NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
У Элизабет Тейлор хотят отсудить картину Ван Гога, купленную ею за 257 тыс. долларов У Элизабет Тейлор хотят отсудить картину Ван Гога, купленную ею за 257 тыс. долларов
Иск подала проживающая в Германии Маргарет Маутнер. Женщина утверждает, что принадлежащее актрисе полотно "Вид на приют и часовню в Сен-Реми" было конфисковано нацистами у семьи Маутнер во время Второй мировой войны.
14 октября 2004 г., 17:14
Последний фильм  Кристофера Рива выйдет в 2006 году Последний фильм Кристофера Рива выйдет в 2006 году
Звезда серии фильмов о Супермене Кристофер Рив перед смертью, как оказалось, в качестве режиссера работал над фильмом, основанным на компьютерной анимации. У фильма было рабочее название "Yankee Irving".
14 октября 2004 г., 15:49
Аркадию Укупнику и Чулпан Хаматовой присвоено звание "Заслуженного артиста России" Аркадию Укупнику и Чулпан Хаматовой присвоено звание "Заслуженного артиста России"
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о вручении государственных наград и присвоении почетных званий большой группе деятелей искусства. Кроме того, Путин наградил орденом Почета художника-постановщика киноконцерна "Мосфильм" Бориса Бланка.
14 октября 2004 г., 13:52
Суд снова отказался вернуть квартиру Волочковой ее бывшему владельцу Суд снова отказался вернуть квартиру Волочковой ее бывшему владельцу
Бывший собственник квартиры балерины просил признать решение Тверского суда об отказе в удовлетворении иска незаконным, а также просил расторгнуть договор на приобретение квартиры.
14 октября 2004 г., 13:03
Кшиштоф Занусси выдвинут на соискание Царскосельской премии Кшиштоф Занусси выдвинут на соискание Царскосельской премии
В этом году на премию претендуют Кшиштоф Занусси, Инна Чурикова, Кирилл Лавров, Станислав Ландграф, поэты Александр Кушнер и Катерина Файн, исполнитель романсов Геннадий Бойко, критик Наталья Иванова, драматург Николай Коляда, меценат Михаил Слепенчук.
14 октября 2004 г., 11:54
В Москве будет открыт памятник Тургеневу и Виардо В Москве будет открыт памятник Тургеневу и Виардо
Скульптура представляет собой лист ясеня, на одной стороне которого - Тургенев, "вырастающий" из книг с пером в руке, на другой - Виардо, сидящая среди роз и играющая на лире.
14 октября 2004 г., 10:13
Выходит книга о путешествии по России на мотоцикле  Эвана Макгрегора Выходит книга о путешествии по России на мотоцикле Эвана Макгрегора
"Немногие в провинциальной России видели такие современные мотоциклы и автомобили, да к тому же еще нашпигованные техникой, поэтому в глазах людей мы выглядели, как пришельцы с другой планеты", - отметил актер. Особенно ему понравилось русское восклицание "Круто!".
14 октября 2004 г., 09:12
Зураб Церетели представил макет памятника жертвам Беслана Зураб Церетели представил макет памятника жертвам Беслана
По словам скульптора, памятник - это выражение его отношения к трагедии Беслана. "Это крик моей души на произошедшие события", - сказал Зураб Церетели. Он пообещал довести свою идею с памятником до конца.
13 октября 2004 г., 17:17
Члены группы Queen прилетают  в Москву на премьеру своего мюзикла Члены группы Queen прилетают в Москву на премьеру своего мюзикла
Легенды рока Брайан Мэй и Роджер Тейлор прилетают в российскую столицу из Австралии с сиднейской премьеры мюзикла. В этом году знаменитые музыканты уже несколько раз посещали Москву: они участвовали в кастинге музыкантов и актеров, наблюдали за репетициями.
13 октября 2004 г., 16:36
Александр Сокуров  ставит две оперы в Большом и La Scala Александр Сокуров ставит две оперы в Большом и La Scala
"Я получил предложение поставить оперу "Хованщина" в театре Ла Скала и "Бориса Годунова" в Большом театре, сейчас идет подготовительная работа", - сказал знаменитый режиссер.
13 октября 2004 г., 15:29
Вышедший на пенсию Лучано Паваротти будет вести курс пения Вышедший на пенсию Лучано Паваротти будет вести курс пения
Традиционный бенефис Лучано Паваротти в этом году вместо Модены пройдет в декабре в бразильском городе Сан-Паулу. Ранее в течение 10 лет подряд бенефисы проходили на родине певца.
13 октября 2004 г., 14:18
Гребенщиков вступился за белорусских правозащитников Гребенщиков вступился за белорусских правозащитников
Лидер группы "Аквариум" подписал письмо "Международной амнистии" в адрес президента Белоруссии с требованием освободить Валерия Левоневского и Александра Васильева, заключенных в тюрьму за распространение сатирических стихов с критикой в адрес властей республики.
13 октября 2004 г., 12:32
Балет Большого театра начинает гастроли в Мексике - первые за 20 лет Балет Большого театра начинает гастроли в Мексике - первые за 20 лет
В крупнейшем концертном зале "Аудиторио Насиональ" одного из самых больших мегаполисов мира Мехико будут показаны классические спектакли "Жизель" и "Раймонда". Мехико вообще и "Аудиторио Насиональ", в частности, предъявляют к балетным труппам повышенные требования.
13 октября 2004 г., 10:30
Ален Делон вернулся на театральную сцену c "Русскими горками" Ален Делон вернулся на театральную сцену c "Русскими горками"
В 2001 году Ален Делон вызвал шок в мировом кинематографе, когда заявил, что окончательно уходит из кино. Однако сейчас, вдохновленный новыми работами в театре и на телевидении, Делон заявил, что готов вернуться в "большое кино".
13 октября 2004 г., 09:00
Playboy предлагает 58-летней Сьюзан Сарандон сняться голой Playboy предлагает 58-летней Сьюзан Сарандон сняться голой
По словам обладательницы "Оскара", представители журнала пытаются уговорить ее на "обнаженку" в течение многих лет. Однако она и до сих пор не может поддаться на уговоры, потому что ее дети "убили" бы ее.
12 октября 2004 г., 17:45