NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Диск с рок-музыкой летит на спутник Сатурна Диск с рок-музыкой летит на спутник Сатурна
Рок-музыка получит еще более широкое распространение - теперь и во вселенском масштабе. Компакт-диск находится на борту космического зонда Huygens, который, отделившись от исследовательского аппарата Cassini, должен приземлиться на спутник Сатурна - Титан.
14 января 2005 г., 17:05
В США звезды шоу-бизнеса проведут концерт в помощь пострадавшим от цунами  В США звезды шоу-бизнеса проведут концерт в помощь пострадавшим от цунами
О своем решении принять участие в этой благотворительной акции объявили Брэд Питт, Роберт Де Ниро, Энди Гарсия и Хью Грант, Натали Портман, Люси Лью, Наоми Уоттс, Клинт Иствуд, Мег Райан, Джордж Клуни и многие другие.
14 января 2005 г., 16:02
Вдова Боба Марли опровергла сведения о его перезахоронении Вдова Боба Марли опровергла сведения о его перезахоронении
Рита Марли подтвердила, что как приверженец веры "раста", ее муж любил Эфиопию, и она была бы рада, если бы он упокоился в ее земле, но она никогда не говорила о планах эксгумировать его останки и перезахоронить их.
14 января 2005 г., 13:53
Обнародованы показания ребенка, с которым Майкл Джексон совершил развратные действия Обнародованы показания ребенка, с которым Майкл Джексон совершил развратные действия
Программа канала ABC News "Primetime Live" обнародовала показания 15-летнего мальчика, обвиняющего певца в сексуальных домогательствах. В них ребенок описывает, как Джексон два года назад занимался развратными действиями с ним, когда он жил на его ранчо.
14 января 2005 г., 12:54
Земфиру отчисляют из МГУ Земфиру отчисляют из МГУ
Земфира на грани отчисления из Московского университета, на философском факультете которого она числится студенткой первого курса. Дело в том, что во время зимней сессии певица не явилась ни на один экзамен.
14 января 2005 г., 11:18
Мусорщики Франкфурта уничтожили произведение современного искусства Мусорщики Франкфурта уничтожили произведение современного искусства
У мусорщиков Франкфурта сложные взаимоотношения с современным искусством. Ранее они пытались выяснить, что им делать с другими произведениями - машиной, заполненной песком, и с чугунной ванной, прикованной к дереву в местном парке.
14 января 2005 г., 10:18
На Трафальгарской площади в Лондоне пройдет фестиваль "Русская зима" На Трафальгарской площади в Лондоне пройдет фестиваль "Русская зима"
Разнообразные представления можно будет увидеть на специальной сцене, а цирковые актеры покажут свое мастерство прямо в толпе. На площади также будут размещены подсвеченные березки и ледовые скульптуры, а вечером начнется световой показ зимних пейзажей.
14 января 2005 г., 08:48
В Нижнем Новгороде открылась уникальная выставка шаржей на Максима Горького В Нижнем Новгороде открылась уникальная выставка шаржей на Максима Горького
Ранее эти шаржи и карикатуры были опубликованы в сатирических журналах - "Сатирикон", "Новый сатирикон", "Леший", "Бич". На выставке они впервые демонстрируются вместе и, кроме того, обработаны современными художниками с использованием компьютерной графики.
13 января 2005 г., 16:37
"Земляничная поляна" Джона Леннона закрывается "Земляничная поляна" Джона Леннона закрывается
В Ливерпуле закрывается приют, тесно связанный с именем и творчеством Джона Леннона. Детский дом Армии спасения, открытый летом 1936 года, назывался "Земляничная поляна". В детстве Леннон любил играть с ребятами из приюта, располагавшегося в двух шагах от его дома.
13 января 2005 г., 15:40
Вдова Боба Марли собирается перезахоронить его останки в Эфиопии Вдова Боба Марли собирается перезахоронить его останки в Эфиопии
Правительственные и церковные чиновники в Эфиопии поддержали этот проект. В то же время новость вызвала шок у Комиссии по туризму Ямайки, так как каждый год к могиле звезды регги стекаются тысячи туристов, что приносит стране большие доходы.
13 января 2005 г., 14:06
В Великобритании установлена самая высокая в стране скульптура В Великобритании установлена самая высокая в стране скульптура
В Манчестере прошла церемония открытия 56-метровой скульптуры массой 150 тонн, изготовленной из 180 расходящихся от центра металлических лучей, установленных под углом 30 градусов к поверхности земли.
13 января 2005 г., 13:01
Супруги  Маккартни перечислили 1,4 млн евро пострадавшим от цунами Супруги Маккартни перечислили 1,4 млн евро пострадавшим от цунами
На сегодняшний день это самый крупный дар пострадавшим в Юго-Восточной Азии, сделанный известным деятелем культуры. До этого самую большую сумму внес американский кинорежиссер Стивен Спилберг. Он перечислил 1,5 млн долларов (1,14 млн евро).
13 января 2005 г., 12:08
Американский ученый считает, что Шекспир болел сифилисом

Американский ученый считает, что Шекспир болел сифилисом
Автор научной работы Джон Росс, сотрудник бостонского исследовательского центра Caritas St. Elizabeth's Medical Center, делает такой вывод, исходя из того, что драматург со знанием дела описывал симптомы этого венерического заболевания в своих пьесах и сонетах.
13 января 2005 г., 10:44
Самой продаваемой в России в  2004 году  книгой стал роман "Гарри Поттер и Орден Феникса"  Самой продаваемой в России в 2004 году книгой стал роман "Гарри Поттер и Орден Феникса"
Пятая книга о приключениях ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс поступила в продажу на прилавки российских книжных магазинов в январе прошлого года. Сейчас почти весь тираж - 1 миллион 250 тысяч экземпляров - уже распродан.
13 января 2005 г., 08:53
Братья-американцы с русскими корнями покупают дом моды Christian Lacroix Братья-американцы с русскими корнями покупают дом моды Christian Lacroix
В мире моды готовится сенсационная сделка: компания LVMH Moet Hennessy Louis Vuitto, которая контролирует бренды Givenchy, Christian Lacroix, Loewe, Kenzo, Guerlain, Berluti, Celin, решила продать принадлежащий ей знаменитый дом моды Christian Lacroix.
12 января 2005 г., 19:06