NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Авторы формулы для предсказания разводов знаменитостей дали новые прогнозы Авторы формулы для предсказания разводов знаменитостей дали новые прогнозы
Они утверждают, что последние 5 лет подтвердили их теорию. Усовершенствовав формулу, они предсказывают: Том Круз и Кэти Холмс разведутся. Браки принца Уильяма и Кейт Миддлтон, Харрисона Форда и Калисты Флокхарт, Марка Мезвински и Челси Клинтон, а также Джей-Зета и Бейонсе Ноулз - крепкие.
14 марта 2012 г., 17:06
Судмедэксперты: в крови Пороховщиковой нет алкоголя и стимуляторов Судмедэксперты: в крови Пороховщиковой нет алкоголя и стимуляторов
Эксперты-криминалисты установили, что смерть Ирины наступила буквально сразу после звонка подруге. Они полагают, что, когда Пороховщикова звонила подруге около 11 часов вечера, она уже все приготовила для того, чтобы расстаться с жизнью. Новостей о состоянии самого актера пока нет.
14 марта 2012 г., 16:06
Бирмингемская опера покажет грандиозный спектакль с четырьмя вертолетами Бирмингемская опера покажет грандиозный спектакль с четырьмя вертолетами
Все шесть частей необычной оперы "Среда" Карлхайнца Штокхаузена впервые поставят полностью и вместе. Для этого понадобятся четыре вертолета, два хора, восьмиканальный звук, множество музыкантов, DJ Nihal и два отдельных зала. Произойдет это в рамках Лондонского фестиваля в августе этого года.
14 марта 2012 г., 15:23
Сэйдзи Одзава обещает вернуться за дирижерский пульт в 2013 году Сэйдзи Одзава обещает вернуться за дирижерский пульт в 2013 году
Знаменитый японский дирижер в 2010 году завершил курс лечения от рака горла, а в январе 2011 года перенес операцию. В феврале он переболел пневмонией. Проведя неделю в госпитале, он выздоровел, но врач настаивает на необходимости дальнейшего отдыха по причине изнуренного состояния пациента.
14 марта 2012 г., 13:17
Вещи танцовщика Сержа Лифаря проданы в Женеве за 8 млн долларов Вещи танцовщика Сержа Лифаря проданы в Женеве за 8 млн долларов
Лотом, установившим рекорд по разнице изначальной и конечной цены, стало письмо Коко Шанель, в котором французский модельер пишет Лифарю о существующей между ними долгой дружбе (420 тыс. франков). На торги были выставлены фотографии, рисунки известных художников, декорации и балетный реквизит.
14 марта 2012 г., 12:45
В парижском музее д'Орсэ открылась выставка работ Дега в жанре "ню" В парижском музее д'Орсэ открылась выставка работ Дега в жанре "ню"
Выставка исследует эволюцию Дега в его практике изображения ню. Обнаженное тело - ключевой элемент в творчестве художника, наряду с изображением балерин и лошадей, - представлено техниками, среди которых живопись, прежде всего, пастельная, скульптура, графика и печать.
14 марта 2012 г., 12:02
Во Франции умер культовый актер Мишель Дюшоссуа Во Франции умер культовый актер Мишель Дюшоссуа
Дюшоссуа больше известен благодаря своим ролям "второго плана". Именно за такую роль в картине "Милу в мае" он был номинирован на кинопремию "Сезар" в 1991 году и трижды на высшую театральную награду Франции "Мольер" - в 1993, 1996 и 2003 годах. Он сыграл около сотни киноролей.
14 марта 2012 г., 11:42
Несозданную скульптуру Мухиной хотят воссоздать по ее письму Несозданную скульптуру Мухиной хотят воссоздать по ее письму
Скульптуру Тишкова "Водолаз-Маяк" установят в московском парке искусств "Музеон", причем средства на нее планируют привлечь общественные. "Этот проект возник из двух строчек, которые я обнаружил в письме Мухиной", - говорит Тишков. Если удастся собрать деньги, скульптура появится уже в июне.
14 марта 2012 г., 11:30
Кобзон в последний раз попытается получить американскую визу Кобзон в последний раз попытается получить американскую визу
Несмотря на одобренную министерством внутренней безопасности США "петицию на получение въездной визы категории P-3", полученную для него организаторами гастролей, Кобзон уверен, что его не пустят в США - из-за компромата, посланного в США РУБОПом "во времена противостояния между Ельциным и Лужковым".
14 марта 2012 г., 10:47
Дагестанский шансонье доказал через суд незаконность "копирайтерского" союза Михалкова Дагестанский шансонье доказал через суд незаконность "копирайтерского" союза Михалкова
Акушинский районный суд Республики Дагестан 2 марта признал незаконной регистрацию организации РСП в Минюсте. Иск с таким требованием подал певец Курбанмагомедов, указавший, что по закону получать авторское вознаграждение могут лишь сами авторы, которых в РСП практически нет.
14 марта 2012 г., 10:17
Выходит в прокат первый художественный фильм, снятый на настоящих АЭС Выходит в прокат первый художественный фильм, снятый на настоящих АЭС
"Атомный Иван" - дебют в кино известного театрального режиссера Василия Бархатова. Фильм снят по сценарию Максима Курочкина. Картина уже получила призы за операторскую работу в Ханты-Мансийске и приз на фестивале в Туле. Фильм снимался на реально действующих Калининской и Ленинградской АЭС.
13 марта 2012 г., 16:53
Тейлор Свифт возглавила топ-10 самых доходных исполнителей Тейлор Свифт возглавила топ-10 самых доходных исполнителей
Популярная кантри-певица заработала за минувший год 35,7 млн долларов, обогнав U2 (2 место, 32,3 млн) и Lady Gaga (4 место, 25,3 млн). На третьем месте - Кенни Чесни (29,8 млн). Список Billboard учитывает только прибыль, полученную самими музыкантами от концертов и продажи аудиозаписей.
13 марта 2012 г., 16:25
Вуди Аллен продолжает снимать Европу - на очереди Копенгаген Вуди Аллен продолжает снимать Европу - на очереди Копенгаген
Выбор Алленом Европы для съемок и производства фильмов объясняется тем, что там он неизменно получает щедрые субсидии на оплату своих проектов. Сейчас в Копенгагене создается кинофонд для поддержки копродукций, он будет участвовать в финансировании производства нового фильма Аллена.
13 марта 2012 г., 16:12
Иран запретил праздновать "Оскар" Асгара Фархади Иран запретил праздновать "Оскар" Асгара Фархади
Церемония чествования режиссера была отменена, несмотря на то, что ранее власти лестно отозвались о победе иранского фильма на международном конкурсе. Многим иранским консерваторам не понравились поднятые в фильме социальные проблемы: неравенство полов и желание многих иранцев уехать за границу.
13 марта 2012 г., 15:14
Украина опровергает, что запретила показ фильма "Август. Восьмого" Украина опровергает, что запретила показ фильма "Август. Восьмого"
Украинские чиновники обвиняют дистрибьюторов картины в намеренном раздувании скандала для повышения популярности картины. "Политической подоплеки на сегодня нет. Все рассматривается в рабочем порядке", - заявляют в Госкино. Продюсер фильма называет эти заявления фарисейством - прокат уже сорван.
13 марта 2012 г., 14:55