NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Калифорнии объявлены номинанты на кинопремию "Золотой глобус" В Калифорнии объявлены номинанты на кинопремию "Золотой глобус"
На максимальное количество наград претендует фильм "Вавилон" с Кейт Бланшетт и Бредом Питтом в главных ролях. Эта же картина может стать лучшим фильмом по версии Ассоциации иностранной прессы Голливуда. В номинанты попал и скандальный "телерепортер Богарт".
14 декабря 2006 г., 19:47
Итальянский певец Аль Бано даст первый и единственный концерт в Израиле Итальянский певец Аль Бано даст первый и единственный концерт в Израиле
Знаменитый итальянский певец Аль Бано в сопровождении своего оркестра и вокальной группы в феврале впервые посетит Израиль и 10 февраля даст единственный концерт в Тель-Авиве в рамках своего европейского турне. Прозвучат все самые популярные песни звезды итальянской эстрады, а также классические произведения и оперные арии.
14 декабря 2006 г., 17:10
Писатель Маркес и певица Шакира помогут борьбе с бедностью в Латинской Америке Писатель Маркес и певица Шакира помогут борьбе с бедностью в Латинской Америке
Серия благотворительных концертов пройдет в следующем году в Буэнос-Айресе, Майами и Лос-Анджелесе. На них выступят колумбийская певица Шакира и панамский исполнитель сальсы Рубен Блэйд. Инициатива принадлежит Фонду латиноамериканской солидарности "Alas", возглавляемому писателем Маркесом.
14 декабря 2006 г., 17:00
Режиссер Оливер Стоун оштрафован на $6 млн за посещение Кубы во время американской блокады Режиссер Оливер Стоун оштрафован на $6 млн за посещение Кубы во время американской блокады
Стоун и кинокомпания Ixtlan обвиняются в том, что в 2002 и 2003 году ездили на Кубу, чтобы снимать документальный фильм о лидере кубинской революции под названием "В поисках Фиделя". Стоун и его команда оштрафованы более чем на 6,3 млн долларов.
14 декабря 2006 г., 15:28
Новый роман Василия Аксенова "Редкие земли" выйдет в следующем году Новый роман Василия Аксенова "Редкие земли" выйдет в следующем году
Сам писатель сообщил, что его роман будет опубликован в двух номерах журнала "Октябрь" в феврале и марте 2007 года, затем в апреле выйдет отдельной книгой. Новый роман Аксенова назван "Редкие земли" по образному определению 17 редкоземельных элементов таблицы Менделеева.
14 декабря 2006 г., 14:47
Русский музей открывает виртуальные филиалы в Hижнем Тагиле и в Финляндии Русский музей открывает виртуальные филиалы в Hижнем Тагиле и в Финляндии
В рамках программы "Русский музей: виртуальный филиал" в четверг состоится открытие информационно-образовательных центров в Музее изобразительных искусств Hижнего Тагила, а 18 декабря - в муниципалитете финского города Котки. Цель открытия таких филиалов - сделать шедевры Русского музея доступными для жителей любого города России и мира.
14 декабря 2006 г., 13:04
Энио Морриконе получит почетного "Оскара-2007" Энио Морриконе получит почетного "Оскара-2007"
78-летний итальянский композитор, наконец, вошел в число лауреатов премии Американской киноакадемии, хотя ранее номинировался пять раз. На торжественной церемонии награждения в феврале 2007 года он получит "Оскара" за вклад в развитие кинематографа. За свою 45-летнюю карьеру Морриконе написал музыку более чем к 300 фильмам.
14 декабря 2006 г., 11:38
Вышла последняя серия о Масяне, в которой героиня погибает Вышла последняя серия о Масяне, в которой героиня погибает
Автор мультфильмов о Масяне Олег Куваев выпустил сотую серию о полюбившейся многим героине. "Возможно, она и есть последняя. Сожаления не принимаются. Все как и должно было быть", - прокомментировал Куваев. В последней серии Масяня превращается из гусеницы в бабочку и быстро умирает.
14 декабря 2006 г., 10:51
Победительниц детского "Евровидения-2006" сестер Толмачевых встречают в родном Курске Победительниц детского "Евровидения-2006" сестер Толмачевых встречают в родном Курске
Маша и Настя Толмачевы прибыли на поезде из Москвы вместе с мамой Мариной Владимировной. Сегодняшний день в родном городе для сестер Толмачевых будет весьма насыщенным. Их встречают в родной 45-й школе и детской школе искусств N1, чтобы поздравить с победой.
14 декабря 2006 г., 09:56
Компания Disney будет снимать кино в России Компания Disney будет снимать кино в России
Корпорация Disney ведет переговоры с Thema Production и ВГТРК о съемках фильмов под своим брендом в России. В случае успешного завершения переговоров Disney станет второй крупной американской студией, которая решилась снимать кино в России. Первая - Sony Pictures Entertainment.
13 декабря 2006 г., 19:09
Кутюрье дома Chanel судится с британской писательницей Кутюрье дома Chanel судится с британской писательницей
В книге Алисии Дрейк, описывающей жизнь Карла Лагерфельда и Ив Сен-Лорана в 70-е годы прошлого столетия, автор утверждает, что модельер приукрасил свою биографию, в частности, изменил дату своего рождения на 5 лет. Однако знаменитый кутюрье подал на нее в суд и требует выплатить ему 35 тыс. евро компенсации.
13 декабря 2006 г., 18:41
Билеты на концерт в память о принцессе Диане проданы за считанные минуты Билеты на концерт в память о принцессе Диане проданы за считанные минуты
Пресс-атташе концерта заявила, что начальная партия - 22,5 тыс. билетов - были распроданы за 20 минут в первый день продаж. Следующая партия билетов будет продана в дополнительно назначенный день. Стадион "Уэмбли", где 1 июля 2007 года состоится концерт, может вместить до 60 тыс. человек.
13 декабря 2006 г., 17:56
Суд "по делу Чебурашки" перенесен на конец января Суд "по делу Чебурашки" перенесен на конец января
Художник Леонид Шварцман увеличил до 4,7 млн рублей сумму иска к болгарской компании, которая использовала образ мультипликационного персонажа на своей продукции – зубной пасте. А чтобы доказать, что Успенский незаконно распоряжается образом Чебурашки, известные мультипликаторы обнародовали "вещдоки" в защиту Шварцмана.
13 декабря 2006 г., 16:27
Директор Эрмитажа стал председателем 10-го Каирского биеннале Директор Эрмитажа стал председателем 10-го Каирского биеннале
Крупнейший форум искусств арабского мира открылся во вторник вечером в египетской столице и продлится до 15 февраля 2007 года. Свое назначение председателем выставки директор Эрмитажа Михаил Пиотровский объяснил "культурной ролью" России в мире. "Мы находимся в культурном наступлении, наши музеи и театры действуют очень активно", - сказал Пиотровский.
13 декабря 2006 г., 15:05
Жюри литературной премии "Дебют-2006" предпочло фантастике историю болезни Жюри литературной премии "Дебют-2006" предпочло фантастике историю болезни
В номинации "Крупная проза" лучшей названа повесть Виктора Пучкова из Ногинска "Сахарная болезнь". В номинациях "Малая проза" и "Поэзия" победили москвички Дарья Тагиль и Мария Мурсалова. Лучшим драматургом стал белорус Ник Средин ("Звезды на песке" и другие пьесы), лучшим детским автором - Вадим Селин ("Свой в доску! Как научиться кататься на скейте").
13 декабря 2006 г., 14:32