогодние праздничные дни. В нем принимали участие 48 художников из восьми стран мира. Россию представляли команды из Хабаровска, Владивостока, Нижнего Тагила и Благовещенска.
14 января 2013 г., 17:25
"Бурановские бабушки" стали фестивалем "Бурановские бабушки" стали фестивалем
Первый всероссийский фольклорный фестиваль "Бурановские бабушки" пройдет на родине участниц коллектива, в селе Бураново, летом. По задумке организаторов, фестиваль будет проходить ежегодно в разных регионах страны. Точную дату проведения должно назвать Министерство культуры.
14 января 2013 г., 16:29
Лидер Aerosmith расторг помолвку с невестой Лидер Aerosmith расторг помолвку с невестой
Модель Эрин Брэди 1973 года рождения начала встречаться с Тайлером с 2006 года, в 2011 году они обручились. По словам знакомых, отношения пары разладились минувшей осенью, и Брэди уже не была на рождественском семейном отдыхе Тайлера на Гавайях, где год назад они провели церемонию обручения.
14 января 2013 г., 11:52
На кинофестивале в Норвегии 40 стран представят 130 фильмов На кинофестивале в Норвегии 40 стран представят 130 фильмов
В программу вошли ленты, в том числе номинированные на престижную премию "Оскар": "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино, "Нет" Пабло Ларрейна, "Ведьма войны" Кима Нгуйена. Заявлена и лента с российским участикм - "В тумане" Сергея Лозницы, завоевавшая спцприз ФИПРЕССИ в Каннах.
14 января 2013 г., 11:31
Дрессировщики Багдасаровы заявили, что в крови их погибших тигров нашли яд Дрессировщики Багдасаровы заявили, что в крови их погибших тигров нашли яд
Эксперты нашли в крови и печени двух животных сильный яд - этиленгликоль. В ближайшее время всех сотрудников труппы проверят на полиграфе. По мнению Артура Багдасарова, тигров кто-то намеренно отравил, чтобы сорвать большое турне, посвященное 90-летию Юрия Никулина.
14 января 2013 г., 10:42
Оливия Уайлд объявила о свадьбе с популярным комиком Джейсоном Судейкисом Оливия Уайлд объявила о свадьбе с популярным комиком Джейсоном Судейкисом
К настоящему моменту известно, что свадьба, дата которой пока не назначена, состоится в Голливуде. Накануне Рождества звездная пара, находившаяся в этот момент на родине жениха в Канзасе, обменялась кольцами - спустя чуть более года после того, как молодые люди начали встречаться.
14 января 2013 г., 10:35
Интеллигенция Черногории против Депардье как посла черногорской культуры Интеллигенция Черногории против Депардье как посла черногорской культуры
В открытом письме черногорские ученые, представители неправительственных организаций, писатели и журналисты отметили, что "черногорские власти подрывают усилия французского правительства, пытающегося при помощи налоговой политики более равномерно распределить бремя экономического кризиса".
14 января 2013 г., 09:22
"Золотой глобус": победитель - "Операция Арго", триумфатор - "Отверженные" "Золотой глобус": победитель - "Операция Арго", триумфатор - "Отверженные"
Два "Золотых глобуса" были отданы фильму "Джанго освобожденный" (лучший сценарий – Квентин Тарантино, лучший актер во второплановой роли – Кристоф Вальц). Историческая лента Спилберга "Линкольн", получившая рекордное число номинаций на "Оскары", довольствовалась одним призом, за лучшую мужскую роль.
14 января 2013 г., 08:51
Греция решила участвовать в "Евровидении", но хочет избежать расходов Греция решила участвовать в "Евровидении", но хочет избежать расходов
Учитывая большой интерес зрителей к конкурсу и при условии, что компания не понесет финансовых потерь и получит прибыль, руководство греческого гостелевидения приняло принципиальное решение об участии в конкурсе. Условия участия в настоящее время обсуждаются.
13 января 2013 г., 13:41
Бритни Спирс разорвала помолвку из-за разногласий по поводу детей Бритни Спирс разорвала помолвку из-за разногласий по поводу детей
Близкие Спирс утверждают, что 31-летняя Бритни, у которой уже есть двое мальчиков от предыдущего брака, хочет завести еще детей, однако 41-летний Джейсон Трэвик, несмотря на то что хорошо относится к Джэйдону и Шону, не желает заводить семью с новыми детьми.
13 января 2013 г., 12:19
Элтон Джон опроверг информацию об усыновлении второго ребенка Элтон Джон опроверг информацию об усыновлении второго ребенка
Новость о появлении второго ребенка в семье Элтона Джона оказалась выдумкой журналистов популярного американского издания The New York Post, которую широко растиражировала мировая пресса и интернет-СМИ. Однако пара не исключает, что у их сына Закари все-таки может появиться брат или сестра.
12 января 2013 г., 13:59
Григорий Лепс первым из российских поп-звезд выступит в лондонском Альберт-холле Григорий Лепс первым из российских поп-звезд выступит в лондонском Альберт-холле
Максимальная вместимость зала Королевского Альберт-холла, отметившего в 2011 году 140-летие, составляет 5,5 тысячи мест, включая стоячий партер, но организаторы уверены, что смогут заполнить зал в преддверии 8 марта. В 2007 году в этом зале выступал Борис Гребенщиков.
12 января 2013 г., 13:19
Музей Набокова в Петербурге атакуют "борцы с педофилией" Музей Набокова в Петербурге атакуют "борцы с педофилией"
В ночь на четверг одно из окон музея разбили брошенной бутылкой с запиской оскорбительного характера с цитатами из Ветхого Завета и обвинениями Набокова в педофилии, а музея - в пропаганде педофилии. Ранее музей завалили электронными письмами с теми же обвинениями и угрозами.
11 января 2013 г., 19:28
Российский дирижер получил одну из наиболее престижных мировых наград Российский дирижер получил одну из наиболее престижных мировых наград
Марис Янсонс стал лауреатом премии имени Эрнста фон Сименса. Дирижер 14 января будет праздновать 70-летний юбилей. В настоящее время он возглавляет Симфонический оркестр Баварского радио и Королевский оркестр Консертгебау (ведущий симфонический оркестр Нидерландов).
11 января 2013 г., 18:37