NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Появились новые данные о загадочной гибели русской звезды Голливуда Появились новые данные о загадочной гибели русской звезды Голливуда
В новом заключении говорится, что актриса незадолго до смерти получила ушибы на правом предплечье, левом запястье и правом колене, а также травмы на лбу и на шее. Вместе с тем муж актрисы Роберт Вагнер, так же, как Кристофер Уокен и капитан Деннис Дэверн, по-прежнему не считаются подозреваемыми.
15 января 2013 г., 19:19
Директора Института Модильяни в Риме арестовали по делу о подделках Директора Института Модильяни в Риме арестовали по делу о подделках
Расследование в течение двух лет проводил отдел охраны культурного наследия. В итоге в Швейцарии и Италии были конфискованы 41 рисунок, 13 гравюр, четыре скульптуры и одна картина общей стоимостью порядка 7 миллионов евро, а также сертификаты подлинности на них.
15 января 2013 г., 18:54
Умер лидер "новой японской волны" Нагиса Осима Умер лидер "новой японской волны" Нагиса Осима
Режиссер, известный по работе над такими фильмами, как "Империя чувств" и "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс", скончался на 81-м году жизни от пневмонии. В его работах поднимались такие вопросы, как преступность среди молодежи, развитие политических движений, проблема насилия и жестокости.
15 января 2013 г., 18:23
В Петербурге избит организатор спектакля "Лолита", на который ополчились "казаки" В Петербурге избит организатор спектакля "Лолита", на который ополчились "казаки"
"Меня побили за фотографии нескольких обнаженных детишек, которые были сделаны в 93 году, а спектаклем "Лолита" меня выманили из дома", - рассказал Артем Суслов агентству, уточнив, что о причине избиения ему сказали сами нападавшие. Нападавшие снимали все на камеру, и у них был пистолет.
15 января 2013 г., 17:51
Оркестр Мариинки с триумфом выступил в Мадриде Оркестр Мариинки с триумфом выступил в Мадриде
Вместе с Денисом Мацуевым коллектив под управлением Валерия Гергиева исполнил Второй концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова, а затем Пятую симфонию Чайковского. На бис оркестр сыграл симфоническую поэму Анатолия Лядова "Волшебное озеро", неизвестную для испанских слушателей.
15 января 2013 г., 11:44
Картина Пикассо "Женщина, сидящая у окна" выставлена на аукцион за 50 млн долларов Картина Пикассо "Женщина, сидящая у окна" выставлена на аукцион за 50 млн долларов
Работа 1932 года, изображающая музу и возлюбленную художника Мари-Терезу Вальтер, по мнению экспертов, должна заинтересовать коллекционеров - в последний раз картину выставляли на торги в 1997 году. Только в 2012 году было продано несколько картин Пикассо, на которых изображена Вальтер.
15 января 2013 г., 11:29
Российский тур Мэнсона не отменен, а перенесен на 2014 год Российский тур Мэнсона не отменен, а перенесен на 2014 год
По словам организаторов, причиной стала усталость рокера из-за плотного гастрольного графика прошлого года. Они подчеркнули, что "перенос гастролей не имеет никакого отношения к уровню организации прошедших в конце 2012 года концертов Мэрилина Мэнсона в России".
15 января 2013 г., 10:16
Российский прокат захватила история индийского юноши, оказавшегося посреди океана в лодке с тигром Российский прокат захватила история индийского юноши, оказавшегося посреди океана в лодке с тигром
Фильм Энга Ли по роману-бестселлеру Янна Мартена "Жизнь Пи" заработал за минувший уикенд 4,5 млн долларов. Кинолента уже получила признание критиков и зрителей - она претендует на премию "Оскар" в 11 номинациях, включая категории "лучший фильм" и "лучший режиссер".
15 января 2013 г., 09:52
Знаменитый аниматор Гарри Бардин обвинил составителей "Списка 100 фильмов" в непрофессионализме Знаменитый аниматор Гарри Бардин обвинил составителей "Списка 100 фильмов" в непрофессионализме
Он уверен, что составление такого списка (в нем лишь 3 мультфильма) - продолжение несерьезного отношения к анимации: "Чиновники хоть и говорят все время о важности анимации, но на деле по-прежнему считают ее чем-то второстепенным, "мультяшками". И не только они - это повсеместная проблема".
14 января 2013 г., 17:50
Амурские художники победили на конкурсе снежных и ледовых фигур в Китае Амурские художники победили на конкурсе снежных и ледовых фигур в Китае
Международный конкурс снежных и ледовых фигур проходил 10 дней в Харбине в новогодние праздничные дни. В нем принимали участие 48 художников из восьми стран мира. Россию представляли команды из Хабаровска, Владивостока, Нижнего Тагила и Благовещенска.
14 января 2013 г., 17:25
"Бурановские бабушки" стали фестивалем "Бурановские бабушки" стали фестивалем
Первый всероссийский фольклорный фестиваль "Бурановские бабушки" пройдет на родине участниц коллектива, в селе Бураново, летом. По задумке организаторов, фестиваль будет проходить ежегодно в разных регионах страны. Точную дату проведения должно назвать Министерство культуры.
14 января 2013 г., 16:29
Лидер Aerosmith расторг помолвку с невестой Лидер Aerosmith расторг помолвку с невестой
Модель Эрин Брэди 1973 года рождения начала встречаться с Тайлером с 2006 года, в 2011 году они обручились. По словам знакомых, отношения пары разладились минувшей осенью, и Брэди уже не была на рождественском семейном отдыхе Тайлера на Гавайях, где год назад они провели церемонию обручения.
14 января 2013 г., 11:52
На кинофестивале в Норвегии 40 стран представят 130 фильмов На кинофестивале в Норвегии 40 стран представят 130 фильмов
В программу вошли ленты, в том числе номинированные на престижную премию "Оскар": "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино, "Нет" Пабло Ларрейна, "Ведьма войны" Кима Нгуйена. Заявлена и лента с российским участикм - "В тумане" Сергея Лозницы, завоевавшая спцприз ФИПРЕССИ в Каннах.
14 января 2013 г., 11:31
Дрессировщики Багдасаровы заявили, что в крови их погибших тигров нашли яд Дрессировщики Багдасаровы заявили, что в крови их погибших тигров нашли яд
Эксперты нашли в крови и печени двух животных сильный яд - этиленгликоль. В ближайшее время всех сотрудников труппы проверят на полиграфе. По мнению Артура Багдасарова, тигров кто-то намеренно отравил, чтобы сорвать большое турне, посвященное 90-летию Юрия Никулина.
14 января 2013 г., 10:42
Оливия Уайлд объявила о свадьбе с популярным комиком Джейсоном Судейкисом Оливия Уайлд объявила о свадьбе с популярным комиком Джейсоном Судейкисом
К настоящему моменту известно, что свадьба, дата которой пока не назначена, состоится в Голливуде. Накануне Рождества звездная пара, находившаяся в этот момент на родине жениха в Канзасе, обменялась кольцами - спустя чуть более года после того, как молодые люди начали встречаться.
14 января 2013 г., 10:35