NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Коллега Дэниела Крейга назвала его слова о Бонде шуткой Коллега Дэниела Крейга назвала его слова о Бонде шуткой
Комментируя скандал, разразившийся вокруг актера после того, как он заявил, что скорее "перережет себе вены", чем снимется в еще одной части бондианы, Наоми Харрис заявила, что Крейга не так поняли. На самом деле "он любит играть Бонда".
14 октября 2015 г., 16:18
Веселые пермские пенсионеры устроили концерт в трамвае и попали на ВИДЕО Веселые пермские пенсионеры устроили концерт в трамвае и попали на ВИДЕО
Шесть бабушек и двое дедушек бодро исполнили песню про "шашлычок под коньячок" в городе Сочи, затем вспомнили рекомендацию гулять и не хандрить, дождавшись правнуков, и спели "А он ничей" и "Мне уже все равно, что ты любишь другую". Концерт продолжался около 15 минут.
14 октября 2015 г., 15:31
Кирилл Серебренников отказался от "Золотой маски" "по соображениям гигиены" Кирилл Серебренников отказался от "Золотой маски" "по соображениям гигиены"
"Не хочу, чтоб мои спектакли смотрели, оценивали люди, которые написали на меня и театр, в котором я служу, множество подлых доносов и пасквилей", - написал в Facebook худрук московского "Гоголь-центра".
14 октября 2015 г., 14:56
В новом комиксе о приключениях Астерикса и Обеликса появится Джулиан Ассанж В новом комиксе о приключениях Астерикса и Обеликса появится Джулиан Ассанж
История, рассказанная в комиксе, начнется с выхода в Риме книги, написанной Юлием Цезарем. Римский император задумал с помощью манипулирования общественным мнением наконец-то завоевать деревню, десятилетиями сопротивлявшуюся римским завоевателям. На помощь галлам приходит журналист-разоблачитель.
14 октября 2015 г., 14:39
Китайский охранник создал дикую лошадь в 3D из 500 тысяч зубочисток, чтобы справиться с кризисом среднего возраста Китайский охранник создал дикую лошадь в 3D из 500 тысяч зубочисток, чтобы справиться с кризисом среднего возраста
Неудовлетворенный жизнью охранник из китайского города Чанчунь решил бросить работу, посмотрев видео о художниках, которые создают удивительные произведения искусства из зубочисток. Первоначальные вложения в новое увлечение составили две тысячи юаней - именно столько стоили 500 тысяч зубочисток.
14 октября 2015 г., 13:55
Актриса Дженнифер Лоуренс пожаловалась на сексизм в Голливуде Актриса Дженнифер Лоуренс пожаловалась на сексизм в Голливуде
"Когда произошел взлом Sony и я узнала, насколько меньше мне платили по сравнению со счастливчиками, родившимися с членами, я не разозлилась на Sony. Я разозлилась на себя", - пишет самая высокооплачиваемая актриса Голливуда (по версии Forbes).
14 октября 2015 г., 13:25
Мединский везет свои книги на Франкфуртскую книжную ярмарку Мединский везет свои книги на Франкфуртскую книжную ярмарку
Министр культуры РФ и автор книг на историческую тематику, изданных рекордным тиражом, взял отпуск, чтобы представить свои произведения на крупнейшей книжной ярмарке в мире. Он также примет участие в дискуссии "Россия и Европа - одна история, разное осмысление". Всего на российском стенде будет представлено 800 книг.
14 октября 2015 г., 11:21
Букер-2015 достался писателю с Ямайки за "Краткую историю семи убийств" Букер-2015 достался писателю с Ямайки за "Краткую историю семи убийств"
Имя лауреата было объявлено в ходе торжественного приема, который традиционно проходит в лондонской ратуше Гилдхолл. Победитель получает чек на 50 тысяч фунтов и значительную прибавку к продажам.
14 октября 2015 г., 00:36
Верховный суд запретил использовать образы советских мультяшек ради выгоды Верховный суд запретил использовать образы советских мультяшек ради выгоды
Суд РФ постановил, что авторские права на персонажей советских мультфильмов безоговорочно принадлежат киностудиям, их выпустившим, а писатели или художники, создавшие своих героев, не имеют над ними финансовой власти. Специалисты в области авторского права уже объяснили, в каких случаях гражданам РФ придется платить за использование образов знаменитых персонажей.
13 октября 2015 г., 20:32
Сингл Пугачевой 1985 года попал в антирейтинг канала NBC Сингл Пугачевой 1985 года попал в антирейтинг канала NBC
Джимми Фэллон посвятил песне значительную часть своего The Tonight Show Starring Jimmy Fallon шоу, рассказывая о музыкальном рейтинге Do Not Play. Правда, прослушав композицию, комик признался, что ему понравилось. В русскоязычной версии эта песня Пугачевой называется "Робинзон".
13 октября 2015 г., 18:44
Эльдар Рязанов выписан из больницы, врачи "ничего не нашли" Эльдар Рязанов выписан из больницы, врачи "ничего не нашли"
"Эльдара Александровича выписали", - сообщил представитель семьи режиссера. Он не уточнил окончательный диагноз, однако отметил, что был сделан "курс капельниц" и "ничего существенного не нашли". Изначально предполагалось, что госпитализация продлится один день, но 87-летний Рязанов провел в больнице неделю.
13 октября 2015 г., 16:50
Барак Обама взял интервью у лауреата Пулитцеровской премии Мерилин Робинсон Барак Обама взял интервью у лауреата Пулитцеровской премии Мерилин Робинсон
Президент обсудил с писательницей ее творчество, а также узнал ее мнение о демократии, правоохранительной системе США и особенностях американского образования. В частности, Робинсон заявила Обаме, что, по ее мнению, "основой демократии является стремление хорошо думать о других людях".
13 октября 2015 г., 15:49
Paramount Pictures и компания Ди Каприо снимут фильм о дизельном скандале  с Volkswagen Paramount Pictures и компания Ди Каприо снимут фильм о дизельном скандале с Volkswagen
О махинациях в концерне VW стало известно в конце сентября. Тогда Американское агентство по охране окружающей среды (EPA) и Калифорнийский совет воздушных ресурсов (CARB) обвинили автогигант в том, что он оборудует свои автомобили, работающие на дизельном топливе, программным обеспечением, которое занижает реальные показатели выбросов.
13 октября 2015 г., 13:55
Крупнейшие киносети России отказались вводить квоты на прокат отечественных картин Крупнейшие киносети России отказались вводить квоты на прокат отечественных картин
"Синема Парк" и "Формула кино" уверены, что искусственное увеличение числа сеансов не добавит желающих посмотреть наше кино "непредсказуемого качества" и не умножит сборы от проката. Заполняемость залов на просмотр новых российских картин - всего 7%, голливудских - 30%.
13 октября 2015 г., 12:18
Эмилия Кларк завоевала титул самой сексуальной женщины среди ныне живущих Эмилия Кларк завоевала титул самой сексуальной женщины среди ныне живущих
Британская актриса Эмилия Кларк, получившая мировую известность как "мать драконов" в сериале "Игра престолов" и мать Джона Коннора в "Терминаторе: Генезис", названа самой сексуальной женщиной в мире по версии журнала Esquire. Сотрудники издания признаются, что она была безоговорочным фаворитом.
13 октября 2015 г., 10:45