NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Автопортрет" Казимира Малевича продан в Москве за 600 тыс. долларов "Автопортрет" Казимира Малевича продан в Москве за 600 тыс. долларов
Одна из самых известных картин Малевича √ "Черный квадрат", не была выставлена на торги - к большому разочарованию покупателей.
13 апреля 2002 г., 18:14
В России опубликуют каталог незаконно вывезенных из страны культурных ценностей В России опубликуют каталог незаконно вывезенных из страны культурных ценностей
Он займет 20 томов. Розыск раритетов ведется по специальному регистру ценностей, который сверяется с каталогами экспонатов ведущих аукционных домов.
12 апреля 2002 г., 19:36
В Китае создается крупнейший в мире музей восковых фигур В Китае создается крупнейший в мире музей восковых фигур
Посетители получат уникальную возможность узнать, какими были в жизни самые известные люди страны. Музейные залы заполнят более 300 восковых фигур.
12 апреля 2002 г., 17:59
В Великобритании выставили картины с изображением голой Мадонны В Великобритании выставили картины с изображением голой Мадонны
Художник уверен, что самой певице картины понравятся, а ее муж Гай Ричи попытается ему врезать. Критики же утверждают, что тело Мадонны на картинах напоминает фигуру мускулистого мужчины.
11 апреля 2002 г., 14:54
Группа "Кинотавр" представила целых пять фестивалей Группа "Кинотавр" представила целых пять фестивалей
Это два традиционных конкурса в Сочи, детский фестиваль "Кинотаврик", московский форум "Дебют. Кинотавр. Короткий метр" и международный фестиваль в Нью-Йорке.
11 апреля 2002 г., 14:08
Три дня эротики в Москве Три дня эротики в Москве
На выставке "ЭРОС Москва" представлены все достижения мировой секс-индустрии: белье, интимная косметика, эфирные масла, медицинские препараты, биологически активные добавки, тату, пирсинг, секс-шопы, интернет-магазины, видео и др.
11 апреля 2002 г., 12:15
Юбилейный фестиваль полицейского кино открывается в Коньяке Юбилейный фестиваль полицейского кино открывается в Коньяке
Свои работы на смотре лучших мировых фильмов-детективов представят кинематографисты Франции, США, Великобритании, Японии, Австралии, Аргентины, Бразилии, Кореи, Гонконга.
11 апреля 2002 г., 10:25
В Стокгольме появится улица Астрид Линдгрен В Стокгольме появится улица Астрид Линдгрен
В Швеции не принято переименовывать названия старых улиц, площадей, парков. Но для любимой писательницы сделают исключение.
10 апреля 2002 г., 16:31
Хелли Берри ранена на съемках фильма о Джеймсе Бонде Хелли Берри ранена на съемках фильма о Джеймсе Бонде
Для съемок эпизода, где Бонд сбивает вертолет, использовалось много пиротехники. Осколок дымовой гранаты попал актрисе в левый глаз. Берри была немедленно доставлена в клинику, где ей сделали операцию.
10 апреля 2002 г., 14:46
Витражи церкви Святой Марии вернутся в Германию Витражи церкви Святой Марии вернутся в Германию
Совет Федерации одобрил принятый ранее Госдумой соответствующий закон. Речь идет о 111 витражах из церкви Святой Марии во Франкфурте-на-Одере XIV века. Они были перемещены в СССР в 1946 году.
10 апреля 2002 г., 12:18
Дмитрий Хворостовский: буду спортом заниматься Дмитрий Хворостовский: буду спортом заниматься
Знаменитый оперный певец, сибиряк, которого называют "русским Элвисом", покончил с алкоголем, бросил курить и, наконец, стал посещать тренажерный зал.
10 апреля 2002 г., 10:36
Рассела Кроу ждут в Екатеринбурге, чтобы вручить "Оскара" Рассела Кроу ждут в Екатеринбурге, чтобы вручить "Оскара"
Группа российских поклонников Кроу решила поощрить актера за роль в "Играх разума" и восстановить справедливость.
9 апреля 2002 г., 10:52
Памятник Штирлицу будет поставлен на его родине √ в городе Гороховце Памятник Штирлицу будет поставлен на его родине √ в городе Гороховце
Идея принадлежит группе местных интеллектуалов, нашедших в романе Юлиана Семенова указание на то, что родина героя разведчика - древний город Гороховец.
8 апреля 2002 г., 16:12
"Гарри Поттер" за две недели проката в России принес почти 4 млн. долларов "Гарри Поттер" за две недели проката в России принес почти 4 млн. долларов
В регионах больше ходят на "Властелина колец", в то время как "Гарри Поттера" больше посещают в Москве.
8 апреля 2002 г., 15:12
На фестивале "Сполохи" лучшим телесериалом названы "Дальнобойщики" На фестивале "Сполохи" лучшим телесериалом названы "Дальнобойщики"
На фестивале "Сполохи" в Архангельске отмечены также актерские работы Евгении Добровольской, Александра Абдулова и Юрия Беляева.
8 апреля 2002 г., 12:59