NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Орбакайте и Байсаров подпишут мировое соглашение после решения суда Орбакайте и Байсаров подпишут мировое соглашение после решения суда
Верховный суд Чечни 20 октября рассмотрит кассационную жалобу Орбакайте на решение суда, который определил, что ее сын Дени должен жить с отцом. "Когда будет суд, будет какая-то точка поставлена", - заявил адвокат Байсарова, назвав абсолютно "невнятными" претензии певицы к тексту мирового соглашения.
14 октября 2009 г., 17:31
Журналисты раскритиковали новые работы Херста: скучно и непрофессионально Журналисты раскритиковали новые работы Херста: скучно и непрофессионально
Один из самых дорогих художников мира британец Дэмиен Херст снова удивил публику: через несколько дней в лондонском собрании Уоллеса откроется выставка его живописных работ, однако уже сейчас критики обвинили Херста в безвкусице и отсутствии профессионализма. Впрочем, сам художник такую реакцию ожидал.
14 октября 2009 г., 16:14
Премьер Путин предложил провести азиатскую версию "Евровидения" Премьер Путин предложил провести азиатскую версию "Евровидения"
По мнению премьер-министра, конкурс поп-исполнителей "Интервидение" поможет укрепить культурные связи в рамках Шанхайской организации содружества. Идея, отметил Путин, уже давно витает в воздухе, причем со стороны России ее реализацией уже готов заняться Первый канал.
14 октября 2009 г., 15:10
Выставленная на аукцион "удавка Есенина" оказалась обычной веревкой Выставленная на аукцион "удавка Есенина" оказалась обычной веревкой
Кроме веревки, на которой якобы повесился поэт, лот включает медальон с локоном Есенина, а также "портрет Есенина в гробу, написанный его другом Иосифом Левиным". Примечательно, что в подлинности сенсационных экспонатов сомневается даже их владелец, тамбовский коллекционер Сергей Денисов.
14 октября 2009 г., 13:58
В США скончался эстрадный певец Аль Мартино, сыгравший в "Крестном отце" В США скончался эстрадный певец Аль Мартино, сыгравший в "Крестном отце"
Актер и певец Аль Мартино, прославившийся в 50-х благодаря своим хитам Here in My Heart, Spanish Eyes, Can't Help Falling in Love и Volare, умер в возрасте 82 лет в своем доме в городке Спрингфилд на окраине Филадельфии. Известность ему также принесла роль певца Джонни Фонтейна - крестника дона Вито Корлеоне.
14 октября 2009 г., 13:11
На концерте в Москве Massive Attack представит еще не вышедший альбом На концерте в Москве Massive Attack представит еще не вышедший альбом
Тур в в поддержку нового альбома под рабочим названием Weather Underground уже вовсю идет, хотя его релиз намечен только на 2010 год. "Музыканты сыграют новые, ранее не исполнявшиеся композиции с еще не вышедшего в свет альбома. Будут на концерте и хорошо известные композиции", - пообещали организаторы концерта.
14 октября 2009 г., 11:40
Арестованный в Швейцарии Полански продолжает работу над "Призраком" в камере Арестованный в Швейцарии Полански продолжает работу над "Призраком" в камере
По словам Роберта Гарриса, написавшего сценарий для новой картины Полански, находящийся в швейцарской тюрьме режиссер принимает активное участие в подготовке фильма "Призрак", чтобы он был готов к Берлинскому кинофестивалю, который пройдет в феврале.
14 октября 2009 г., 11:29
Майкл Джексон посмертно номинирован на 5 премий American Music Awards Майкл Джексон посмертно номинирован на 5 премий American Music Awards
Певец, умерший в июне 2009 года, представлен в номинациях "Исполнитель года", "Лучший исполнитель" и "Лучший альбом" (со сборником хитов "Number Ones") в двух жанровых категориях "поп/рок" и "соул/R&B". Церемония вручения престижных музыкальных наград пройдет 22 ноября в Лос-Анджелесе.
14 октября 2009 г., 10:10
Том Уэйтс анонсировал выход своего нового концертного альбома Том Уэйтс анонсировал выход своего нового концертного альбома
Согласно официальному сайту музыканта, релиз альбома "Glitter And Doom" состоится уже 24 ноября. Новый сборник состоит из двух частей, причем обе части выйдут как на CD, так и на пластинках. На первом диске записаны 16 треков с 10 концертов Уэйтса, а на втором - его "болтовня между песнями" и монологи.
13 октября 2009 г., 16:15
Шарон Стоун станет жертвой юного альфонса Шарон Стоун станет жертвой юного альфонса
Актриса Шарон Стоун подтвердила свое участие в фильме Satisfaction режиссера Ани Камиллери. Главным героем фильма станет лондонский жиголо, который при всей своей изворотливости окажется меж двух огней: богатой, властной, но уже стареющей женщиной (Стоун) и молоденькой красавицей (Кэрис Ван Хаутен).
13 октября 2009 г., 15:34
Директор Пушкинского музея получила американскую премию "Свободы" Директор Пушкинского музея получила американскую премию "Свободы"
Ирина Антонова получила награду Liberty Award за выдающийся вклад в развитие связей между государствами - благодаря ей культурное общение между Россией и США продолжалось даже во времена холодной войны. Ранее лауреатами премии становились директор музея Гуггенхайм Томас Кренц и писатель Василий Аксенов.
13 октября 2009 г., 14:21
Введение "единого билета" ударит по кинотеатрам и киноманам Введение "единого билета" ударит по кинотеатрам и киноманам
Сейчас подсчет выручки ведется за счет прокатчиков, однако вскоре во всех кинотеатрах установят специальное оборудование, которое будет передавать данные о каждом проданном билете в единый центр. Причем платить за устройство придется самим кинотеатрам, а они, в свою очередь, могут поднять цены на билеты.
13 октября 2009 г., 13:37
Наследники Джексона лишатся половины доходов от нового хита Наследники Джексона лишатся половины доходов от нового хита
Как выяснилось, часть прав на посмертный сингл Джексона This Is It принадлежит соавтору песни, канадскому музыканту Полу Анке. Он утверждает, что песня была записана в его калифорнийской студии еще в 1983 году. Причем она должна была выйти на альбоме Анки "Walk a Fine Line" как дуэт с Майклом Джексоном.
13 октября 2009 г., 12:21
Неизвестную картину Леонардо да Винчи опознали по отпечатку пальца Неизвестную картину Леонардо да Винчи опознали по отпечатку пальца
Согласно новой гипотезе, Леонардо написал картину "Молодая девушка в профиль в платье эпохи Возрождения", которую раньше датировали XIX веком. На аукционе ее оценили в 19 тыс. долларов, но реальная стоимость может составлять десятки миллионов.
13 октября 2009 г., 10:50
Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ
По словам актера, он уже имел возможность наблюдать ЮНИСЕФ в действии в Непале, России, Боснии и Герцеговине. В частности, в один из своих приездов в Россию он посетил Красносельский центр для детей из неблагополучных семей в Москве. Блум с нетерпением ожидает работы с фондом, чтобы "сделать этот мир более добрым к детям".
13 октября 2009 г., 05:34