NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне умерла певица Долорес О'Риордан В Лондоне умерла певица Долорес О'Риордан
"Вокалистка ирландской группы The Cranberries была в Лондоне на записи. В настоящее время никаких дополнительных данных нет", - говорится в заявлении ее агента.
15 января 2018 г., 20:31
Хелена Бонем Картер сыграет сестру королевы в третьем сезоне "Короны" Хелена Бонем Картер сыграет сестру королевы в третьем сезоне "Короны"
Представители Netflix пока уклоняются от официальных комментариев, однако известно, что роль Елизаветы II в предстоящем сезоне перейдет от Клэр Фой к Оливии Колман. Актерский состав было решено сменить из-за того, что в третьем сезоне героини должны быть показаны в более взрослом возрасте.
15 января 2018 г., 14:57
Кабельная сеть LifeTime анонсировала романтический фильм о принце Гарри и Меган Маркл Кабельная сеть LifeTime анонсировала романтический фильм о принце Гарри и Меган Маркл
Фильм проследит развитие отношений принца Гарри и Меган Маркл с момента их знакомства, которое было организовано их друзьями. Особое внимание будет уделяться тому, как рыжеволосый принц ухаживал за своей избранницей, и тому, как им удалось сохранить романтику под пристальными взглядами общественности и прессы.
15 января 2018 г., 14:25
В Британии выпускной экзамен сдала 80-летняя балерина В Британии выпускной экзамен сдала 80-летняя балерина
Барбара Питерс из Галифакса стала самой взрослой балериной страны, сдав квалификационный экзамен в Королевской академии танцев в Лондоне. Танцовщица сдала экзамен накануне своего юбилея. Это произошло спустя 58 лет после того, как Питерс выдержала предыдущее испытание.
15 января 2018 г., 13:54
Катрин Денев извинилась перед жертвами сексуальных домогательств и объяснилась по поводу письма в поддержку мужчин Катрин Денев извинилась перед жертвами сексуальных домогательств и объяснилась по поводу письма в поддержку мужчин
Французская звезда подчеркнула, что в письме, защищающем право мужчин "приударять" за женщинами, вовсе не оправдываются домогательства, а говорится лишь о том, что даже простые обвинения в соцсетях оборачиваются публичным линчеванием. Денев также выразила опасение, что чистки со временем доберутся и до музейных экспонатов.
15 января 2018 г., 13:22
Спортивная  драма "Движение вверх" стала самым кассовым российским фильмом, впечатлив даже скептиков Спортивная драма "Движение вверх" стала самым кассовым российским фильмом, впечатлив даже скептиков
По итогам третьего уикенда в прокате фильм собрал 1,8 млрд рублей, обогнав результат предыдущего рекордсмена - сказки "Последний богатырь". Продюсеры и зрители объясняют результат не только беспрецедентной промокампанией, но и качеством фильма.
15 января 2018 г., 11:47
В "Яндексе" появились бесплатные фильмы и сериалы В "Яндексе" появились бесплатные фильмы и сериалы
В первую очередь это контент, наиболее востребованный у аудитории, который дополняется классическими фильмами. При этом компания не отказывалась от платной подписки, ее могут запустить в ближайшее время.
12 января 2018 г., 14:52
Омский художник разгромил галерею и объяснил, что это сделали демоны Омский художник разгромил галерею и объяснил, что это сделали демоны
"Я не вижу причины ему не верить. Он порядочный человек, врать бы не стал", - объяснил художник Никита Поздняков, чьи работы пострадали в результате погрома. Часть сохранившихся картин перевезена в другую галерею, где 13 января откроется поздняковская выставка "Срамота".
12 января 2018 г., 14:01
В США вручили премии "Выбор критиков": лучшим стал фильм "Форма воды" В США вручили премии "Выбор критиков": лучшим стал фильм "Форма воды"
Картина мексиканского режиссера Гильермо дель Торо стала лидером по числу номинаций на награду. В общей сложности "Форма воды", в которой рассказывается о любви немой женщины и человека-амфибии, была представлена в 14 категориях. В результате фильм получил четыре статуэтки, включая награду за лучшую режиссуру.
12 января 2018 г., 11:34
На канале HBO объяснили фанатам необходимость ждать нового сезона "Игры престолов" до 2019 года На канале HBO объяснили фанатам необходимость ждать нового сезона "Игры престолов" до 2019 года
Программный директор телевизионной сети HBO Кейси Блойс объяснил, что решение выпустить последний, восьмой сезон популярного сериала "Игра престолов" не ранее 2019 года вызвано желанием снять его на том высоком уровне, которого ждут фанаты. Не стоит ожидать и выхода спин-оффов до 2020 года.
12 января 2018 г., 10:27
Скончался Эдди Кларк - последний участник оригинального состава Motorhead Скончался Эдди Кларк - последний участник оригинального состава Motorhead
Бывший гитарист британской рок-группы был частью легендарного трио вместе с Филом Тейлором и Иэном Фрейзером Килмистером (Лемми). Его партнеры скончались в конце 2015 года от неизлечимых болезней, тогда же Motorhead прекратила свое существование.
11 января 2018 г., 17:19
Россияне в новогодние праздники потратили на покупку книг втрое больше, чем на кино Россияне в новогодние праздники потратили на покупку книг втрое больше, чем на кино
В период с 1 по 10 января 2018 года, а также последних двух недель декабря средний чек на покупку книг составил 2185 рублей против 680 рублей на кино. Также в разы выросли расходы на косметику и бытовую технику. Правда, часть покупок россияне делали в кредит.
11 января 2018 г., 16:17
В Мексике обнародовали трейлер ремейка российской комедии "Горько!" (ВИДЕО) В Мексике обнародовали трейлер ремейка российской комедии "Горько!" (ВИДЕО)
Картина под названием Hasta que la Boda Nos Separe ("Пока свадьба не разлучит нас") появится в кинотеатрах страны 30 марта. Права на адаптацию российской версии фильма мексиканская кинокомпания приобрела в марте 2016 года.
11 января 2018 г., 14:05
Рики Мартин объявил о браке со своим бойфрендом Рики Мартин объявил о браке со своим бойфрендом
46-летний исполнитель рассказал, что сочетался узами брака со своим партнером - лондонским художником сирийского происхождения Джваном Йосефом. Они начали встречаться в 2016 году и уже в ноябре того же года объявили о помолвке.
11 января 2018 г., 11:39
По роману "Шантарам" снимут сериал По роману "Шантарам" снимут сериал
Компании Anonymous Content и Paramount Television планируют снять сериал по роману австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса "Шантарам". Исполнительными продюсерами проекта станут Стив Голин, Николь Клеменс и Андреа Баррон.
11 января 2018 г., 11:34