NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московский концерт Бьорк будет похож на карнавал Московский концерт Бьорк будет похож на карнавал
На пресс-конференции в столице певица заявила, что она протестует против причисления ее к определенному музыкальному направлению. "Я не хочу быть помещенной в одну какую-то коробку, клетку", - сказала она.
15 июля 2003 г., 17:46
Фильм про американскую армию "Солдаты Буффало": мат, насилие и секс Фильм про американскую армию "Солдаты Буффало": мат, насилие и секс
Действие картины разворачивается в последние годы холодной войны в Германии. Основу сюжета составляют преступления военного специалиста Рэя Элвуда и группы его сослуживцев, подонков и наркоманов.
15 июля 2003 г., 16:58
Карел Готт госпитализирован в день своего 64-летия Карел Готт госпитализирован в день своего 64-летия
Карел Готт - самый популярный эстрадный певец Чехии. В течение последних десятилетий было продано более 30 млн дисков с записями певца. Он исполнил более 1600 песен, сотни из которых стали шлягерами.
15 июля 2003 г., 15:21
Куба оплакивает легендарного гитариста Компая Сегундо Куба оплакивает легендарного гитариста Компая Сегундо
Сегундо был основателем нового направления в кубинской музыке, сочетающего африканские ритмы и испанские мотивы. Он известен еще и тем, что изобрел особый вариант семиструнной гитары "армонико".
15 июля 2003 г., 14:40
В Петербурге завершена реставрация старинного Готторпского глобуса В Петербурге завершена реставрация старинного Готторпского глобуса
Гигантский глобус был изготовлен мастером Андреем Бушем в 1644 году по заказу герцога Голштинского Фридриха III. В 1713 году глобус подарили русскому императору Петру I, и он стал первым экспонатом Кунсткамеры.
15 июля 2003 г., 13:50
Читатели заподозрили Гарри Поттера в гомосексуализме Читатели заподозрили Гарри Поттера в гомосексуализме
По мнению некоторых критиков, романы Джоан Роулинг полны намеков на нестандартную сексуальную ориентацию Гарри. Именно поэтому он вынужден жить изгоем в каморке под лестницей у своих "нормальных" родственников.
15 июля 2003 г., 12:12
Американская кинокомпания снимет фильм о русском императоре Николае II Американская кинокомпания снимет фильм о русском императоре Николае II
Компания Enigma Films собирается провести в Пскове съемки полнометражного художественного фильма "Дело чести" о последнем русском царе и его супруге Александре Федоровне.
15 июля 2003 г., 10:42
Агент 007 Пирс Броснан награжден орденом Британской империи Агент 007 Пирс Броснан награжден орденом Британской империи
Глава британского внешнеполитического ведомства Джек Стро сказал, что в роли Джеймса Бонда ирландский актер "привнес стиль и романтический ореол в образ Британии за рубежом".
15 июля 2003 г., 09:54
В Мадриде проходит выставка, посвященная фильмам Александра Сокурова В Мадриде проходит выставка, посвященная фильмам Александра Сокурова
Выставка была привезена из США, где демонстрировалась с большим успехом. С начала июля экспозиция выставлялась в Испанской фильмотеке в Мадриде, а теперь будет экспонироваться в галерее Бенитес.
14 июля 2003 г., 17:44
Группа Sex Pistols откроет иракцам глаза на демократию Группа Sex Pistols откроет иракцам глаза на демократию
Знаменитая британская панк-группа Sex Pistols заявила о своем желании дать в начале следующего года концерт в Багдаде, чтобы показать жителям Ирака отрицательные стороны демократии.
14 июля 2003 г., 16:57
Рене Зеллвегер в ресторане шокировала немецкую пару Рене Зеллвегер в ресторане шокировала немецкую пару
Актриса не выдержала обсуждений супругами своей собственной персоны и вмешалась в разговор на беглом немецком. Рене долго выслушивала, как пара обсуждает ее рост и "неряшливую" манеру одеваться. И наконец не выдержала.
14 июля 2003 г., 15:43
Большой театр готовится к насыщенным гастролям по Европе Большой театр готовится к насыщенным гастролям по Европе
Прежде всего - это длительные гастроли балета в Grand Opera и в Covent Garden. Большой выступит на сценах этих крупнейших музыкальных театров мира после долгого перерыва.
14 июля 2003 г., 14:05
После рубелей и трепал москвичам предстоит познакомиться с люльками и санками После рубелей и трепал москвичам предстоит познакомиться с люльками и санками
Выставка станет вторым этапом демонстрации уникальных экспонатов коллекции Михаила Сурова, которая насчитывает свыше 100 тыс. предметов и является результатом двадцатилетней поисковой работы.
14 июля 2003 г., 12:00
Стала известна дата выхода пятого "Гарри Поттера" на русском языке Стала известна дата выхода пятого "Гарри Поттера" на русском языке
Возможно, в российской версии пятая книга Джоан Роулинг будет разбита на два тома. Стоимость издания пока не определена, однако, уже известно, что она будет существенно выше стоимости предыдущей книги.
14 июля 2003 г., 11:11
В возрасте 95 лет умер легендарный джазмен Бенни Картер В возрасте 95 лет умер легендарный джазмен Бенни Картер
Один из знаменитых представителей свинга, автор аранжировок для оркестров Дюка Эллингтона и Бенни Гудмена, был госпитализирован две недели назад с жалобами на бронхит и общую усталость.
14 июля 2003 г., 10:14