NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Pussy Riot получили поддержку очередной легенды: Dead Can Dance едва не отменили из-за них единственный концерт в Москве Pussy Riot получили поддержку очередной легенды: Dead Can Dance едва не отменили из-за них единственный концерт в Москве
В итоге договоренности с организаторами срывать не стали, концерт отменен не был, но одну песню Amnesia с нового альбома Anastasis Брендан Перри посвятил российской панк-группе: о том, что люди не учатся на ошибках прошлого.
14 октября 2012 г., 15:34
В Санкт-Петербурге открывается Фестиваль уличной поэзии В Санкт-Петербурге открывается Фестиваль уличной поэзии
Он начнется с запуска 150-ти воздушных шаров - по числу стихотворцев, прошедших предварительный отбор для участия за призы праздника. В жюри нет ни одного профессионального поэта, но широко представлена петербургская интеллигенция - ученые, мастера сцены, кинематографисты.
14 октября 2012 г., 11:10
В Италии открылась уникальная выставка Кандинского В Италии открылась уникальная выставка Кандинского
Основу выставки, открывшейся в Пизе, составляют шедевры из собрания Русского музея. Уникальность выставки - в дополнении их экспонатами из менее известных музеев во Владивостоке, Нижнем Новгороде, Казани, Красноярске, Омске, Тюмени, а также в частных коллекциях. Есть работы из музеев Парижа и Вены.
14 октября 2012 г., 10:27
Броневого в Москве прямо с поезда отвезли в кардиоцентр Броневого в Москве прямо с поезда отвезли в кардиоцентр
С Киевского вокзала актера забрала скорая помощь. Машина подъехала прямо на платформу, в вагон, где находился Броневой, зашли два санитара и вывезли оттуда актера на инвалидной коляске. Коляску быстро погрузили в машину скорой помощи и автомобиль покинул вокзал.
13 октября 2012 г., 14:13
"Абстрактная картина" Герхарда Рихтера продана за 34 млн долларов "Абстрактная картина" Герхарда Рихтера продана за 34 млн долларов
Рихтер - один из самых успешных и "дорогостоящих" представителей современного искусства, чьи картины регулярно приносят миллионы долларов на аукционах. Стоимость картины в 1,5 раза превзошла самые смелые ожидания экспертов аукционного дома Sotheby's, которые надеялись выручить за нее до 20 млн.
13 октября 2012 г., 13:01
Москва простилась с актрисой Мариной Голуб, трагически погибшей в автомобильной аварии Москва простилась с актрисой Мариной Голуб, трагически погибшей в автомобильной аварии
Церемония прошла в МХТ имени Чехова, с которым связаны последние 10 лет жизни артистки. Многие из пьес, в которых она играла, скорее всего будут сняты с репертуара. Отпевание состоялось в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Захоронение праха намечено на 18 октября на Троекуровском кладбище.
13 октября 2012 г., 09:43
Новый директор "Новой оперы" рассказал о будущем театра Новый директор "Новой оперы" рассказал о будущем театра
Дмитрий Сибирцев заявил, что театру надо "искать новые формы существования, чтобы не дублировать чужие функции", при этом "необходимо поддерживать высокий музыкальный уровень". Он сообщил, что с председателем художественно-творческой коллегии Натальей Попович сложились общие взгляды.
12 октября 2012 г., 19:31
Виктор Сухоруков и Марина Неелова награждены государственными орденами Виктор Сухоруков и Марина Неелова награждены государственными орденами
Также среди отмеченных наградами - худрук театра на Малой Бронной Сергей Голомазов - присвоено звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации", а также актер Театра имени Вахтангова Владимир Вдовиченков - ему присвоено звание "Заслуженный артист Российской Федерации".
12 октября 2012 г., 18:56
Броневого выписывают в Киеве и отправляют в Москву на поезде Броневого выписывают в Киеве и отправляют в Москву на поезде
Актер продолжит лечение в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе Министерства здравоохранения и социального развития РФ в Москве. Сегодня вечером специально оборудованной машиной Броневого отвезут из Киевского центра сердца на железнодорожный вокзал.
12 октября 2012 г., 18:39
Британская певица Брайтман хочет спеть на МКС в сопровождении оркестра с Земли Британская певица Брайтман хочет спеть на МКС в сопровождении оркестра с Земли
Она хотела бы, чтобы оркестр играл на одной из исторических площадок, которая является культурным наследием ЮНЕСКО. Брайтман намерена фотографировать и вести "космический" блог, а также вдохновлять своим примером женщин. Она готова соблюсти "гагаринскую" традицию - помочиться на колесо автобуса перед полетом.
12 октября 2012 г., 15:33
Гай Ричи решил жениться на подруге - матери своих детей Гай Ричи решил жениться на подруге - матери своих детей
Ричи и модель Джеки Эйнсли начали встречаться в 2010 году. В сентябре 2011 года у них родился мальчик, которого назвали Рафаэлем. В июле пара объявила о том, что Эйнсли ждет второго ребенка. Ранее сообщалось, что Ричи и Эйнлси поженятся вскоре после рождения первенца, но это не подтвердилось.
12 октября 2012 г., 14:47
Роберт Стуруа попросил Иванишвили позволить привезти спектакли в Тбилиси Роберт Стуруа попросил Иванишвили позволить привезти спектакли в Тбилиси
Режиссер, уволенный с поста худрука Тбилисского театра имени Шота Руставели по указу Саакашвили и уехавший в Москву, поздравил с победой на парламентских выборах лидера коалиции "Грузинская мечта" и попросил его оказать помощь, чтобы привезти два спектакля из Москвы в Тбилиси.
12 октября 2012 г., 13:41
Умер актер и телеведущий Кирилл Столяров Умер актер и телеведущий Кирилл Столяров
На счету артиста около 30 ролей в кино. С 1959 года он работал в Театре-студии киноактера, который возглавил в конце 80-х. С 1991 года стал работать на телевидении, где в качестве автора и ведущего подготовил циклы передач об актерах, фильмах и вел программу "Новый иллюзион".
12 октября 2012 г., 13:04
Нобелевскую премию Мо Яня назвали "прогибом" комитета, но писатель неожиданно поддержал заключенного лауреата Лю Сяобо Нобелевскую премию Мо Яня назвали "прогибом" комитета, но писатель неожиданно поддержал заключенного лауреата Лю Сяобо
Присуждение премии зампреду Союза писателей Китая сравнивают с премией советскому писателю с такой же должностью - Михаилу Шолохову в 1965 году. Шолохов, кстати, любимый писатель Мо Яня. Однако, ему пришлось выразить надежду на скорое освобождение диссидента - под давлением критики за молчание.
12 октября 2012 г., 12:38
Умер конструктор, воссоздававший танки для Михалкова и Шахназарова Умер конструктор, воссоздававший танки для Михалкова и Шахназарова
В гараже своего дома в селе Большой Оеш вместе с помощниками при помощи подручных средств Веревочкин собрал более 40 единиц различных боевых машин. Его модели находятся в музеях, выставлены в качестве памятников, используются в съемках фильмов о войне - в "Утомленных солнцем-2" и "Белом Тигре".
12 октября 2012 г., 11:24