NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Театр Олега Табакова показал премьеру спектакля "Бег" по роману Михаила Булгакова Театр Олега Табакова показал премьеру спектакля "Бег" по роману Михаила Булгакова
Это второе обращение к творчеству писателя - ранее здесь был поставлен булгаковский "Полоумный Журден". Олег Табаков называет Михаила Булгакова в числе своих самых любимых авторов.
14 января 2003 г., 21:36
В правительство Москвы представлен проект памятника жертвам теракта на Дубровке В правительство Москвы представлен проект памятника жертвам теракта на Дубровке
Памятник установят на месте полуразрушенного фонтана в 7 метрах от главного входа в здание. На вертикально укрепленных тонких металлических трубах в вышине будут парить серебристые птицы.
14 января 2003 г., 17:47
У Лучано Паваротти родились близнецы. Девочка выжила, мальчик умер У Лучано Паваротти родились близнецы. Девочка выжила, мальчик умер
33-летняя подруга великого тенора Николетта Мантовани, находившаяся на 31-ой неделе беременности, была срочно прооперирована в одной из клиник Болоньи - врачи сделали ей кесарево сечение.
14 января 2003 г., 15:52
American Music Awards: четырежды лауреат Эминем и бранящийся Оззи Осборн American Music Awards: четырежды лауреат Эминем и бранящийся Оззи Осборн
В Лос-Анджелесе в Shrine Auditorium прошла церемония вручения одной из самых престижных после Grammy премий, которой отмечаются достижения исполнителей современной музыки.
14 января 2003 г., 14:46
На Аллее славы  в Голливуде открыта звезда Николь Кидман

На Аллее славы в Голливуде открыта звезда Николь Кидман
Звезда Кидман под номером 2211 стала следующей за открытым недавно аналогичным светилом Стивена Спилберга. 35-летняя Николь Кидман - одна из самых успешных актрис Голливуда. В этом году она снова номинируется на "Золотой глобус".
14 января 2003 г., 12:02
Киноманы из Таиланда установили рекорд безостановочного просмотра фильмов Киноманы из Таиланда установили рекорд безостановочного просмотра фильмов
По предварительным итогам, 17 человек побили установленный в марте 2001 года рекорд пребывания в кинозале на протяжении 64 часов и 58 минут. Окончательные выводы предстоит сделать представителям книги рекордов Гиннесса.
14 января 2003 г., 10:32
Вячеслав Зайцев отметил Старый Новый год показом  новой коллекции Вячеслав Зайцев отметил Старый Новый год показом новой коллекции
Главный акцент на этот раз известный модельер сделал на наряды фольклорной тематики. Зрители смогли насладиться созерцанием ручной вышивки, инкрустаций из кружева, искусственного меха и тесьмы.
14 января 2003 г., 09:50
К созданию "Заседания Госсовета-2" приглашаются все желающие К созданию "Заседания Госсовета-2" приглашаются все желающие
Художник Сергей Калинин собирается создать монументальное полотно, на котором будут изображены 89 наиболее влиятельных политических фигур современной России. Выберут персонажи сами россияне.
13 января 2003 г., 17:58
Лучшие фильмы, актеры и музыканты по мнению простых американцев Лучшие фильмы, актеры и музыканты по мнению простых американцев
29-я церемония вручения престижной "народной" премии People's Choice Awards прошла накануне в Лос-Анджелесе. Среди лауреатов оказались Джулия Робертс, Мэл Гибсон, Эминем, "Властелин колец" и "Человек-паук".
13 января 2003 г., 15:38
В конкурсе кинофестиваля "Лики любви" участвуют 19 фильмов В конкурсе кинофестиваля "Лики любви" участвуют 19 фильмов
Россию будет представлять фильм режиссера Веры Сторожевой "Небо. Самолет. Девушка", который является римейком популярной в прошлом картины "Еще раз про любовь" с Татьяной Дорониной в главной роли.
13 января 2003 г., 14:14
Новый "Гарри Поттер" в России бьет все рекорды Новый "Гарри Поттер" в России бьет все рекорды
Рекорд сборов (7,2 млн долларов) в российском прокате пока поставил первый "Властелин колец". Успехи первых двух недель проката нового "Гарри Поттера" свидетельствуют о том, что картина может стать новым рекордсменом.
13 января 2003 г., 11:50
В "Воображаемом музее" Шемякина открылась выставка "Образ смерти в искусстве" В "Воображаемом музее" Шемякина открылась выставка "Образ смерти в искусстве"
В основу выставки положен исследовательский материал из библиотеки созданного художником Института философии и психологии творчества, дающий представление о том, как художники разных стран и эпох воплощали образ смерти.
13 января 2003 г., 10:56
Создатель "Титаника" cнимет фильм о затонувшем танкере "Престиж" Создатель "Титаника" cнимет фильм о затонувшем танкере "Престиж"
Джеймс Камерон заявил, что хочет "послужить важному делу: помочь мобилизовать на борьбу за сохранение окружающей среды людей и заставить понять политиков, что такие катастрофы не являются неизбежными".
13 января 2003 г., 09:53
Путин приветствовал участников фестиваля "Грац  2003  -
культурная  столица  Европы" Путин приветствовал участников фестиваля "Грац 2003 - культурная столица Европы"
"Этот фестиваль позволяет оценить богатство и разнообразие европейского культурного наследия, неотъемлемой частью которого является широко представленная на нем культура России", - отмечается в послании президента России.
12 января 2003 г., 13:19
Звезда группы Bee Gees Морис Гибб скончался в больнице Майами Звезда группы Bee Gees Морис Гибб скончался в больнице Майами
53-летний вокалист и басист Bee Gees был помещен в больницу для операции на кишечнике. В ходе хирургического вмешательства его сердце остановилось. Реаниматологам удалось вернуть певца к жизни, однако состояние оставалось критическим.
12 января 2003 г., 09:56