NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мюзикл "We will rock you" уходит с  московской сцены Мюзикл "We will rock you" уходит с московской сцены
В России премьера мюзикла, основанного на наследии Queen, состоялась 17 октября 2004 года. Ранее предполагалось, что спектакль будет идти в Театре эстрады блоками по две недели в течение 1,5-2 лет, но российские продюсеры приняли решение о закрытии проекта.
14 february 2005 г., 16:22
Кристина Агилера выходит замуж Кристина Агилера выходит замуж
26-летний деятель шоу-бизнеса Джордан Братман предложил 23-летней обладательнице Grammy руку и сердце, когда они вместе поехали отдыхать. Братман подарил невесте кольцо с бриллиантами работы знаменитого ювелира Стивена Уэбстера.
14 february 2005 г., 15:16
Будущий собственник Киностудии имени Горького определен Будущий собственник Киностудии имени Горького определен
16 февраля на открытом аукционе Российским фондом федерального имущества будет продан контрольный пакет акций Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Максима Горького - 75% минус одна.
14 february 2005 г., 14:26
В Гамбурге открылась выставка археологических раритетов из Великого Новгорода В Гамбурге открылась выставка археологических раритетов из Великого Новгорода
На выставке представлены археологические находки ХI-XVII веков, сделанные на раскопках в Новгородской области, а также древнерусские ювелирные украшения, монеты и печати, среди которых будет печать святого князя Александра Невского.
14 february 2005 г., 12:57
Сергей Лукьяненко стал "Фантастом года" Сергей Лукьяненко стал "Фантастом года"
В Подмосковье прошла Пятая ежегодная международная конференция "Роскон" - один из самых крупных литературных форумов России и стран СНГ. На "Росконе" состоялась церемония вручения престижной премии "Фантаст года". Лауреатом стал автор "Ночного дозора".
14 february 2005 г., 12:04
Клинтон получил премию "Грэмми" Клинтон получил премию "Грэмми"
Экс-президент США получил престижную премию за озвучивание собственной автобиографии "Моя жизнь". Книга Клинтона, ставшая бестселлером в США, была адаптирована для аудиверсии, которую сам надиктовал бывший глава Белого дома.
14 february 2005 г., 08:26
"Авиатор" Мартина Скорсезе завоевал главный приз Британской киноакадемии "Авиатор" Мартина Скорсезе завоевал главный приз Британской киноакадемии
Торжественная церемония состоялась в лондонском кинотеатре Odeon. К разочарованию создателей монументальной летописи жизни известного американского авиаконструктора Говарда Хьюза, фильм "Авиатор" получил лишь четыре награды.
13 february 2005 г., 09:33
Президент России принял в Кремле Владимира Зельдина и Лидию Смирнову Президент России принял в Кремле Владимира Зельдина и Лидию Смирнову
Лидии Смирновой предстоит отметить эту круглую дату 13 февраля, а Владимир Зельдин уже отпраздновал свой 90-й день рождения 10 февраля. Путин лично вручил юбилярам государственные награды - Зельдину орден "За заслуги перед Отечеством" третьей степени, Смирновой - орден Дружбы.
12 february 2005 г., 16:02
Cкончался американский драматург Артур Миллер Cкончался американский драматург Артур Миллер
Миллер скончался в возрасте 89 лет в своем доме в Роксбэри. Пьесы Миллера входят в репертуар театров многих стран. В 1949 году за трагедию "Смерть Коммивояжера" драматург получил Пулицеровскую премию. Миллер был последним мужем актрисы Мэрилин Монро.
11 february 2005 г., 19:45
Дженнифер Лопес покажет в Нью-Йорке свою новую коллекцию одежды Дженнифер Лопес покажет в Нью-Йорке свою новую коллекцию одежды
Начиная с 2001 года Лопес занималась дизайном одежды под маркой J-Lo. Среди ее творений, в основном, запомнились велюровые тренировочные костюмы и другие вещи в подобном стиле, которые благодаря ей стали популярными среди тинэйджеров.
11 february 2005 г., 18:43
Балдинская коллекция вернется в Германию во второй половине 2005 года Балдинская коллекция вернется в Германию во второй половине 2005 года
Балдинская коллекция - собрание рисунков и картин выдающихся мастеров европейского изобразительного искусства XVI-XX веков, вывезенное из Германии в 1945 году. В коллекцию Балдина входят 362 рисунка и две картины.
11 february 2005 г., 15:43
Кори Фелдмэн расскажет на суде о своих отношениях с Майклом Джексоном Кори Фелдмэн расскажет на суде о своих отношениях с Майклом Джексоном
Кори Фелдмэну сейчас 33 года, а с Джексоном он был в дружеских отношениях еще подростком. Во всех интервью он всегда защищал Джексона, но в последнее время тон его высказываний изменился.
11 february 2005 г., 14:22
Кортни Лав удалось избежать тюрьмы Кортни Лав удалось избежать тюрьмы
Известной американской певице со скандальной репутацией Кортни Лав, обвиняемой по двум криминальным эпизодам в хранении наркотиков и нанесении побоев, назначен условный срок общей совокупностью в три года.
11 february 2005 г., 12:52
Цензоры разрешили Джеймсу Бонду продолжать курить Цензоры разрешили Джеймсу Бонду продолжать курить
Британский совет по классификации фильмов отверг просьбу борцов с курением вырезать из фильмов сцены, где герои курят. "Было бы нелепо, если бы все герои фильмов перестали курить. Вот если бы Гарри Поттер начал курить, то я не знаю, как бы мы поступили", - отметила пресс-секретарь Совета.
11 february 2005 г., 11:40
На открывшемся кинофестивале в Берлине  представлены 9 российских картин На открывшемся кинофестивале в Берлине представлены 9 российских картин
Кроме того, на "Берлинале" будет проведен специальный "Русский день" с демонстрацией "Ночного дозора" Тимура Бекмамбетова. А в ретроспективе "Продюсерский стиль" представляется фильм Георгия Александрова "Весна".
11 february 2005 г., 10:34